Из какого материала выбрать расческу?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
столько развелось разновидностей материалов из которых их выполняют, а хотелось бы выбрать одну и самую удачную. Раньше пользовалась так называемой массажной щеткой, из натуральной щетины, но недавно пришла к выводу, что из-за неё волосы стали более пористыми и непослушными, очень быстро путаются. Волосы длинные около 60 сантиметров. Надо выбрать обычную расческу или расческу-гребень, но вот здесь встал вопрос из какого материала, понятно что, новая расческа не панацея но все же..
Каучуковая, карбоновая, керамическая, силиконовая, нейлоновая - вот надо выбрать материальчик , металлическую и деревянную не рассматриваю, т.к. металлическая-вредна, а от деревянной у меня жутко электризуются волосы. Надеюсь, кто-нибудь сталкивался с такой дилеммой, и подскажет))
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

как это от деревянной электризуются волосы. наоборот дерево снимает статическое электричество. деревянными расчесываюсь и еще есть какая то ч мягкого материала. не знаю что это нейлон или каучук или силикон. не разбираюсь.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

да, я вот сама, диву даюсь, почему они у меня на деревянную такая реакция, причем по форме пряди как ёлка становятся, торчат во все стороны. У меня даже фен с ионизацией и то это не всегда выручает.
жаль, что не знаете, что за материал у второй расчесочки
пока бегаю по сайтам: рекомендуют все-таки для домашнего ухода деревянную..а про остальные материалы скудная информация, за исключением, что все они крайне антистатичны) ну ни чо бум искать
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

+ меня что еще смущает в деревянной расчески, то что, может попасться такая на которой будут микротрещенки или так сказать микро"заусенцы", которые пористые волосы с негладкими чешуйками, приведут в более не приглядный вид. другое дело, на мой взгляд, расчески из полимерных материалов, где по всей длине расчески всё мега гладенько + антистатично.
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

Я меняю расчески со временем.Сначала пользовалась щеткой из натуральной щетины,потом деревянной расческой,а теперь перешла на каучуковую.Волосы у меня тоже длинные.Бывало,что ломала расчески при расчесывании:))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

у меня тоже от деревянных волосы дыбом) да и бывают заусенцы, за которые волосы зацепляются. не покупаю.
попробуйте костяные расчески. лучше с редкими зубьями. у меня есть с частыми :( волосы не продерешь. с редкими пока не попадались. может просто целенаправленно не искала.
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17