Документы для РФ...или учись на моих ошибках.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Сегодня была в 4м Дворце Бракосочетания.
Спросила как мне поставить отметку о семейном положении в свой паспорт или как мне получить свидетельство о браке, выданное у нас.
Мне сказали, что это не к ним, а в Объединённый архив.
Поехала туда.
Там, в свою очередь, говорят, что такого (поставить отметку о семейном положении в свой паспорт или как мне получить свидетельство о браке, выданное у нас) для тех, кто заключал брак за границей у нас вообще не существует.
Езжай, говорят в Турцию, иди в "наше" посольство, там (не очень поняла что), но что-то сделают со свидетельством о браке, выданное турецкими властями. И вот с этим ходи по России. Этого достаточно.
А апостиль на всё это они поставить не смогут, потому что за 2005год сведения ещё не поступили к ним.
КАК ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ?
Я хочу мужу "Вид на жительство" делать.
Сначала "Разрешение на временное проживание".
Я устала.
Очень.
Всё, что я узнала правильно?
Можно, конечно, ещё побегать, что бы убедится во всём окончательно.
Но может, кто уже прошёл через всё это избавит меня от лишних проблем?.
Буду очень признательна.
P.S. Почему я написала: "учитесь на моих ошибках"?
Да потому что говорили мне умные люди, что свидетельство в нашем государстве не дадут взамен или на основании турецкого свидетельства.
Что я туда (в 4ой Дворец ) попёрлась?
"Умная" слишком.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Напишите по пунктам какие вопросы интересуют,а я отвечу!!! Мы уже всё это прошли :)))
Аватара пользователя
anuta0311
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30 ноя 2005

Ой, спасибо, что откликнулась!
По приезду в РФ со свидетельством больше ничего делать не надо?
Достаточно того, что его легализовали в "нашем" посольстве в Турции.
В паспортном столе для прописки мужа это (св-во с переводом и апостилем, заверенное печатью посольства России и т.д. что они ещё там сделают не знаю...)и предъявлять?

Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Сейчас муж Ваш ГДЕ ???? В РОССИИ или в ТУРЦИИ ???
Аватара пользователя
anuta0311
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30 ноя 2005

В Турции.
Я поеду к нему 6 декабря.
Но мы очень скоро приедем насовсем.
Там есть проблема со сменой фамилии, поэтому я так дотошно и докапываюсь до всего.
Всё взвешиваю и решаю, менять ли мне фамилию обратно...
Но ладно это не совсем по теме.
Нужно сейчас знать, что меня в дальнейшем ждет, т.к. не хочется потом специально в Турцию лететь
за каким-либо забытым документом.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Намного легче оформить документы на разрешение для временного проживания через консульство России в Турции !!! Мы это поздно узнали !!! Если в России будете делать ,то когда он въедет в Россию в трёх дневный срок сделаете ему временную регистрацию по месту твоего жительства !!!После этого Вам нужно поменять паспорт на новую фамилию,если Вы её меняли при этом предоставите свидетельство о браке ,а после этого идти подавать документы на врем. проживание !!! Чтоб он въехал на 3 месяца Вам или Вашим родственникам в России нужно сделать ему приглашение !!!

В Турции обязательно сделайте :

1.Его паспорт - перевод, заверить нотариусом ,заверить Апостилем и перевести Апостиль в Консульстве - 20у.е
2. Свидет. о браке - всё по той же схеме - 20у.е
3. Справка о наличии или отсутствии судимости - тоже все заверения -20 у.е (эту справку в последний момент берите т.к у неё срок действия 1-2 месяца !!!!)

Вот ЭТИ документы сделать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО в ТУРЦИИ !!!! Дальше все бумажки в России будете делать !!!

Вопросы ещё есть ????Спрашивай !!!
Аватара пользователя
anuta0311
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30 ноя 2005

Спасибо!

Сообщение Ognevaya | 2005/12/01 01:50
Спасибо!
Это важная информация.
У нас любят всё "секретить".
Я могу поскандалить, если мне откажут в нашем посольстве делать разрешение?
Чесно говоря у меня очень негативный осадок остался после посещения посольства РФ.
Из них хорошие бы партизаны получились бы...
Я когда справку для брака брала, кое-какую информацию (не помню точно какую, по-моему про визу и адреса других посольств) "щипцами" из них вытягивала.
Так что очень боюсь, что с разрешением на проживание прийдётся ещё больше их "пытать", поэтому хотелось бы быть "подкованой" в этом вопросе.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Re: Спасибо!

Сообщение anuta0311 | 2005/12/01 14:29
Мы в Анкаре жили и консульство там очень приличное ! Отказать они не имеют права т.к он твой муж,а ты гражданка РФ,если за ним только никакого криминала :))) !!! Документы все правильно сделать и по- человечески в Консульстве побеседовать !!! Удачи !!
Аватара пользователя
anuta0311
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30 ноя 2005

Как можно оформить Разрешение на Временное Проживание в Российском консульстве в Турции? Что для этого надо?
seviyorum seni.seni benden almaya seninde gucun yetmez...
Аватара пользователя
Dilara
URFALI SEVMIS BASKASIYLA EVLENMIS
 
Сообщения: 572
Регистрация: 27 янв 2004
Откуда: МСК-Antalya/Konyaalti

По этому поводу полную информацию дадут только в Консульстве !!!Боюсь что в этом вопросе тебе помогут только там !!!!
Аватара пользователя
anuta0311
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30 ноя 2005

Откуда ваще такая инфа, что РВП можно оформить в Туркей в консульстве?
Для меня сомнительно это, т.к. у тебя же нет на руках всяких документов...
seviyorum seni.seni benden almaya seninde gucun yetmez...
Аватара пользователя
Dilara
URFALI SEVMIS BASKASIYLA EVLENMIS
 
Сообщения: 572
Регистрация: 27 янв 2004
Откуда: МСК-Antalya/Konyaalti

С Консулом я неоднократно по этому поводу беседовала ! Всё очень прекрасно делается и с меньшим гемороем чем в России !!! А документы нужны от гражданина Турции , поэтому там -в Турции их собрать намного легче !!!Все переводы и заверения прямо в Турции и не надо доказывать потом в России ,что Апостиля достаточно для легализации документа !!!Идиотов хватает везде и нервов уходит много !!!Единственное вопросы с наличием жилья и согласием на проживание супруга -от тех кто там проживает,если своей квартиры не имеется!!!!В остальных вопросах всё намного проще !!! По срокам те же 6 месяцев ,но выезжать никуда ненадо когда 3-х месячная виза заканчивается у супруга !!! А вот нам сейчас в Польшу выезжать нужно,чтоб опять ему визу на 3 месяца сделать !!!
Аватара пользователя
anuta0311
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30 ноя 2005

Если не секрет с консулом в каком консульсве ты разговаривала?
Надо бы мне пробить этот вопрос...
seviyorum seni.seni benden almaya seninde gucun yetmez...
Аватара пользователя
Dilara
URFALI SEVMIS BASKASIYLA EVLENMIS
 
Сообщения: 572
Регистрация: 27 янв 2004
Откуда: МСК-Antalya/Konyaalti

Не секрет ! Консульство в городе АНКАРА !!! Телефон +903124409485 !!!!! Позвони узнай ! От души советую - ДЕЛАЙТЕ В ТУРЦИИ ,а не в РОССИИ !
Аватара пользователя
anuta0311
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30 ноя 2005

Спасибо большое!
seviyorum seni.seni benden almaya seninde gucun yetmez...
Аватара пользователя
Dilara
URFALI SEVMIS BASKASIYLA EVLENMIS
 
Сообщения: 572
Регистрация: 27 янв 2004
Откуда: МСК-Antalya/Konyaalti

В паспортном столе для прописки мужа это (св-во с переводом и апостилем, заверенное печатью посольства России и т.д. что они ещё там сделают не знаю...)и предъявлять?


Во-первых, его никто не пропишет, т.к. он, как я понимаю, не гражданин РФ. Его просто зарегистрируют на срок визы.

Насчет фамилии - по российским законам можете не менять, а по турецким обязаны.
Аватара пользователя
MissPatlican
 

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6