про онлайн шоппинг, в Турцию

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Вот сабж, собственно..

Товарищи женщины, кто заказывал сюда в Турцию что-либо из НЕтурецких онлайн-магазинов или всерьез интересовался этим делом?
Интересует такое понятие как растаможка - какие ограничения на ввоз в турляндию, какие ограничения на стоимость ввозимого товара - в смысле с какой суммы начинаются проблемы?..
Как доставка, дорого ли, долго ли идет?
Что именно заказывали?..

Ну вообще, впечатления?

Я вот тут ковыряюсь в онлайн магазинах европейских-американских, столько всякого полезного и интересного..
А новый год на носу, между прочим..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

я обожаю онлайн-магазины, в них такие вещи можно найти, просто нямочка, и за хорошую денежку (можно дороже, можно дешевле, а можно просто выгодно).... уж в турции это и подавно показано, особенно претендующим на ххи... элегантность (эт не про тебя, Сирена, ты и "элегантность" - вещи несовместимые ).

вообще то, не думаю, что "растаможка" - это особо страшное дело, скорее всего в турции коробка с парой единичных товаров никого волновать не будет... не знаю, однако, не в курсе.

/forum/go/ec945892bbe33149244d405d8a0f5259

/forum/go/097149b7e24b62305bc8b59c9d33ca9e

/forum/go/c240bbd4de6a3df458229aae168df4f0

/forum/go/73d12a11995e6732fde969da81473d3c

/forum/go/536fffc3979ff53a7f82b42072d18d96

/forum/go/b11fc7b43cafb6c6681e692dc5fe4128 - демократичный сайт от New Look радует своей кожезамной обувью (т.к. я маньячка-вегенка), хотя есть и кожа,меня пробило на ихние бабские "кортс"
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

я обожаю онлайн-магазины,.. в турции это и подавно показано, особенно претендующим на ххи... элегантность
(эт не про тебя, Сирена, ты и "элегантность" - вещи несовместимые )..
Почему это? Потому что у меня нету ни одного красивогомодногоплатка и шапочкискружавчиком под него?

Вот именно одежда-обувь меня как-то не особо интересует.. С размерами есть все шансы прогадать, да и в Турции одежками в реале можно шопиться вполне-вполне. Разве что мелочи типа купальников-пижамок, и то..
(Первая ссылка понравилась :)

Меня больше интересуют вещи типа аксессуаров, косметики, книг, приятных мелочей типа чай-кофе, сувениры, какие-то штуки в качестве оригинальных подарков, детские качественные игрушки-игры.. Как-то так.

Я вот в канадском магазе на днях кое-что заказала на пробу, жду-ссс...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Варона,да будет тебе известно, что в Турции находятся большая часть заводов всех фирм мира. И уж тут можно найти на любой вкус и стиль одежду. Но тебе, убогой, все равно ничего не поможет:)

Ириш, я заказывала косметику через инет. Насколько знаю, без растоможки до 100 евро. Потом надо платить налог. Мне магазин вернул растоможку. Но это надо узнавать заранее.Дошло быстро, но долго не могла забрать с почты, потому что они там кучу бумаг разных хотели.Хотя в заказе писала и платила за доставку до дверей, но турецкая почта там нахимичила.
Аватара пользователя
Lita
 

Меня этот вопрос тоже очень интересует! буду признательна, если отпишетесь - дошел ли товар
Аватара пользователя
Mersina
падишах
 
Сообщения: 318
Регистрация: 01 окт 2009

Дамы мои прелестные, не ругайтесь!!!




Это ты с клубнички? И как? Довольна?
Надо словить тебя в МСНе, расспросить поподробней. Про растаможку особенно..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

я обожаю онлайн-магазины,.. в турции это и подавно показано, особенно претендующим на ххи... элегантность
(эт не про тебя, Сирена, ты и "элегантность" - вещи несовместимые )..
Почему это? Потому что у меня нету ни одного красивогомодногоплатка и шапочкискружавчиком под него?

да да.... именно.....

Вот именно одежда-обувь меня как-то не особо интересует.. С размерами есть все шансы прогадать, да и в Турции одежками в реале можно шопиться вполне-вполне. Разве что мелочи типа купальников-пижамок, и то..
(Первая ссылка понравилась :)

Меня больше интересуют вещи типа аксессуаров, косметики, книг, приятных мелочей типа чай-кофе, сувениры, какие-то штуки в качестве оригинальных подарков, детские качественные игрушки-игры.. Как-то так. Я вот в канадском магазе на днях кое-что заказала на пробу, жду-ссс...

думаю, что с этим мы поступим гораздо проще подробности - исключительно на ушко тссс скажешь только каки именно акксесуарчики тебя интересуют...... зачем тебе онлайн шоп для косметики???
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Бесит она меня до колючек.

Да это клубничка была. Если забыть про почту, то да, довольна:)косметика вполне качественная и еще какие то мелкие подарочки были.
Аватара пользователя
Lita
 

.. скажешь только каки именно акксесуарчики тебя интересуют......
зачем тебе онлайн шоп для косметики???
О, как интересно

Ну косметика, не знаю.. шампуней каких-нибудь набрать, кремы.. ну это не конкретные планы. Если что-то достойное по привлекательной цене, почему нет? Особенно если это хорошая марка и не представленная тут.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Вот именно одежда-обувь меня как-то не особо интересует.. С размерами есть все шансы прогадать, да и в Турции одежками в реале можно шопиться вполне-вполне. Разве что мелочи типа купальников-пижамок, и то..

смотря какие одежки...... и для каких целей.... с купальниками вообще прикол - никогда не забуду свой шок от толстой репаной синтетики в бутиках... а я на свой вкус никогда вещей в турции не видела - люблю вискозу и определенный покрой, в турции такого не делают, а производители на европу таких вещей находятся в иных странах, например в индии, индонезии... турция вроде как больше по кэжуал и джинсам специализируется.....
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Меня этот вопрос тоже очень интересует! буду признательна, если отпишетесь - дошел ли товар
Я-то могу отписаться, ноу проблем, но не думаю, что это вам сильно поможет :) Это ж будет результат заказа с одного конкретного онлайн-магаза. И это НЕ детские вещи.
Вас же детское интересует?
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

.. скажешь только каки именно акксесуарчики тебя интересуют......
зачем тебе онлайн шоп для косметики???
О, как интересно

Ну косметика, не знаю.. шампуней каких-нибудь набрать, кремы.. ну это не конкретные планы. Если что-то достойное по привлекательной цене, почему нет? Особенно если это хорошая марка и не представленная тут.

ох, европейским шампуням нет равных (или это мне так мерещится...?)...... то, что находится во обычных флаконах хэд-энд-шолдерс и пантин про ви - совсем не то, к чему мы догое время привыкли..... кремов, а каких тебе, образец неэлегантности, - дневных, ночных, для молодой, зрелой кожи и т.д..?... ну а кометика - это отдельный разговор, потом поговорим. насколько мне известно, в турции она продается на вес золота..... и самая люксово-ходовая - Флер, от которой облазит кожа..... уж лучше даже эйвон или орифлейм заказывать на худой конец....
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

смотря какие одежки...... и для каких целей.... с купальниками вообще прикол - никогда не забуду свой шок от толстой репаной синтетики в бутиках...
... турция вроде как больше по кэжуал и джинсам специализируется.....
Хум хау. У меня приоритеты другие (и casual вполне устраивает :) в смысле, что другие вещи интересуют.
Одежку "в мешке" брать не решусь в принципе. Вдруг тоже толстая репаная синтетика прикатит из-за моря-окияна :) задолбаешься менять или возврат делать.. И с размерами куча проблем, судя по отзывам, стандарты везде свои, как ни странно :)
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Да, меня в общем, детское интересует.... смотрю сайт Фишер Прайс - столько всего... но не знаю, доставляют ли они в Турцию товар, и во сколько обойдется игрушечка
Аватара пользователя
Mersina
падишах
 
Сообщения: 318
Регистрация: 01 окт 2009

Хум хау. У меня приоритеты другие (и casual вполне устраивает :) в смысле, что другие вещи интересуют. Одежку "в мешке" брать не решусь в принципе. Вдруг тоже толстая репаная синтетика прикатит из-за моря-окияна :) задолбаешься менять или возврат делать.. И с размерами куча проблем, судя по отзывам, стандарты везде свои, как ни странно :)
я не уговариваю хум хау а мине casual уже надоел..... особенно хаки и милитари..... и я делаю по-другому: смотрю что в магазинах, какие цены, а потом залажу в нет и смотрю что там. если он-лайн шоп дешевле (а ведь им за аренду площади не платить), то грех не съекономить лишний раз. так что на момент заказа обычно уже в курсе и размеров, и материалов. ну и это же не всегда, а иногда, под настроение..... а с кэжом у меня новая фишка: джинсы и мужчина футболка (так чтобы не тратицца, лучше себе че-нить интересное куплю вместо повседневки). вики бэкхем вообще даже мужнины штанци умудрилась одеть....
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Бесит она меня до колючек.

да? а вот вы мне совершенно безразличны.... интерес возникает только тогда, когда вы в очередно раз дарите комплимент в стиле "убогой". тогда я с любопытством залажу в ваш великосветсткий фотоальбом и взираю на вашу белесую физиономию с брыжками, одетую в сеточку с серебрянными бусинками - точно такую, только немного лучше я лет 7-8 назад подарила дочери-тинэйджеру своей подруги....
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Ну кто бы сомневался:)
Аватара пользователя
Lita
 

Ээээээээ, а чо, никто тут больше виртуально не шопится?
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Ээээээээ, а чо, никто тут больше виртуально не шопится?

а не знаю......
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Ну кто бы сомневался:)

да да, дорогая... только на той, что я подарила, не было столько много красивых серебряных бусинок.......
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23