У кого-нибудь после родов болел...копчик?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Ага.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

оо, нашла свою темку старую. темка-то старая, а проблема актуальна до сих пор..
Вот представьте себе, девочки...
Недавно 2 года исполнилось. Болит. Сидеть на копчике больно.
Я тогда не отписалась о результатах МРТ.. У меня разрыв ткани между 2 и 3 копчиковыми позвонками. Сам копчик не поврежден. Но этот разрыв не зарос.
Не знаю, что делать даже. У меня два пути - либо смириться, делать иъекции и надеяться на то, что может когда-нибудь полегчает, или удалять копчик, что страшно.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Удалить всегда успеешь. А врачи сказали что делать надо, чтобы соединительная ткань срасталась?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

она не срастется уже.
на месте травмы со временем образуются спайки, и срастись уже ничего не может. Застарелый разрыв. Это если бы сразу после родов разобрались, ограничили движения, возможно оно и срослось бы само.
Можно делать противовоспалительные инъекции (кортизон) в зону разрыва. Я делала, больно это очень.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Ой ничего себе, уже не срастется. Очень жаль. Как это жить с такой болью, может какие гели и мази пробовать? Хотя бы обезболить немного. А постоянно болит?
У меня то отпустит, то опять. Особенно после уборки квартиры, после наклонного положения. К вечеру я еле передвигаю ноги. Начала заниматься верховой ездой и вроде полегче, уже неделю никаких прострелов. Жду когда спадет эпидемия всяких гриппов, простуд и т.п. и пойду в больницу. До сих пор не сходила.
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

А Вы снимок делали, что у вас там?
Болит только когда сижу, но не во всех позах. Вот сейчас например, сижу и не болит. Я просто приноровилась сидеть так, чтобы давления на копчик не было. Но полностью расслабиться на стуле, откинуться на спинку не получится.
А верховая езда..У меня бы болело)) Хотя..там Вы ровно сидите, опять-таки не на копчике. Вот на велосипеде я уже не могу. И в тренажерном зале на тренажерах некомфортно сидеть. Как будто шило в попе)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19