вопрос про стаж

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
собираюсь зимой перейти на заочное обучение и уехать работать в турцию,но пока не знаю точно на какой срок. возникает вопрос про стаж. будет ли где-то фиксироваться моя работа, в россии у нас есть трудовые книжки, есть ли что-то подобное там?
Аватара пользователя
turk_masal09
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Россия; Antalya

собираюсь зимой перейти на заочное обучение и уехать работать в турцию,но пока не знаю точно на какой срок. возникает вопрос про стаж. будет ли где-то фиксироваться моя работа, в россии у нас есть трудовые книжки, есть ли что-то подобное там?


если будете работать официально, с разрешением на работу, то фиксируется, но трудовых книжек нет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а в российской трудовой книжке это можно будет зафиксировать?
Аватара пользователя
turk_masal09
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Россия; Antalya

а разрешение на работу и рабочая виза это одно и тоже?
Аватара пользователя
turk_masal09
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Россия; Antalya

Рабочая виза получается до въезда, а разрешение на работу - во время проживания уже.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

а разрешение на работу и рабочая виза это одно и тоже?


нет,не одно и тоже.сначала работодатель получает разрешение на работу для вас-на основании его вы получаете визу в посольство, въезжаете по ней, на основании разрешения и визы получаете вид на жительство.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а а российскую труд.книжку можно как-то фиксировать работу? я просто не знаю как долго буду там работать может через год в россию вернусь... и никакого стажа...
Аватара пользователя
turk_masal09
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Россия; Antalya

это в России нужно узнать, но мне кажется что не запишут.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо большое за информацию!!!
Аватара пользователя
turk_masal09
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Россия; Antalya

я так поняла (из темы в другом разделе форума), что вы хотите работать в Турции в российской туроператорской компании, договаривайтесь с ними об официальном трудоустройстве и о трудовой книжке

тогда надо быть действительно ценным специалистом, профессионалом и ценным сотрудником, чтобы и в Турцию отправили, и все рабочие документы для вас оформили, ещё и запись в трудовую сделали :)
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

по крайней мере буду пробовать туда устраиваться, не факт конечно что получится...
Аватара пользователя
turk_masal09
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Россия; Antalya

начните поиски с Тез Тура, пробуйте к ним, это хороший вариант

на всякий случай имейте в виду и других туроператоров, пусть будут запасные ходы
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

спасибо за совет!))
Аватара пользователя
turk_masal09
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Россия; Antalya

вообще работать в тезе у меня в планах, сейчас я поеду работать в анимации, единственное за что переживаю, что это нигде не отражается и когда я решу вернуться в россиию, то никакого стажа абсолютно...
Аватара пользователя
turk_masal09
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Россия; Antalya

вообще работать в тезе у меня в планах, сейчас я поеду работать в анимации, единственное за что переживаю, что это нигде не отражается и когда я решу вернуться в россиию, то никакого стажа абсолютно...


если сейчас речь идёт об анимации, то остаться без записи в трудовой не так страшно, если речь идёт об одном сезоне

подумайте лучше о том, чтобы ваше нахождение на территории Турции было легальным и о том, чтобы было разрешение на работу, это важно
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

вообще работать в тезе у меня в планах, сейчас я поеду работать в анимации, единственное за что переживаю, что это нигде не отражается и когда я решу вернуться в россиию, то никакого стажа абсолютно...


Всегда можно сохранить контракт, он вам пригодиться если вы захотите в России работать в сфере Праздников и Развлечений, только вот всвязи с кризисом эта сфера загнулась практически, т.к. компании прежде всего экономят на корпоративах как раз.
а насчет устройства на работу, в феврале начинается набор трансферменов в ТО, так стоит подучить языки, турецкий как преимущество и дерзайте ))
Крупные ТО быстро делают туроператорский икамет уже на месте.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5