Как быть у меня два гражданства Молдова и Россия?? Последствия??

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, не знаю как быть в моей ситуации. У меня два гражданства и соответственно два загран паспорта, так вот по прилету в Стамбул, например с молдавс. паспортом пройдя контроль проблем не возникает, затем я улетаю назад домой.Через пару недель например я решила вьехать в Турцию по рос. паспорту, так вот скажите на таможне меня могут возникнуть проблемы с этими паспортами?????? Или же проблем с этим нет, главное чтоб паспорта не были фальшивые и депортации не было. Правельно я понимаю????? А также в ябанжи шубе если продлить визу сначала по молдав. , а потом через время по российскому, то мне случайно депорт не влепят за это????? Помогите, кто обладает такой информацией, просто ужасно не хочется нарушать законы в Турции, потом будет жить там не возможно.......Спасибо за ранее...........
Аватара пользователя
Rink@
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2009

1.на контроле проблем не будет
2. визу можно будет продлить только по 1 паспорту.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо за ответ. А вот как быть, если я решу визу продлить сначала по одному паспорту, а потом через время по другому???? Или же лучше не рисковать с этим. И не оставлять тёмных пятен после себя. Так как летом хочу преобрести недвижимость и всё равно придется идти в шубе. Значит сли я преобретаю недвижимость по рос. паспорту, то с молдав. лучше не ходить и не продливать.????
Аватара пользователя
Rink@
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2009

у вас же все данные кроме гражданства-одинаковые, поэтому можно продлить только по 1 паспорту, по которому въехали.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

так это что значит, если я приехала в декабре с молдав.паспортом, и в ябанжи шубе продлила себе визу, а в след. раз в марте например,еду по рос. паспорту и также без проблем могу и по нему себе продлить визу????? Я очень боюсь чтоб не депортировали, поэтому много вопросов задаю вам. Извените меня, пожалуйста, но в такой ситуации уже и мозги не работают......
Аватара пользователя
Rink@
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2009

если 1 раз продляли как гр. Молдовы, то потом как РФ не продлите, при проверке будет видно, что вы-один и тот же человек, с 2мя гражданствами. Кстати визу сейчас не очень то легко продлить.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

вот сейчас мне более понятно становиться, благодарна......... Так что получается, что я в основном ездила по Молдавскому, даже если я теперь всё время буду ездить по Рос. они меня вычислят я понимаю, но визу продлят они мне??????????? Вы мне ещё напишите о последствиях, ккккккккоторые меня могут ждать, если я пойду в шубе???
Аватара пользователя
Rink@
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2009

последствия-просто откажут в продлении. сейчас все продления тур виз делаются через Анкару, там более детальная проверка.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

я как гражданка Молдовы подливала в 2005 году и то тогда была у меня девичья фамилия, по настоящее время я не продливала. Есть ли у меня шанс по Рос. продлить или же опять нет??? То что в шубе данные у них в комьпютере есть даты приезда и уезда, но это я надеюсь, что это не послужит главной причиной не продлить мне визу?????7
Аватара пользователя
Rink@
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2009

Тогда если я преобрету недвижимость по Рос паспорту, то что мне не дадут отурму, т.к они опять определят что я раньше ездила по молдавс. паспорту????
Аватара пользователя
Rink@
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2009

внж по недвижимости-совсем другое, вы же спрашивайте о продлении тур. визы.внж по недвижимости дадут.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ольга здравствуйте...... Вы что то еще для меня полезное узнали???? Всё ещё тревога в душе.
Аватара пользователя
Rink@
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2009

если Анкара разрешит, то могут дать-сначала по молдавскому, потом после выезда и въезда по российскому. попробуйте,страшного и незаконного ничего, самое крайнее просто откажут.
можете задать свой вопрос вот тут /forum/go/6db54b17f52f62f44e45fe90afa31411
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Так ездите по какому-нибудь одному паспорту, а если надо будет, укажите, что гражданства 2.
Тогда уж точно не запутаетесь.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Здравствуйте. Хочу спросить у Вас Ольга Topol 8.12.2009 вылетаю по Рос. паспорту из Кишинева до Анталии через Стамбул, у меня новый паспорт и как вам я раньше обьяснла за свою проблему, то вы меня очень успокоили, а вот в Стамбуле при наличии у меня билета туда и обратно (на месяц билет)и суммы около 2000$ у меня не будет проблем, то есть не вернут меня обратно? Я просто от многих слышала, что сейчас с Кишиневских рейсов очень много девушек отправляют обратно, прям интересно с чем это связанно????И советуют лететь через Украину, но мне очень не удобно с Украины лететь. Посоветуйте, пожалуйста и подскажите.......Вы одна надежда у нас!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Rink@
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2009

билеты есть, деньги тоже. может еще сделать бронь отеля? так будет надежнее.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

нет бронь я не смогу сделать, нет возможности.Так что и к этому могут докапаться???? То что у меня есть этого разве не достаточно что ли???
Аватара пользователя
Rink@
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2009

У меня ещё такой вопрос к Вам Ольга TOPOL, как лучше поступить при контроле поспорта с ними можно говорить на турецком языке, если новый паспорт или же сделать вид что я не знаю языка??? И могу ли я им сказать сама( если это понадобиться), что раньше я ездила по молдавскому паспорту??? Что и там нарушений ни каких нет... спасибо за ранее.....
Аватара пользователя
Rink@
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2009

У меня ещё такой вопрос к Вам Ольга TOPOL, как лучше поступить при контроле поспорта с ними можно говорить на турецком языке, если новый паспорт или же сделать вид что я не знаю языка??? И могу ли я им сказать сама( если это понадобиться), что раньше я ездила по молдавскому паспорту??? Что и там нарушений ни каких нет... спасибо за ранее.....


если у вас новый паспорт,и едите первый раз-отведут для более детального контроля-там проверят по архиву. если что то будут спрашивать-отвечайте, можете сказать что у вас 2 гражданства, тут у вас нарушений никаких нет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А может будет лучше, если я ещё и молдав паспорт возьму с собой в сумочку??? Но понятно, что виза будет стоять только в одном, это так на всякий случай. А можно будет его показать в случае чего или же не стоит ?????????
Аватара пользователя
Rink@
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2009

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12