паспорта..икаметы

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
я сейчас оформляю новый паспорт через Анталийское консульство и уже 2 с половиной месяца прошло, а паспорт все не готов...могут ли больше 3-х месяцев пасрот делать?
просто у меня 6 декабря икамет истекает, а паспорта нет, как же быть? если я выезжаю из страны, а паспорт придет в анталийское консульство, то как же мне его забрать и вообще как мне потом в Турляндию въехать?
Аватара пользователя
haziran
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Фото: 5
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Анталия

если у вас нет паспорта, как вы выехать собираетесь? в посольстве при подаче доков они же видели что у вас икамет до декабря, звоните им, постоянно напоминайте о себе.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

я делала в кнсульстве в Анталии паспорт. ровно 3 месяца.день в день. но я с двух месяцев им звонила раз в неделю и спрашивала.
НО!! старый паспорт у меня не забирали пока новый не выдали, так что я могла по старому выехать, и вьехать(я меняла в связи со сменой фамилии, и по срокам он был действителен ещё).
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

нету у меня пасопрта, украли
а могут больше 3 месяцев с обменом затянуть?
и еще хотела спросить, еще не отменился закон, после истечения икамета раньше давалось 2 недели, а теперь еще дается или уже нет? просто я депорта не хочу
Аватара пользователя
haziran
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Фото: 5
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Анталия

точно не знаю, но все знакомые что делали там паспорт-укладывались в три месяца! вам остается только звонить им. хотя торопить наверно нет смысла- тк паспорт то в Москве делаются, но может они сами туда позвонят и вы будете знать быстрее готов или нет.
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

нету у меня пасопрта, украли
а могут больше 3 месяцев с обменом затянуть?
и еще хотела спросить, еще не отменился закон, после истечения икамета раньше давалось 2 недели, а теперь еще дается или уже нет? просто я депорта не хочу


нет, закон не изменлся, 15дней.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Здравствуйте,
скажите,пожалуйста, могу ли я поменять фамилию, в связи с замужеством, и получить новый российский паспорт на новую фамилию в посольстве россии в стамбуле? или для этого обязательно нужно выезжать в россию? и как вообще можно получить документы с новой фамилией не выезжая из Турции?
Спасибо.
Аватара пользователя
nika.koroleva
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12 июн 2009

нужно поменять внутренний паспорт в РФ.
инфа консульства РФ в Стамбуле
"В случае вступления в брак в стране пребывания и изменения фамилии, выдача или обмен общегражданских заграничных паспортов (ОЗП) осуществляется только после переоформления паспорта гражданина РФ (внутреннего паспорта) по месту постоянного или временного регистрационного учета в России."
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

нужно поменять внутренний паспорт в РФ.
инфа консульства РФ в Стамбуле
"В случае вступления в брак в стране пребывания и изменения фамилии, выдача или обмен общегражданских заграничных паспортов (ОЗП) осуществляется только после переоформления паспорта гражданина РФ (внутреннего паспорта) по месту постоянного или временного регистрационного учета в России."


огромное спасибо за быстрый ответ! :)
А продлить (точнее получить новый) загранпаспорт т.к. истекает срок действия, со старой фамилией я могу?
и что делать если снят с регистрационного учета в россии, а есть вид на жительство в турции, в связи с замужеством?

спасибо
Аватара пользователя
nika.koroleva
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12 июн 2009

Снят с учета в РОссии - выписаны из квартиры? Тогда илете в консульство и говорите им, что вы тут на ПМЖ, а не временно находящееся лицо. По идее они тогда сами оформляют все документы.
При этом в паспорте в России ставят какой-то штамп о снятии с учета.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Снят с учета в РОссии - выписаны из квартиры? Тогда илете в консульство и говорите им, что вы тут на ПМЖ, а не временно находящееся лицо. По идее они тогда сами оформляют все документы.
При этом в паспорте в России ставят какой-то штамп о снятии с учета.


Ничего себе! нафиг нафиг ! прописку еще терять не хватало (( лучше уже не легализовываться и менятся в России, тем более скоро 10 летние заграны будут))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14