Тематическая беседа о Библии

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

Стыд и позор на мои седины)))
Пошла перечитывать.
В Эдеме таки было 2 дерева.
Плодов съели от древа познания добра и зла.
И Господь выгнал из Эдемского сада, чтобы не вкусили со второго.
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас , зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."
Верон, ну тут же совсем прозрачно "из Нас" ..

"и вы будете, как боги, знающие добро и зло" ..Ну вот, по образу и подобию слеплены, знания получили, вечная жизнь...

Третьи сутки жуем яблоки)))От млин, уроки воскресной школы
Ладно, вопрос для себя прояснила.Мыслила в верном направлении, перечитав удостоверилась.
Давненько не читала)))

что там дальше по плану?
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

Трактовать в частности слова Иисуса я не буду, я не толмач. беседа - одно, толкование - другое. кто понимает - понимает, кто хочет понимать - ищет ответы, ну а кто не хочет понимать - не понимает, на то оно и разделение.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

на мои седины тоже... еще жевать и жевать ... видите как хорошо, друг друга научили.... по плану "женщина и мужчина" :) тут много чего, нужно сосредоточиться, а это только к полуночи..... интересно, а зачем же дерево жизни нужно было, если адам и ева с него не ели? или ели? а если ели то зачем, ведь они и так жили вечно.... и кого бы спросить........ раз оно там было, значит для чего-то было нужно? или это символ разделения: знание добра и зла <=> вечная жизнь?

а если бы Бог сказал не есть с Дерева Жизни, но Адам и Ева съели бы плод этого дерева (а именно туда бы они и побежали, и именно там бы сидел змий), тогда что? тогда ведь все равно произошло бы совращение сатаной, непослушание и грех.... и Дерево Жизни стало бы "деревом познания добра и зла", потому что Адам и Ева, ослушавшись заповеди Бога попали бы под влияние зла и разрушения, а значит дуальности и смерти...

вот еще: "непослушание" - это пойти наперекор... а хаос и разрушение идут наперекор созиданию.....
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Система "кнута и пряника", должны понести наказание. А то какой смысл тогда, следовать заповедям? раз нарушил - простили, значит - можно и дальше!


а какой смысл тогда в прощении грешников?
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

Хочется так со знающим человеком пообщаться , а что он думает про старообрядчество и о реформах в православной церкви?
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

Система "кнута и пряника", должны понести наказание. А то какой смысл тогда, следовать заповедям? раз нарушил - простили, значит - можно и дальше!


а какой смысл тогда в прощении грешников?


В том, чтобы покаялись, чтобы вернулись к богу, осознали ошибки. Постоянная борьба за души.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

Трактовать в частности слова Иисуса я не буду, я не толмач. беседа - одно, толкование - другое. кто понимает - понимает, кто хочет понимать - ищет ответы, ну а кто не хочет понимать - не понимает, на то оно и разделение.

Болтун-это яйцо такое,в котором желток не приклеплен халазами к скорлупе,у человека болтун это тот у которого мозг не закреплен в черепной коробке,потрясите головой -если услышите шорох в ушах-значит вы "болтун",если не услышите,то значит вам надо в добавок и ЛОРу обратиться
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Система "кнута и пряника", должны понести наказание. А то какой смысл тогда, следовать заповедям? раз нарушил - простили, значит - можно и дальше!


а какой смысл тогда в прощении грешников?


В том, чтобы покаялись, чтобы вернулись к богу, осознали ошибки. Постоянная борьба за души.

так чего не сказал Адаму ,чтобы покаялся?? И к Богу бы вернулся...Не в наказании было дело. Чуть выше написала - опасался Господь ,что получит Адам жизнь вечную. Материальную, физическую...В этом фишка, а не в кнуте и прянике
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

Трактовать в частности слова Иисуса я не буду, я не толмач. беседа - одно, толкование - другое. кто понимает - понимает, кто хочет понимать - ищет ответы, ну а кто не хочет понимать - не понимает, на то оно и разделение.


ты уходишь от ответа в пятый раз. Не знаешь, что ответить?
"кто хочет - понимает". Так как же понимаешь эти слова лично ТЫ?

Еще раз цитирую -
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его.


Я же почему спрашиваю.. Потому что хочу услышать "доброе и вечное" объяснение, так как видимо заковырка в иносказании..Ибо если прочитать прямо и безапеляционно (как ты, например, "читаешь" Коран), то получается просто Майн Кампф, а не Библия.

Точно так же, ты ушла от ответа насчет креста. Понятно, что крест - это приспособление для казни. Это уж потом, после распятия Христа, это приспособление стало символом христианства. Но упоминание креста в Библии и то, что тот, кто не будет тащить креста вслед за Ним, НЕ ДОСТОИН Его... Как ты сама для себя объясняешь этот нюанс?
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

интересно, а зачем же дерево жизни нужно было, если адам и ева с него не ели? или ели? а если ели то зачем, ведь они и так жили вечно.... и кого бы спросить........ раз оно там было, значит для чего-то было нужно? или это символ разделения: знание добра и зла <=> вечная жизнь?


думаю ,что ели. Бог запретил только с одного дерева плоды брать. С остальных разрешил.
да и с чего бы Адам прожил более 900 лет?? иммунитет, однако))
И потомки долгожителями были.Все гены, гены..
А потом раз и 120 лет

Все, с яблоками завязала.
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

а какой смысл тогда в прощении грешников?

Есть стих один интересный в библии, где сказано, что ни один человек каким бы праведным не был, не заслужил бы прощения.... я его сейчас искала - не нашла, найду позже - выложу. у меня сейчас новая библия, предыдущая, вся в разметках - подарена, поэтому немного сложно в поиске....

Есть кое что по этой теме: "Смертью, которой он умер, он раз и навсегда устранил грех"...
"потому что плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь, благодаря Иисусу, нашему Господу". Рим 6:23

===========================

давайте по порядку. вот что интересно о мужчинах и женщинах. да, тут попрекали библию, что дескать жена де убоится мужа, а муж главный над женой - непорядок и дискриминация. смотрите что сказано:

"А потому как через одного человека грех вошел в мир, а черех грех смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей" Римлян 5:12

"Как в Адаме все умирают, как во Христе все оживут" 1Коринфян 15:22


из этого следует что: НИГДЕ В БИБЛИИ ЖЕНЩИНА(Ева) НЕ ОБВИНЯЕТСЯ В ГРЕХОПАДЕНИИ
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Все, с яблоками завязала.

Дивкин ты еще в монастырь подайся... )))
Яблоко это образный предмет символизирующий умение человека(опять-же дарованное богом) влиять на свою судьбу в независимости от общепринятых законов-канонов,чот закрутил кажись малость
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

да и с чего бы Адам прожил более 900 лет?? иммунитет, однако))
И потомки долгожителями были.Все гены, гены..
А потом раз и 120 лет

не знаю, может это генная деградация и результат кровосмешения..... вот что написано в псалмах:

Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты — Бог.
Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: «возвратитесь, сыны человеческие!»
Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи.
Ты как наводнением уносишь их; они — как сон, как трава, которая утром вырастает, утром цветет и зеленеет, вечером подсекается и засыхает;
ибо мы исчезаем от гнева Твоего и от ярости Твоей мы в смятении.
Ты положил беззакония наши пред Тобою и тайное наше пред светом лица Твоего.
Все дни наши прошли во гневе Твоем; мы теряем лета наши, как звук.
Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
Псалом 89:10
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

НИГДЕ В БИБЛИИ ЖЕНЩИНА(Ева) НЕ ОБВИНЯЕТСЯ В ГРЕХОПАДЕНИИ

Змей же, который «был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог», уловками и хитростью убеждал Еву попробовать плод запретного Дерева познания Добра и Зла (Быт.3:1-5). Женщина отказывается, говоря, что Бог запретил им есть с этого дерева, так как съевший плод умрёт. Змей же отвечает ей, что она не умрёт: «Вы будете как боги, знающие добро и зло». Наконец, женщина поддалась уговорам змея, нарушив волю Господа, после чего дала попробовать плод и Адаму (Быт.3:6). В результате, Адам и Ева познали добро и зло, осознали свою наготу и спрятались от Бога (Быт.3:1-7).


об чом вы там говорили??о том что женщины не обвиняются в грехопадении??притом что до первого греха додумался не мужик))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


Дивкин ты еще в монастырь подайся...

не дождесся))) я удовольствия люблю)))

С определением яблока закрутил

Ты мне лучше скажи, чего в 1-й главе говорится о том, что Бог создал мужчину и женщину. А во второй опять человека создал? Куда делись все созданные в пятый день?

И как ты относишься к Лилит, а в особенности к той причине, по которой она Адама покинула?
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

об чом вы там говорили??о том что женщины не обвиняются в грехопадении??притом что до первого греха додумался не мужик))))

"Как в Адаме все умирают, как во Христе все оживут" 1Коринфян 15:22
"А потому как через одного человека грех вошел в мир, а черех грех смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей" Римлян 5:12


Чего ты возмущаешься, Вент? ты должен быть доволен тем, что роль мужчины важнее, потому что на нем больше ответственности. об этом тоже говорится.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Дивкин ты чо!? У меня на лбу написано что я выпускник теологии?Я основные приколы знаю,а такие детали нефилософские -идикась ты к батюшке
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

об чом вы там говорили??о том что женщины не обвиняются в грехопадении??притом что до первого греха додумался не мужик))))

"Как в Адаме все умирают, как во Христе все оживут" 1Коринфян 15:22
"А потому как через одного человека грех вошел в мир, а черех грех смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей" Римлян 5:12


Чего ты возмущаешься, Вент? ты должен быть доволен тем, что роль мужчины важнее, потому что на нем больше ответственности. об этом тоже говорится.

ну правильно,яблоко сожрал-сожрал,а теперь тележку тягай чисто бабский "развод"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Алмаз, думаю история про Лилит тебе понравится))
в особенности неофициальная причина ссоры)))
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

Алмаз, думаю история про Лилит тебе понравится))
в особенности неофициальная причина ссоры)))

ну так лилит не была из ребра адама,да и в библии про нее ничо вроде нету
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 30