Новогодняя ночь в Стамбуле

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Всем привет, прошу Вашей помощи, знатоки!

Интересует, где можно отпраздновать новый год. Дело в том, что в Стамбуле я уже была и отмечала раньше в клубах. Но в этом году немножко другая ситауция, еду со своим и он не хочет приходить в клуб и стоять у барной стойки. Хочется ему посидеть, чтобы с ужином все было, с напитками, ну и дискотека была хорошая. Он совсем не против клуба, но вариант прийти наобум, решив на месте - куда, ему не нравится.
Я посмотрела варианты новогодней ночи у адриатика.
Варианта три:
1. На теплоходике
2. Gar music Hall
3. Orient House
Если с первым все понятно, то насчет остального я даже и не знаю. Просто не слышала, что из себя представляют эти заведения. Еще боюсь, что будет там слишком скучно, да и соотечественников много.
Вот и прошу помощи, кто-нибудь знает что-то об этих местах?Стоит ли туда идти?
Второй вариант, который я рассматриваю - клубы, но со столом чтоб.
Писала в несколько клубов. Молчат все как партизаны. Ответил только один - Рейна.
Прислали мне меню с прайсом. Вход 100 евро, если стол+ужин+вход = 200 евро ну там еще +обслуживание. Ну даже хотели рассмотреть этот вариант, но! У нас компания небольшая, 3 человека, и мы, конечно же, хотим сидеть за отдельным столиком, чтобы не дай бог никого рядом не посадили. Я им написала об этом. Мне ответили, что столы идут как бы на 4 человека и если мы хотим сидеть в 3, то тогда должны и заплатить за 4. Тогда проблем не будет. Я не знаю уже верить или нет. Сейчас заплатишь, а на месте окажется все по-другому. Может просто разводят нас. Да и новогодняя ночь за 300 евро на человека, не знаю - круто.
Вот хочу услышать советов. Кто знает, кто уже пробовал так. Да и вообще стоит ли идти в эту Рейну.
Запуталась девчонки
Изображение
Аватара пользователя
ПАНТЕРКА
Отражение луны
 
Сообщения: 365
Фото: 39
Регистрация: 29 сен 2005
Откуда: Душа Блуждает По Просторам Вселенной

Мы на этот новый год который был отмечали на теплоходе!!! суперрррррр! во первых ощущение праздника присутствовало..... здорово плавали по Босфору и компания была ребят русских кто в стамбе учится..плюс пара семейных пар русс-турк и еще англичане даже были......и турки конечно... всего 80 лир. вот

А около 2 помойму)))) нас высадили и мы поехали в Таксим в клуб.... спрашивали у тех кто там был они грят а мы так и отмечали как сейчас - водка-редбулл маленький столик и все в свиторах как будто и не праздник на дворе((.........ужасссс все одно и тоже...просто музыка....слегка украшенный зал...ничего особенноого. но это в том клубе где мы были.

Рейна понятное дело все сделает как надо. по праздничному...... но все же мне кажется лучше после какого-то ресторана или такоже теплохода идти в клуб - чтоб было разнообразие. и не платить таких больших денег.


В этот раз тоже хотим организовать теплоход
Аватара пользователя
иринкина
Sweet Lady
 
Сообщения: 1190
Фото: 69
Регистрация: 23 ноя 2006
Откуда: Istanbul

Я БЫ ТОЖЕ С МУЖЕМ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ НА ТЕПЛОХОД! ЕСЛИ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЭТО НЕ ТАК ДОРОГО! ЗА ОДНУ НОЧЬ ТОЖЕ НЕ ХОТИМ ОТДАВАТЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ! ПИСАЛА ЗДЕСЬ ЖЕ НА ФОРУМЕ О ТЕПЛОХОДЕ, И МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ТАМ ПРОХЛАДНЕНЬКО И КАЧКА)) ТАК ЛИ ЭТО? Я ВИЖУ ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
Аватара пользователя
kaban436
янычар
 
Сообщения: 63
Фото: 1
Регистрация: 19 июн 2009

Ой спасибо, что хоть кто-то откликнулся, а то я уж подумала, что никто не знает ничего)

А расскажите пожалуйста поподробнее как все было. Шоу какое-то было наверное, дискотека (ну хоть подобие танцев?!)))
Меня вот только смущает в 2 часа ночи идти в клуб, теплоходик вроде к 2 где-то на берег прибывает. Или я не права?
Просто я думаю, что уже все и везде будет забито большим кол-вом людей, если потом идти.
Короче, я никак не могу решить
Изображение
Аватара пользователя
ПАНТЕРКА
Отражение луны
 
Сообщения: 365
Фото: 39
Регистрация: 29 сен 2005
Откуда: Душа Блуждает По Просторам Вселенной

есть Кафика,это в Таксиме,там будет тоже НГ,отмечали в позопрошлом году весело было, там как бы русский НГ,но все говорят по турецки тоже.Снегурка,Дед Мороз, конкурсы,призы,диско.По еде, холодное+горячее+десерт и по напиткам все вкл(вино,пиво,рыкы и еще что то)и конечно диско всю ночь.думаю около 120 лир будет с 1 человека.могу ссылку потом кинуть.
Теплоход я тоже думала, но смотря какой контенгент будет, если все семейные, а ты с подругами-к примеру, то скучно)))
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

Девочки давайте сделаем так!!!! ЕСЛИ КТО-ТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ ТО Я БУДУ СВОИХ ДРУЗЕЙ ТРЯСТИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОПЯТЬ ЭТОГО КОРАБЛЯ!!!! И ТОГДА СКИНЬТЕ МНЕ СМС В ЛИЧКУ ЧТО ВЫ БЫ ХОТЕЛИ! ЧТОБ НАРОД НАБРАТЬ!!!

Вобщем в том году весело было - где-то около 10 нас забрали с пристани....мы поплыли. было оооочень тепло внутри.крытое помешение..шикарный красивый лайнер....внутри полно места...столы...танцпол..живая музыка..диджей и дискотека....танец живота...

Из меню - как всегда закуски..горячее...фрукты...сладкое...напитки все вкл.местного производства...алкоголь и соки и вода все в стоимость включенно!!!
Так же какието колпаки и маски давали))))
СТОЛ ВООБЩЕ БЫЛ ОФИГЕНСКО ОФОРМЛЕН - БЛЕСТКИ РАССЫПАННЫЕ ПО СТОЛУ И МИШУРА))) ухххх МЫ БЫЛИ В ВОСТОРГЕ!!!!!

У нас компания была хорошая...девчонки которые там живут + ребята из абхазии как раз которые организовывают - они учатся в стамбуле. еще иностранцы были какие-то.........

вообщем там все рекой лилось..... хммм могу фото загрузить даже попозже с корабля....

а потом мы собрали народ кто захотел и поехали на Таксим на диско на продолжение банкета))))

если я не ошибаюсь то около 2 нас высадили....... хотя может и раньше около 1-30 ... вот честно не помню)))))

А еще там совершенно не укачивает........ все стаканы стояли не качнувшись.... мы еще успевали там танцевать)))))

Так что плаваешь себе по босфору празднуешь....любуешся красотой стамба ночного ))) супер...

а про кафе - я наслышанна из группы стамбул в одноклассниках - но пока мы не решились на такое))))
Аватара пользователя
иринкина
Sweet Lady
 
Сообщения: 1190
Фото: 69
Регистрация: 23 ноя 2006
Откуда: Istanbul

Кстати не так уж все и забито было.......... в клубе........ как в обычный день.... видимо кто отмечал в клубе многим надоело и меняли дислакацию либо домой расходились.)))

Аватара пользователя
иринкина
Sweet Lady
 
Сообщения: 1190
Фото: 69
Регистрация: 23 ноя 2006
Откуда: Istanbul

У меня немного есть фотографий с НГ по Босфору в альбоме Стамб http://foto.turkey-info.ru/35088/9032/.
Но там конечно плохо видно всю ту красоту что была))))
Аватара пользователя
иринкина
Sweet Lady
 
Сообщения: 1190
Фото: 69
Регистрация: 23 ноя 2006
Откуда: Istanbul

Поделитесь пожалуйста опытом, кто отмечал Новый Год в Стамбуле, не только на теплоходе, а вообще? Дорогое ли это удовольствие? Какой отель лучше заказать, за сколько времени и как быть с экскурсиями, не месте покупать или заранее в Москве? Никогда там не была - и меня не только времяпровождение интересует с 31 на 1 но и культурная программа. Поеду дней на 4-5.

Знакомых пока там нет, но может и еще успею обзавестись, хто знает...
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

ААААаааааааа кстати я в фейсбуке вступила в группу новый год в каком-то отеле и там будет выступать Сердар ортач.
Если кому-то интересно ссылку кину.
Но чую по названию отеля - он очень дорогой
Аватара пользователя
иринкина
Sweet Lady
 
Сообщения: 1190
Фото: 69
Регистрация: 23 ноя 2006
Откуда: Istanbul

Сбросьте пожалуйста, хочу все варианты возможные узнать
Изображение
Аватара пользователя
ПАНТЕРКА
Отражение луны
 
Сообщения: 365
Фото: 39
Регистрация: 29 сен 2005
Откуда: Душа Блуждает По Просторам Вселенной

/forum/go/9fa8e5f9b2dbe83d645d0700a346b05d


SERDAR ORTAC YILBASINDA CEVAHIR OTEL'de

Аватара пользователя
иринкина
Sweet Lady
 
Сообщения: 1190
Фото: 69
Регистрация: 23 ноя 2006
Откуда: Istanbul

а какая вообще погода обычно в это время?
Аватара пользователя
swetik111
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 11 май 2008

Вообще прохладно.... не больше 5-7 бывает. в этот новый год было около 2-3 градусов... конечно начинаются дожди....
мы были до 7 января..дождь был каждый день почти.... а 1 января солнце было и тепло.
я в куртке ходила и полусапогах.

Как в этом году не известно сейчас там 16 гр.
неделю назад все 20-25 были)))
Аватара пользователя
иринкина
Sweet Lady
 
Сообщения: 1190
Фото: 69
Регистрация: 23 ноя 2006
Откуда: Istanbul

холодно будет... спасибо большое за ответ)
Аватара пользователя
swetik111
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 11 май 2008

Идея с кораблём просто замечательная!!! В личку значит писать?
Улыбаемся и машем!
Изображение
Аватара пользователя
Belka_32
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1398
Фото: 40
Регистрация: 09 июл 2009
Откуда: Урал

ДА

Но пока народу не густо(((((
Аватара пользователя
иринкина
Sweet Lady
 
Сообщения: 1190
Фото: 69
Регистрация: 23 ноя 2006
Откуда: Istanbul

я тоже хочу на кораблик )))) просто хотелось бы цену узнать )))))
Аватара пользователя
askim988
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30 окт 2008

я тоже хочу поехать,отель через интернет забронирую,а там уже посмотрю...но вот тоже хотелось бы узнать заранее где можно в стамбе хорошо и весело провести НГ...а то я не знаю город совсем..
Аватара пользователя
EmineDemir
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02 дек 2009

Я еду тоже. Буду там 30 вечером. 31 уже Новый Год - хотелось бы заранее составить план на вечер.
Ну чего там по-поводу корабля? Какие условия? Скока денег? Из Султанахмета пешком можно до набережной добраться? Это безопасно?
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16