Турецкое ТВ

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: Турецкое ТВ

Сообщение Lita | 2009/11/11 22:32
Ваше ИМХО не соответствует реальности.
Проехали и забыли.
Аватара пользователя
Lita
 

ну главно что б ваше соответствовало. проехала ну и езжай
Аватара пользователя
icegirl.78
Снежная королева
 
Сообщения: 190
Фото: 5
Регистрация: 24 сен 2009
Откуда: Astana - Ankara

Re: Турецкое ТВ

Сообщение Lita | 2009/11/11 22:38
Уверена, что по турецки вы говорите, как на родном:)
Аватара пользователя
Lita
 

Re: Турецкое ТВ

Сообщение Galaxy | 2009/11/12 00:47
а вот турецкое TV предпочитает доносить в массы образ какой то не умной и не сильно образованной которая даже 2 слов по турецки связать не может.

А что, теперь показатель ума и образованности умение говорить по турецки?;)
Смею вам заметить, что таки наоборот, чем семья менее образованная и умная,тем быстрее русская девушка заговаривает по турецки. Обьяснять почему надо?;) [/quote]
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Уверена, что по турецки вы говорите, как на родном:)


даже лучше
Аватара пользователя
icegirl.78
Снежная королева
 
Сообщения: 190
Фото: 5
Регистрация: 24 сен 2009
Откуда: Astana - Ankara

Re: Турецкое ТВ

Сообщение Lita | 2009/11/12 01:10
Ну кто бы сомневался":)
Аватара пользователя
Lita
 

Re: Турецкое ТВ

Сообщение ola_t | 2009/11/12 01:11
ну через поиск. 1ТVRUS Europe он называется. я тоже его искала и так и сяк. не могла найти думала что у меня его нет. причем ртр нашла, канал вести нашла, рбк нашла, мюзик бокс нашла, и еще чего то там нашла. а этот уже потом когда мне помоему на одноклассниках кто то подсказал что он так называется.

Да-да, все остальные есть! Спасибо, пошла искать. Просто чтоб был. А то у всех подруг есть, а у меня нет
удачи!

Йоу! Удача меня нашла! Спасибо, Марианна! Уж я не знаю как, но сегодня муж этот канал обнаружил Я прыгала, он довооольный))) Такая ностальгия началась, а от РТР такой не было, странно.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Аватара пользователя
icegirl.78
Снежная королева
 
Сообщения: 190
Фото: 5
Регистрация: 24 сен 2009
Откуда: Astana - Ankara

турецкий сериал Kurtlar Vadisi
очень хочу посмотреть на русском или с субтитрами. дайте сылку пожалуйста
Аватара пользователя
Mu......Na
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07 июл 2009

Re: Турецкое ТВ

Сообщение Galaxy | 2009/11/12 14:52
ну через поиск. 1ТVRUS Europe он называется. я тоже его искала и так и сяк. не могла найти думала что у меня его нет. причем ртр нашла, канал вести нашла, рбк нашла, мюзик бокс нашла, и еще чего то там нашла. а этот уже потом когда мне помоему на одноклассниках кто то подсказал что он так называется.

Да-да, все остальные есть! Спасибо, пошла искать. Просто чтоб был. А то у всех подруг есть, а у меня нет
удачи!

Йоу! Удача меня нашла! Спасибо, Марианна! Уж я не знаю как, но сегодня муж этот канал обнаружил Я прыгала, он довооольный))) Такая ностальгия началась, а от РТР такой не было, странно.
ну вот и добренько! я ж говорю, что сто проц. он у тебя был. просто нужно было его найти
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Турецкое ТВ

Сообщение tilkisan | 2009/11/12 17:46
Вообще-то тут демократия. Как хотят, так и выставляют. Мы тут о них тоже не всегда лицеприятно .


ну почему всегда только русские девчата . это уже по моему не демократия а какой то расизм


Ну, то, что для турков что русская, что украинка, что беларусска - все одинаково - это я давно поняла, когда меня мемлекет спрашивали, и на ответ русская, говорили: "Ну понятно, что русская. А откуда: Украина, Белорусия?"

И вообще, турецкие клуши и без сериалов мнение о славянках дааааавно имеют, причем полный ВПОГ без разбора.

А сериалы - рейтинг без намека на мораль. Достаточно вспомнить Дашу Букину и ее дочурку - турецкие сериалы отдыхают. Тогда возникает вопрос - ну почему Урал . Кого-нибудь да заденет образ.
Плачь не плачь - стереотипы для представителей каждой нации есть.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Re: Турецкое ТВ

Сообщение tilkisan | 2009/11/12 18:03

вот я тоже не помню таких сериалов да и попробуй начни турков в каждом русс сериале дураками выставлять сразу поди хай поднимут. а русские конечно самая терпеливая и всепрощающая нация поэтому и поливают грязью все кому не лень.
P.S. муж тоже был не в восторге .


Помнится сериал был про корпаративный отдых в Турции, для сплочения коллектива - не помню название. Дак и там русских девушек показали домогающимися офицантов, а турецких офицантв - скромными мальчиками, убегающими от назойливой маньячки СЕРИАЛ РУССКИЙ

А вообще турки "поднивают хай" на оскорбление их религии, при чем еще какой "хай". А на нелицеприятный образ - не думаю...
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Мне тоже нравиться этот сериал,но к сожалению,такой ссылочкой поделиться не могу так как не встречала.
Мне например нравиться сериал "Ezel" с мужем смотрим каждую серию не пропуская,"Ask bir hayal","Kavak elleri","Yaprak dokumu",смотрели "Bir bulut olsam"жаль,что закончился так трагично....раньше смотрели "Adanali" но в последнее время не смотрим так как что то так запутали а может мы что то пропустили А вообще мне сериалы турецкие больше нравяться чем российские.
Аватара пользователя
Армяночка
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05 янв 2010
Откуда: Турция

Re: Турецкое ТВ

Сообщение Peren | 2010/01/09 15:11
меня *турецкий* телик, мягко говоря,раздражает..вернее транслируемое в нем...
если это новости, то весь эфир в кошмарах, повторяющихся кадрах по 100 раз(наверно специально для *сочности*),чтобы было на что языками по-прицокивать от ужаса...мировые новости культуры практически не *засвечивают* - так...капелечку и быстро! шоу особенно по-заявкам, типа мерхаба! здоровья Вам и Вашей передаче...от всего селения Привет и заиграйте чтото подлиннее и порастяжнее..и девица как трещетка на автомате зачитывает тысячные одинаковые послания..ну как в селе по радио *концерт по заявкам*..мало познавательно-развлекательных программ..рассказали б о мировой истории, культуре, транслировали б мировые галлереи-музеи..пусть народ просвящается..вообщем сплошная Турция на экране, будто за ее пределами других стран и не существует...обо всем узнаешь токо по спутниковому...а так..родители местные токо брынчание целыми днями и смотрят да молитвы обрядные под музыкальный инструмент с хороводами...шо за жизь!
Аватара пользователя
Peren
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29 дек 2009
Откуда: Istanbul

Re: Турецкое ТВ

Сообщение Topol | 2010/01/09 15:21
да разные передачи есть, с познавательными программами в том числе на любой вкус.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

меня *турецкий* телик, мягко говоря,раздражает..вернее транслируемое в нем...
если это новости, то весь эфир в кошмарах, повторяющихся кадрах по 100 раз(наверно специально для *сочности*),чтобы было на что языками по-прицокивать от ужаса...мировые новости культуры практически не *засвечивают* - так...капелечку и быстро! шоу особенно по-заявкам, типа мерхаба! здоровья Вам и Вашей передаче...от всего селения Привет и заиграйте чтото подлиннее и порастяжнее..и девица как трещетка на автомате зачитывает тысячные одинаковые послания..ну как в селе по радио *концерт по заявкам*..мало познавательно-развлекательных программ..рассказали б о мировой истории, культуре, транслировали б мировые галлереи-музеи..пусть народ просвящается..вообщем сплошная Турция на экране, будто за ее пределами других стран и не существует...обо всем узнаешь токо по спутниковому...а так..родители местные токо брынчание целыми днями и смотрят да молитвы обрядные под музыкальный инструмент с хороводами...шо за жизь!

Да это уж точно,как новости так вообще хоть телек не включай,жутко стаовиться...ну вот например не плохая передача "ayna"всё таки.
Аватара пользователя
Армяночка
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05 янв 2010
Откуда: Турция

Re: Турецкое ТВ

Сообщение Topol | 2010/01/09 15:33
не совсем понимаю что вы хотите увидеть в программе новостей? что в стране происходит, то и показывают, причем еще и не все.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

не совсем понимаю что вы хотите увидеть в программе новостей? что в стране происходит, то и показывают, причем еще и не все.

Это конечно понятно,но всё это в такой форме!По несколько раз повторяются не приятные моменты например,не знаю,но в России как то легче перенести просмотр новостей
Аватара пользователя
Армяночка
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05 янв 2010
Откуда: Турция

ну не смотрите новости.)))))))))))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

что в стране происходит, то и показывают, причем еще и не все.
это точно...
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28