Языковые курсы Стамбульского университета

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Добрый вечер всем, кто хочет изучать или улучшать свой турецкий язык!
Здесь обсуждается множетсво языковых курсов, но, по моему мнению, незаслуженно забыт самый старый и богатый традициями универ во всей Турции - Стамбульский университет. Я чуть больше недели назад вернулась с 2-месячных курсов именно этого университета. Корпус распологается в Сулеймание, в историческом центре, ведут занятия профессора турецкого языка, правда присутствует присущая всем гос вузам с богатой историей некая расхолаживающая атмосфера - разговоры о культуре и истории и особое отноешение к ученикам - хочешь учись, не хочешь - не учись) цена 2-месячных курсов - 400 евро, т.е. 350 - курсы и 50 - аксептанс - оплаченная в банке квитанция до начала обучения, типа разрешения на обучение что ли.По окончанию и успешному прохождению 2- экзаменом выдается сертификат. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу!
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

Что за сертификат выдается и кем подписывается?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

щас процитирую))
T.C.
İstanbul Üniversitesi
Yabancı diller bölümü

TÜRKÇE KURSU BAŞARI BELGESİ

İstanbul Üniversitesi Yabancı Diller Bölümünde ileri türkçe türkçe kursuna (burda tarih) tarihleri arasında katılarak iyi derece ile bitiren ve yukarıda kimliği yazılı bulunan (adı/soyadı) "ya bu belge verildi

Prof. Dr. Emel Ergün
Yabancı Diller Başkanı

Dr. Fatma Bölükbaş
Yabancı diller bölümü Türkçe birim Yöneticisi
türk dil uzmanı

вооо)
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

Аа понятно,ну курсы как курсы
для просто желающих выучить турецкий стоит попробовать я думаю))

Кстати еще вопрос,по каким учебникам там занимаются?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

они сами пишут учебники, есть старый вариант в трех томах - темель, орта, иллери соответвенно, авторы İbrahim Akış, FErhat Aslan, там много-много упражнений, неплохой тренировочный учебник с учетом того,что кто-то должен разжевывать правила, потом был учебник Fazilet Özlenç, интересный такой, но немного разрозненниый, теперь очень хорошая книга Fatma Bölükbaş автор, ее соетую, все это преподователи Стамбульского Универа)
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

А эти учебники можно приобрести?И вообще у курсов есть сайт?
Нашим форумчанам будет полезно
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

у меня есть расписание курсов на этот год, цены и пр.))кому будет инетерсно, пишите, отвечу)))
информация про курсы, причем на русском)))
/forum/go/bba52714810b16779417c3264340ac84
от себя скажу - обожаю эту атмосферу старой альма-матер, обожаю преподов, которые, как настоящине профессора немного насмешливы,очень эрудированны и просто отличные люди! в общем, я фонат Ü.İ.)))
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

У меня с этими курсами прикольная история получилась. Я нашла их давно и собиралась на них пойти турецкий учить. Решено было начать осенью, когда жара спадет. В конце августа мой звонит туда и после мне сообщает, что курсы по 4 месяца и что необходимо оформить студенческую визу, по туристической якобы не принимают. Я узнавать, что надо чтобы эту визу сделать, но это гемор какой-то полный. На этом моя идея с этими курсами и закончилась. А уж очень хотелось в университетской обстановке учится. После твоего сообщения думаю, что мой чего-то мутит и хочет чтобы я дома сидела:(
Плз помоги информацией!!! Можно ли у них там инфу на английском поузнавать или только на турецком (я бы тогда сама туда съездила)? Какое расписание на ближайшие месяцы и стоимость? Можно ли по тур. визе учится? И если не сложно, то вкратце о занятиях, как часто уроки, на сколько по времени рассчитаны для свободного общения, много ли народа посещает, сложно ли заниматься, есть ли какие-то совместные мероприятия (культурно-познавательные) и т.п.
Большущий что подняла эту тему
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

Что-то я не поняла немного.. А что там про общежития написано? Это же не для курсов?
Аватара пользователя
Blue_Angel
Блондинистый ангел))
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28 авг 2009
Откуда: Сибирь

Самирраааа, куда ж ты пропала!! Откуда нам инфу брать...?:)
Я вот тоже почитала,вдохновилась. Сначала сидела в теме про магистратуру, но поняла, что по многим параметрам пока не потяну...
Зато курсы это по мне! Ты когда ездила? летом? на 2 месяца? программа на сколько расчитана? Я бы скопила денюшку и на год поехала...
Imkânsızlık - aptalların sözlüğünde bir kelimedir
Аватара пользователя
beachbaby
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 4
Регистрация: 22 сен 2008
Откуда: Санкт-Петербург

а существуют бесплатные курсы?
Аватара пользователя
Koro_Lina
янычар
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: о.Бали

пардон, девочки, думала, тема завяла и забыла про нее)))курсы у нас весной, летом и осенью. вот этого поччти прошедшего года расписание - весенние были с 23 февраля по 5 мая, летние с 29 июня по 17 августа, осенние с 6 октября по 23 января, я ездила летом, там 7 недель получилось тоже сначала думала, что надо брать студ визу, потом плюнула и спокойно съездила по турист, без всяких головняков!
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

если вы на курсы ходите вам общежитие тоже можно попросить и дадут, не бесплатно, но очень дешево, что -то около 5-10 лир в день или что-то так, сейчас врать не буду, но чоень мало!
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

нет, для иностранцев нет(вам может быть сделана скидка, если вы представитель тюрского народа 9узбеки, казахи, якуты, татары и пр.) или замужем за гр. Турции
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

вы знаете, щас вспомнила, у них есть годовые курсы, чо-то около 700 дол в год, атмосфера мммм, обожаю ее)преподы такие афигенные и в о же времяы классический универ, традиции, особый дух, профессура, для меня это оч важно...они и нг отмечали и на острова выезжали...а я пока училась препод мне и еще одной успешной ученице преподнес книги за хороший экзамен так приятно было)))и застаил одного абара купить нам коробку шоколадных конфет)))))))))программа идет по их учебникам, могут помочь с размещением, несоклько недель ведет одни препод, потом другой, чтобы разные акценты слушали...в общем, это место я обожаю!!!и вам от души советую)))сидишь на урок, голову поворачиваешь - Сулеймание за углом....эххх....я летом ездила, 7 недель там была)7 суперских недель)
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

я по разделениям отвечаю)
занятия 4 дня в неделю с 9 до 1, это стандарт0
группа у меня была человек 20 ,наверно
выше есть ссылка, там на русском инфа!
можешь им мейл на англ отпраить ,если надумаешь учиться, поймут, конечно)
я ездила по тур визе)но вот, например, осенние курсы дляться дольше, поэтому тур визы может не хватить...
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

Большое спасибо за ответ!!! А территория там действительно обалденная.
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

Пожалуйста, если что, обращайтесь)
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

Самирра, а вы случайно не знаете расписание занятий на курсах в 2010 году? И вопрос - как там проходит обучение, на каком языке? Я собираюсь в январе приехать в Стамбул на длительное время и встает вопрос об изучение турецкого. Очень хотелось бы поучиться в этом старинном университете.
Аватара пользователя
bagi_an
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Стамбул

извините, что так поздно отвечаю!!не видела вашего сообщения, давненько здесь не была!!нет, к сожалению не знаю, но, если вы будете в Стамбуле ,можете сами все узнать, универ Стамбульский найти несложно)))а недалеко от него отделение иностранныхъ языков yabancı diller bölümü, все обучение на турецком, там огромный поток инотсранцев и преподаватели имеют опыт в общении даже с абсолюбтно нулячими студентами))так что, ничего не бойтесь)))удачи))
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2