Букет Венеры или не знаю что делать! Нужен совет! Помогите!!!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Вагинальный герпес можно заработать и застудив причинное место. С этим жили и живут.


Вы человека-то с толку не сбивайте!)
Чтобы иметь вагинальный герпес им надо ЗАРАЗИТЬСЯ половым путем или орально-половым. А уж потом только, застудив причинное место, вы можете поиметь обострение. А если вы не заражены вагинальным герпесом, то хоть обморозьте причинное место до окоченения, у вас там ЭТОГО не появится. И по наследству это передасться не может..Как это по наследству? Как цвет глаз что ли? Если ребенок заразиться вирусом от матери при прохождении через родовые пути (в случае если у матери инфекция в разгаре), то он погибнет в большинстве случаев.
Я слава Богу, с половым герпесом лично не знакома, но про простой герпес на губах много читала, ну и про генитальный заодно, так как инфа идет одна за другой. Так просто откройте элементарно любую не бульварную статью про герпес и почитайте. У одних людей бывает 1 вспышка в год, а у кого-то 2 вспышки в месяц. Уж точно ничего хорошего. Лично для себя я бы такой радости не хотела.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Вагинальный герпес можно заработать и застудив причинное место. С этим жили и живут.


Вы человека-то с толку не сбивайте!)
Чтобы иметь вагинальный герпес им надо ЗАРАЗИТЬСЯ половым путем или орально-половым. А уж потом только, застудив причинное место, вы можете поиметь обострение. А если вы не заражены вагинальным герпесом, то хоть обморозьте причинное место до окоченения, у вас там ЭТОГО не появится. И по наследству это передасться не может..Как это по наследству? Как цвет глаз что ли? Если ребенок заразиться вирусом от матери при прохождении через родовые пути (в случае если у матери инфекция в разгаре), то он погибнет в большинстве случаев.
Я слава Богу, с половым герпесом лично не знакома, но про простой герпес на губах много читала, ну и про генитальный заодно, так как инфа идет одна за другой. Так просто откройте элементарно любую не бульварную статью про герпес и почитайте. У одних людей бывает 1 вспышка в год, а у кого-то 2 вспышки в месяц. Уж точно ничего хорошего. Лично для себя я бы такой радости не хотела.

спасибо за ответ!
я уже кучу информации перелотила по этому вопросу и впринципе пришла к тому же, что вы и написали. Вот именно причем тут отморожение то вообще? Я столько лет провела без этой болезни, и никакие обморожения или гриппы, ослабления имунной системы мне вагинальный герпес не приносили. Про лихорадки на губах, который мазью помажешь и они через два дня исчезнут, я бы истерических постов не писала. Читала я как раз-таки про серьезные и неприятные случае, о людях у которых обострения по 2 раза в месяц случались и проходили мучительно и болезненно. Спасибо за адекватный ответ.
Аватара пользователя
Lavina_Lonre
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Moscow-Istanbul

Абсолютно согласна с Jandora.


Автор!!! Вы вообще в себе?? Из-за герпеса собрались голову пеплом посыпать. Вам лет сколько?? Йа в шоке
Почитайте мед. справочники. Девушки тут правильно сказали - по официальным данным герпес у 95% населения, а по факту, я думаю, и у всех 98%. И передается он, между прочим, не только половым путем. А даже бытовым, а иногда и воздушно-капельным. Это же вирус!
И действительно не смертельный совершенно. Соблюдение личной гигиены и потребление витаминов помогут вам практически свести на нет его возможные проявления.
Но другой вопрос, если для вас, автор, подобный вопрос является причиной для приостановления отношений с молодым человеком. Видать, не очень-то он вам и нужен - весь такой афигенно-обеспеченно-элитный
Раздули тут дилему из ничего, в самом деле.

Девушка, я разумеется прочитала достаточное кол-во информации на эту тему, прежде чем создать этот пост. Голову пеплом я себе пока не посыпаю, и возраст мой тут не причем, просто хотелось узнать мнение тех, кто лично с этим сталкивался и как боролся, потому что как раз-таки почитав всего по-немногу складывается какая-то не совсем оптимистическая картина. Опять же поторяюсь, тут не в простуде на губе дело, а в именно вагинальном герпесе, который о молодого человека не врожденный, а приобретенный от кого-то, все тем же путем.
Аватара пользователя
Lavina_Lonre
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Moscow-Istanbul

Вагинальный герпес можно заработать и застудив причинное место. С этим жили и живут.


Вы человека-то с толку не сбивайте!)
Я слава Богу, с половым герпесом лично не знакома, но про простой герпес на губах много читала, ну и про генитальный заодно, так как инфа идет одна за другой. Так просто откройте элементарно любую не бульварную статью про герпес и почитайте. У одних людей бывает 1 вспышка в год, а у кого-то 2 вспышки в месяц. Уж точно ничего хорошего. Лично для себя я бы такой радости не хотела.

А я с ним лично знакома уже 7 лет и методы борьбы тоже в знакомых водятся. Первая реакция на диагноз была - испуг. А дальше обычная жизнь. Прекращать сексуальную жизнь и убиться не собиралась. Заметьте, и получила его себе в "подарок" не половым путём, а через простуду. Сперва первоисточник герпеса появился на пояснице, но я его не лечила, потом он "опустился" перешёл ниже, перерос в генитальный. Врачи по этому поводу говорили не паниковать и не простывать, во время вспышек от секса естессно воздержаться. Ну и при беременности смотреть в оба за этим делом. Вы (не вы лично) же живёте с хроническими болезнями, с больными почками, печенью, даже с гепатитом, и это такая же хроническая болезнь, НЕ ведущая к летальному исходу, инвалидности и нарушению нормального существования.
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Если вирус простого герпеса типа 1 может передаваться различными путями, в числе которых воздушно-капельный, бытовой и т.д., тото путь передачи генитального герпеса, как понятно из его названия, - почти исключительно половой. Более того, среди заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), генитальный герпес является одним из наиболее распространенных.

Больной генитальным герпесом заразен, как правило, только во время обострения болезни. Заболевание имеет высокую степень контагиозности, то есть вероятность заражения очень высока даже при единичном контакте с больным человеком. Впрочем, еще чаще своих сексуальных партнеров заражают пассивные носители ВПГ, в организме которых вирус простого герпеса существует бессимптомно. Чаще всего такие носители ВПГ даже не знают о присутствии вируса герпеса в их организме, и поэтому не принимают никаких мер для того, чтобы обезопасить своего партнера.

Заражение может произойти как при генитальных, так и при орально-генитальных половых контактах. Во втором случае вирус герпеса может попасть не только на гениталии неинфицированного партнера, но и в ротовую полость, а также, наоборот, может произойти заражение гениталий вирусом герпеса типа 2.

И не так он уж страшен...Ацикловир 5 дней по 5 таблеток на сегодняшний день один из самых эффективных способов залечивания герпеса. Поскольку эта инфекция носит характер постоянства, то ее наличие в крови Вас не должно беспокоить. 95% имеют этот вирус и нормально себе так живут... вопрос только активации

спасибо за ответ!
я учту обязательно ваши рекоммендации!!
Аватара пользователя
Lavina_Lonre
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Moscow-Istanbul

Девушка, я разумеется прочитала достаточное кол-во информации на эту тему, прежде чем создать этот пост. Голову пеплом я себе пока не посыпаю, и возраст мой тут не причем, просто хотелось узнать мнение тех, кто лично с этим сталкивался и как боролся, потому что как раз-таки почитав всего по-немногу складывается какая-то не совсем оптимистическая картина. Опять же поторяюсь, тут не в простуде на губе дело, а в именно вагинальном герпесе, который о молодого человека не врожденный, а приобретенный от кого-то, все тем же путем.

Если ты заразилась:
1-Зовиракс
2-Ацикловир мазь и таблетки
3-настой ромашки (протираться)
4-хлопоковое бельё, никакой синтетики во время вспышки
5-в тёплую погоду по возможности чулки, вместо колготок, в колготках замедляется выздоровление
6-если вы застряли в тайге и ничего нет под рукой, то обычная зелёнка 6 раз в день
7-не чесаться, дабы не "развозить" бяку куда не надо
___________________________________________________
7-НЕ МУЧАТЬСЯ такими вопросами, а любить и быть любимой
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Заметьте, и получила его себе в "подарок" не половым путём, а через простуду.


Получили вы его половым путем, причем может быть хоть за 5 лет до того, как он проявился у вас в первый раз. Вирус герпеса поселяется в организме и проявляет себя по одной и той же схеме - будь то "простуда" на губах, или генитальный. Генитальным герпесом вы заразились на каком-то этапе своей жизни, вирус находился в латентном состоянии, "спал" внутри вас до поры до времени. В какой-то момент он проявился: у вас - на фоне простуды. Но первоначальное заражение произошло половым путем. Если вы его имеете уже 7 лет, я удивляюсь, что вы не знаете, что простуда вас не может заразить)))) Это все равно что сказать "я девственник, а сифилисом заболел из-за простуды"))

ладно, в общем, для Вас уже не важно, каким путем..) Что было, то было)
Принимайте меры и будьте здоровы)

А информация скорее для девушки, которая в раздумьях. Все-таки это часть здоровья. Не смертельно, конечно.. Однако ж..
И опять-таки люди бывают разные, и отношение ко всяким болячкам у всех тоже разное. Я, например, из тех, кто бы не смог расслабиться. В голове бы вместо приятных мыслей крутилось бы нон-стоп - а вдруг ко мне перескочит..
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Я, например, из тех, кто бы не смог расслабиться. В голове бы вместо приятных мыслей крутилось бы нон-стоп - а вдруг ко мне перескочит..

вот это кажется и есть мой случай...я постоянно думаю - а вдруг ко мне перескочит, да еще в самой мерзской форме, чего совершенно не хочется...тем более страдать за бурную в прошлом половую жизнь любимого...я не отказываюсь от него совершенно, но все-таки двоякое чувство. Тем более у него вирус может задремать на многие годы, а у меня эта фигня выскакивать по несколько раз в месяц...
Аватара пользователя
Lavina_Lonre
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Moscow-Istanbul

Если ты заразилась:
1-Зовиракс
2-Ацикловир мазь и таблетки
3-настой ромашки (протираться)
4-хлопоковое бельё, никакой синтетики во время вспышки
5-в тёплую погоду по возможности чулки, вместо колготок, в колготках замедляется выздоровление
6-если вы застряли в тайге и ничего нет под рукой, то обычная зелёнка 6 раз в день
7-не чесаться, дабы не "развозить" бяку куда не надо
___________________________________________________
7-НЕ МУЧАТЬСЯ такими вопросами, а любить и быть любимой


Спасибо огромное за советы! Обязательно учту если все-таки что стрясется...
Аватара пользователя
Lavina_Lonre
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Moscow-Istanbul

Я, например, из тех, кто бы не смог расслабиться. В голове бы вместо приятных мыслей крутилось бы нон-стоп - а вдруг ко мне перескочит..

вот это кажется и есть мой случай...я постоянно думаю - а вдруг ко мне перескочит, да еще в самой мерзской форме, чего совершенно не хочется...тем более страдать за бурную в прошлом половую жизнь любимого...я не отказываюсь от него совершенно, но все-таки двоякое чувство. Тем более у него вирус может задремать на многие годы, а у меня эта фигня выскакивать по несколько раз в месяц...


у нас здесь была раньше тема большая про герпес, правда, на губах, но суть одна.
Я помню, я там писала, что моему мужу (у него на губах часто выскакивало) доктор выписал супрессивную терапию Ацикловиром (можно и Валтрекс, но он намного дороже). Это то, что нужно принимать постоянно долгое время, если у человека прям частые рецидивы.. Таким образом и рецидивы становятся реже, и риск передачи снижается.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

У меня был герпес, лет 10 назад после незащищенного секса. Появились красные волдыри, все отекло и саднило... Пошла к гинекологу, та сказала, что это герпес и при нормальном иммунитете само пройдет, помазала чем-то. Подруга утешила, рассказав, что с ней такое было несколько лет назад и больше не повторилось. К счастью, у меня тоже это не повторилось, слава Богу, хотя прошло уже десять лет, а вот у того мужчины (даже вспоминать противно, но уж я чисто по теме ,чтобы вас успокоить) за время нашего общения не раз вскакивали волдыри на члене, и в этот период мы юзали презервативы. Кстати, он тоже был бабник еще тот, как потом выяснилось, так что рада безумно, что эти отношения канули в лету... Так что мой совет - кондомы во время его обострения, а так, возможно, все будет нормально и на Вас не перекинется.
Аватара пользователя
Nutta
падишах
 
Сообщения: 215
Фото: 10
Регистрация: 12 июл 2009
Откуда: Москва

Так просто откройте элементарно любую не бульварную статью про герпес и почитайте. У одних людей бывает 1 вспышка в год, а у кого-то 2 вспышки в месяц. Уж точно ничего хорошего. Лично для себя я бы такой радости не хотела.

полностью согласна с kuzu
как-то искала инфу про герпес на губе, заодно почитала о генитальном
и была в ужасе просто
сказать то, что это может быть неприятно, - ничего не сказать!
про частоту Кузу очень верно написала
как протекает герпес у вашего молодого человека? Если форма тяжёлая, то в итоге на половой жизни можно будет крест поставить.
НО ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ТАК СТРАШНО!
Одно скажу: если хотите наладить с молодым человеком нормальную половую жизнь, не смотрите фотографии в Инете
Всем счастья и здоровья!
Аватара пользователя
Yarin
 

Герпес может проявляться вообще где угодно.У мамы моей приятельницы был самый ужасный-"опоясывающий герпес".Как и опоясывающий лишай,расположились крайне болезненные и зудящие пузырьки по всему поясу. мы ездили в аптеку за специальной болтушкой красного цвета, но она ни хрена не помогала.

Потом один пожилой врач посоветовал смазывать перекисью водорода и пить ацикловир. Других средств пока не придумано.
Рецидивов вроде не было.

А..еще между ягодиц иногда бывает (видела на картинках).

Иммунитет надо поднимать. Врачи в один голос говорят.
Аватара пользователя
osa090
 

все советы хороши.но кровь на спид все-таки попросите его сдать.и сами посмотрите результат анализа.
Аватара пользователя
lebed
янычар
 
Сообщения: 92
Фото: 19
Регистрация: 13 мар 2007
Откуда: петербург

Всем огромное спасибо за советы и участие, сегодня узнали результаты - много шума из ничего, все отрицательно. Оказалась банальная аллегрия в острой форме с высыпаниями))). Еще раз всем спасибо за рекомендации!!!
Аватара пользователя
Lavina_Lonre
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Moscow-Istanbul

Ну вот, а ты уже помирать собралась от герпеса и отсутствия сексуальной жизни
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Пусь МЧ сдаст анализ на ВИЧ!
Аватара пользователя
sineemore
Дельфин Akdenizli
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22 мар 2009
Откуда: земля православных

это далеко не самый страшный вирус. хотя, если вы будуте жить вместе, то у вас этот вирус 100% будет. и он действительно неизлечим.
рекомендуется проводить профилактику несколько раз в году ацикловиром, поднимать иммунитет. тогда рецидивов можно избежать. серьезных осложнений не дает. есть исследования о повышенном риске раковых заболеваний, но, поверьте, миллион вещей в вашей повседневной жизни повышают этот риск сильнее, чем герпес.
если вы его любите, это совсем не повод расставаться. поверьте, есть масса вещей гораздо более страшных, опасных и неприятных - хламидиоз, трихомониаз и т.п. я уже молчу про гепатит и вич.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Прав был профессор Преображенский, советуя не читать советских газет перед обедом( типа ссылок из инета)
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Блин,девушка,откуда у Вас такая уверенность,что он всегда и со всеми предохранялся? Вы что,свечку держали?Что за наивность такая?А образованность,интеллигентность,социальный статус и элитность семьи-это не гарантия того,что человек ничем никогда не заразится или не болел.

под своеи образованностью он скрывал свои б....ядскии образ жизни
Аватара пользователя
vauva
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 10
Регистрация: 02 дек 2007

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19