Безбедная жизнь в Стамбуле - сколько нужно зарабатывать?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ты знаешь, а не факт, что она была несчастна без леврека )))


возможно если бы она его никогда не попробовала, то я бы с тобой согласилась)))
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))


А кто говорил о 5000 долларов и почему идут цены то в евро, то в рублях, то в долларах?


каждый меряет по себе

насчет клубов, как правило есть вступительный взнос и какая-то абонетская годовая плата. Мы недавно приобрели членство в клубе. 3000 лир на всю семью + 200 лир годовая оплата.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ну в Адапазары всё дешевле Стамбула на 2-3 лиры, не больше..К сетевым магазам барахла не относится..
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Я написала в евро, потому что оно постабильней доллара, да и считать легче - на 2 умножишь - будет лира, так ведь?
Про 5000 долларов в месяц был первый ответ на вопрос о ценах, поэтому, собственно, я и тему стала читать.
В Стамбуле я была 3 раза и не знала никаких "мест". Но каждый раз радостно обнаруживала приятную разницу цен с Москвой и желание "срочно всё купить". Касалось и отелей, и ресторанов и клубов, и одежды.
Я не знаю, где находится Чанаккале, жить собираюсь в Кушадасы. Жила там одно лето и потратила, снимая дом 300м от моря, меньше денег, чем в Москве в своей квартире. Правда, это было два года назад. Может быть, уже всё изменилось?
Аватара пользователя
Ju
Турецкая Невеста
 
Сообщения: 501
Фото: 2
Регистрация: 22 сен 2004
Откуда: Москва

Я когда в Чанаккале бываю, то с удивлением обнраживаю, что на некоторые лекарства цены ниже в 2 раза. Те же помидоры мы покупали по поллиры, а в Стамбе их в это время продавали по 3
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Леврек,леврек,предел мечтаний что-ли?Что такого особенного в этой рыбе,что бедная работница,которая ее никогда не ела?А еще ,наверное,у нее никогда не было пудры Шанель и кольца от Тиффани.Блин,работнице надо пойти и убиться об стену.
Аватара пользователя
zac1977
Султан
 
Сообщения: 500
Регистрация: 10 сен 2008
Откуда: Турляндии

Кушадасы и Стамбул это несколько разные вещи, так что не зацикливайтесь на 5000
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Est lyudi na 300 usd v mesyats zhivut, a t lyudi kotorie 5000 usd ne xvataet im..
V Afrike zhivut primerno na 1 usd v den...

Konechno dengi igrayut vazhniy rol v zhizni, no samoe glavnoe umet byt scastlivom bez nix )))

(Segodnya chuvstvuyu sebya kak filozofom=) :)))
Just a naive Aborigen....
Аватара пользователя
Azif
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 178
Фото: 15
Регистрация: 12 окт 2009
Откуда: Стамбул

Ну у работницы свой мир и она там хэппи ))
чё к рыбе бедной пристали все )))
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

хз. Кушадасы то Кушадасы. тут про Стамб спрашивали. а тут жизнь недешевая. если тут жить и зарабатывать.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Ой, забыла. Я ребенку продукты не органик покупала, это точно.
Аватара пользователя
Ju
Турецкая Невеста
 
Сообщения: 501
Фото: 2
Регистрация: 22 сен 2004
Откуда: Москва

Я не поняла вашей истерики по поводу леврека?
Да, она не ела, но вот человек живет всю жизнь в Стамбуле, а позволить себе или захотеть поесть такой рыбы не мог. Это опять же в тему о потребностях, у каждого они свои.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Est lyudi na 300 usd v mesyats zhivut, a t lyudi kotorie 5000 usd ne xvataet im..
V Afrike zhivut primerno na 1 usd v den...

Konechno dengi igrayut vazhniy rol v zhizni, no samoe glavnoe umet byt scastlivom bez nix )))

(Segodnya chuvstvuyu sebya kak filozofom=) :)))

Ну понеслось удаляюсь из этой тему, обсуждайте как прожить на 2000 лир в месяц в Стамбуле и быть счастливым
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Да никто не пристал,просто не надо удивляться этому факту,что кто-то что-то не ел никогда или не имел чего-то.У всех и правда свой"мир",доходы и потребности.И представления о безбедном существовании тоже у всех разное.
Аватара пользователя
zac1977
Султан
 
Сообщения: 500
Регистрация: 10 сен 2008
Откуда: Турляндии

Леврек,леврек,предел мечтаний что-ли?Что такого особенного в этой рыбе,что бедная работница,которая ее никогда не ела?А еще ,наверное,у нее никогда не было пудры Шанель и кольца от Тиффани.Блин,работнице надо пойти и убиться об стену.
не все могут себе позволить леврек купить. ваще цены на рыбу тут тоже у нас праздничные какие то.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Я не поняла вашей истерики по поводу леврека?
Да, она не ела, но вот человек живет всю жизнь в Стамбуле, а позволить себе или захотеть поесть такой рыбы не мог. Это опять же в тему о потребностях, у каждого они свои.




Chupra i Lyufer vkusnee chem Levrek..
Esli dengi ne xvataet v restorane kushat mozhno i doma prigotovit...
Otkroesh butulku Raki i kayf.. Samoe glavnoe s kem pokushaesh!!!
Just a naive Aborigen....
Аватара пользователя
Azif
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 178
Фото: 15
Регистрация: 12 окт 2009
Откуда: Стамбул

Ju, Кушадасы соотносятся с ценами в Стамбуле, как, к примеру, цены в Смоленске и Москве (я не была никогда в Смоленске, я образно). Я имела счастье побывать в Кушадасах этим летом и пожить с нашими друзьями. Молодой человек - турок, архитектор, и заведует несколькими проектами в престижном районе Кушадас. У них квартира просто огромная с таким видом на марину, что дух захватывает, в одном из очень престижных сите. Они рассказали о ценах на собственность в городе, и я просто позавидовала: как же приятно за такие деньги жить в такой красоте! Разумеется, цены на аренду по сравнению со Стамбулом очень приятно отличались. Там, правда, цены в Мигросе - такие же, как в Стамбуле. Цены на такси - выше, чем в Стамбуле (курортный город). За одеждой они ездят в Измир (какие там цены, я не знаю). Рестораны там, если в районе марины, не дешевле приличных стамбульских. Все остальное - еда для туристов, цены средние. Но в принципе нельзя вообще сравнивать с расходами в Стамбуле никак.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Не а почему бы не обсудить про 2000 лир ))? Как можно с умом поэкономить, а потом купить что-то зато )
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Истерика у Вас,как мне кажется.
Аватара пользователя
zac1977
Султан
 
Сообщения: 500
Регистрация: 10 сен 2008
Откуда: Турляндии

. Я имела счастье побывать в Кушадасах этим летом и пожить с нашими друзьями. Молодой человек - турок, архитектор, и заведует несколькими проектами в престижном районе Кушадас. У них квартира просто огромная с таким видом на марину, что дух захватывает, в одном из очень престижных сите. Они рассказали о ценах на собственность в городе, и я просто позавидовала: как же приятно за такие деньги жить в такой красоте!

Ой, тогда Вас-то мне и надо! (извините за отклонение от темы) Я же собираюсь покупать там дом в следующем месяце - может быть, Вы посоветуете, в каком районе стОит купить? Или я даже согласна на квартиру, если си вью. Но это, наверное, в личку лучше написать?


По теме - Emelle, вот, наверное, лучший пример с спорт клубом. За 1600 евро (а это и есть 3200 лир) в Москве можно разве что в какой-нибудь клуб во дворе попасть. А у Вас, я уверена, как у семьи с хорошим достатком, один из лучших клубов в Стамбуле.
Аватара пользователя
Ju
Турецкая Невеста
 
Сообщения: 501
Фото: 2
Регистрация: 22 сен 2004
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31