Безбедная жизнь в Стамбуле - сколько нужно зарабатывать?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Хорошая качественная молочная колбаса стоит теперь у нас 700 рубликов, хорошая колбаса копчёная 900
килограмм баранины в Перми тож стоит 400-500 рублей за кг,при чем баранины не самой хорошей.
Баранина хорошая в раше всегда очень дорогая была. я в 2007 г видела кузу пирзолу по 900 руб. Но это специфичный продукт. Она там и ненужна особо никому. Тут свинина тож дофига стоит.
Мы говорим о мясе в принципе. В России это свинина-говядина, тут - говядина баранина
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Ну молочная есть разная, я по-моему черкизовскую брала а по 900 по-моему Кампомос
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

ну дорогое оно тут мясо. в стамбуле. а щас вообще подорожало потому что пару мес назад прикрыли лавочку по контрабанде. а многие мясные компании только на ней и работали. теперь основа на турецкое мясо. а прирост скота годовой разрешают не более 10% фермерам.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Ну молочная есть разная, я по-моему черкизовскую брала а по 900 по-моему Кампомос

я брала Дымов по 400 или примерно так. Докторскую. Молочная дешевле.
Черкизовская, если ничего не путаю либо такого же класса либо ниже. Я не знаю где вы ее нашли по 700 руб.
вот например
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Ну я 9-ый год уже работаю в фирме, которая занимается импортом мяса на мясоперерабатывающие заводы. Мы сейчас продаём килограмм говядины по 3.10 доллара на условиях СИФ. Прибавьте сюда столько же за таможенную очистку плюс транспорт. Плюс расходы за хранение на складе, плюс производство, плюс транспорт с завода в магазин плюс магазинная наценка. думаю около 15 долларов будет.
Колбаса-чем дешевле, тем больше сои и всякой "просрочки" там лежит. Я молочную и по 68 рублей за кило видела )) Так что в отношении мясопродуктов-тут пока работает правило чем дороже, тем качественнее. А тут директор по закупкам сырья одного известного завода на О к нам пришёл и говорит: я надеюсь, вы не едите нашу колбасу )))?
Я вот не ем ни колбас, ни того, что на заводе делается шейки-корейки всякие..
Про цены-я реальные написала, покупала колбасу в Рамсторе, не вспомню марок уже, но это были русские колбасы.
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

ну шопинг в виртуальном магазине от реального здесь не намного отличается, просто вы про такие вещи индивидуальные спрашиваете - например тот же поход на диско: как часто, уровень заведения, расположение (азия, европа), сколько вы привыкли выпивать алкоголя за ночь,какой это алкоголь, ужинаете ли вы в клубе или только закуски, за ночь посещаете один клуб или несколько? Или косметика - ваш "стандартный" набор уход и декоративка, как часто меняете, марки? Спорт если занимаетесь - как часто ходите, уровень заведения, виды занятий, наличие бассейна открытого и закрытого, абонемент какой длительности, дополнитель услуги - солярй, массаж, сауна важны?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Однако систематичный подход, спасибо Вам! Диско - примеров в Стамбуле много не приведу, т.к. не помню названий, последний раз была в ай-кью в таксиме, оч. понравилось. Пью водку-ред булл, ракы тоже неплохо, выпиваю около 5-6 шт за ночь. На диско не ужинаю, хотя перед ней неплохо было бы где-нить в нормальном месте поужинать. Частота походов именно на диско - раз в две недели, частота выходов в свет желательно раз-два в неделю. Косметика - для ухода лореаль оч люблю, декоративная - ланком, шанель, их чаще всего в дьютике покупаю. Спортом не занимаюсь, но не против бы походить в бассейн поплавать раз-два в неделю. Хотелось бы еще домой летать хотя бы раз в 2 месяца - билет 350 дол.
Изображение
Аватара пользователя
mazelka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 31 окт 2008
Откуда: Киев-Стамбул-Мармарис

тогда не хватит:)))))
придется подрабатывать..
тут еще и транспорт дорого стоит по сравнению с киевом..а если вы будете на машине + муж на машине, то бензин вообще много сжирать будет
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

не хватит на все это.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Мои друзья платят практичеки в центре Москвы за электричество 300-400 руб в трехкомнатной квартире.

Вы извините, но ваши посты читаю и удивляюсь... Как говорится, все чудесатее и чудесатее.
Моя мама за электричество в трешке платит 1300-1500, мы за электричество в однушке платим 700-800 рублей. И чем отличается оплата за электричество в Марьино, к примеру и в центре Москвы???
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Мне сложно давать оценку даже при таких параметрах... все-таки квартира своя... Сколько из этих денег уйдет, например, на коммунальные услуги? Допустим, 250 на коммуналку плюс 50 на ежемесячное поддержание здания (айдат). Ну, 300. Плюс сотовые телефоны, интернет, дижитюрк (если есть). Итого: около 500 лир в месяц на коммунальные услуги, связь и телевизор. Еще 500 в месяц на еду, стиральные порошки и проч. предметы первой необходимости. (в среднем). Ушла тысяча. Осталось 2000 на бензин, ночные развлечения, покупки (одежда, электроника), косметику и путешествия. Наверное, недостаточно такой суммы...
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Ну вот надо чтобы и жена ещё работала...Себе на булавки-на сифы и прочие ваниши так сказать
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

250 за коммуналку это по минимуму совсем, наверное. У нас зимой только за отопление 200-230 уходит.
Причем без разницы, что меркез раньше был, что сами теперь включаем, одна фигня.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

200 на отопление эт помоему так когда несовсем холодно. а так и 300 и 350 может быть. и выше. мы помоему за прошлый февраль 380 платили. ну еще с комби увеличивается расход электрики и воды. то есть в рамки 200-250 я бы сказала можно влезть летом со всей комуналкой и то если кондера нет.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

ничего себе, а я думала, что у нас много выходило. у нас за февраль было 240, хорошо запомнила, потому мы только переехали в эту квартиру и первый раз за комби-отопление счет за полный месяц пришел в феврале как раз.
совсем эконом-вариант это летом и если дома бывать мало))) мы пока в России были, муж на работе с утра до вечера все дни, так счета пришли за газ 7 что ли лир, за воду 15 и за электричество какие-то копейки:)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Нам на еду и прочие бытовые ежедневные мелочи, типо порошков и чистящих средств, 500 точно не хватит.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

если вдвоем жить, то нормально, а с ребенком-то конечно не хватит.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

250 за коммуналку это по минимуму совсем, наверное. У нас зимой только за отопление 200-230 уходит.
Да...наверное, я что-то не так посчитала
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

ну нам тоже. 500 может если только на еду. но оч оч по скромному.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Я же в среднем говорю, и без ребенка. Плюс имеет огромное значение, где отовариваешься. В Ким маркете, например, можно купить в два раза больше продуктов на одну и ту же сумму, по сравнению с тем же Мигросом. Я даже не говорю о Макросентерах и Окко.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30