Депорт

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Re: Депорт

Сообщение natali84 | 2009/11/02 12:16
Добрый день!
К сожалению, подавать на местную полицию бесполезное занятие. Трата нервов и приличных денег на адвокатов. Тем более, что никаких доказательств нет. Про депорт мы можем узнать, если вы сообщите ваши паспортные данные. А далее будем по факту разбираться, если захотите. Обычно депорт дают на 5 лет.

Сочувствуем.
Аватара пользователя
natali84
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02 июл 2008

Re: Депорт

Сообщение Helgau | 2009/11/02 15:39
Но почему же бесполезно, а где же справедливость??? Ну что такого я сделала??? Я ни убила, и ни ограбила или еще чего хуже. И за что я там сидела?! Я сейчас по больницам только и успеваю ходить и деньги тратить. Операцию надо делать на руке. На массажи ходить, не малые деньги.
Как же так?! Вот называется съездила, отдохнула. Кошмар какой-то.
А если нанять адвокатов, дело будет в мою пользу, как же данные о моем депорте занесенные в компьютер. Все отменят ????
А могу ли я потом покупать недвижимость или жить там, мне дадут вид на жительство и тд. Если не сложно напиши, пожалуйста. С уважением, Ольга.
Аватара пользователя
Helgau
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Фото: 1
Регистрация: 14 окт 2009
Откуда: Стамбул

Re: Депорт

Сообщение Helgri | 2009/11/04 00:44
Нас остановили полицейские, попросили выйти из машины, мы не поняли зачем, так ничего не нарушали и мы не стали выходить.


Извините, ради Бога, за вопрос... но вы когда решили не выходить из машины, на что расчитывали? Что он вас уговаривать будет? Или отпустит?

История ужасная, но не могу не заметить, что практически в любой стране, если полицай просит вас выдти из машины и вы этого не делаете - добром это не закончится!
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Re: Депорт

Сообщение Helgau | 2009/11/05 16:13
Мы расчитывали на то, что поедем дальше. Нам некогда было с ним болтать! Мы ехали по делам. А он как увидел телефон, стал спрашивал номер и что делаем вечером. Зачем такие вопросы не по делу??? Познакомится хотел, но не на тех нарвался Если бы они на английской хоть говорили, а то на своем турецком бормотали, не разберешь что им надо. А я турецкого не знаю, сестра немножко. Я перевод того, что этот мент хотел от нас, узнала только за решеткой. Знала бы тур, язык, может быть и вышла.
Аватара пользователя
Helgau
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Фото: 1
Регистрация: 14 окт 2009
Откуда: Стамбул

Re: Депорт

Сообщение Helgri | 2009/11/05 21:10
Мы расчитывали на то, что поедем дальше. Нам некогда было с ним болтать!


Девушка, это ж не кто-то вас на улице остановил и захотел познакомиться. Это был полицай при исполнении, в мире существуют определенные правила общения с полицаями. Все претензии потом, но его просьбам/приказам следует подчиняться. Я думаю, у него есть вполне себе конкретная инструкция на случай не выхода из машины по требованию. Вот вы с ней и познакомились. Тоже самое с вами могло случиться в любой стране мира, включая Россию-матушку. Попробуйте, и вы узнаете, как наша милиция "с пониманием" отнесется к вашей спешке.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Re: Депорт

Сообщение Helgau | 2009/11/06 23:00
А случайно нету в этих правилах учить английский язык, для общения с людьми в таком случае. А при исполнении разве знакомятся ?! Он превысил малость свои должностные обязанности. Да мне все равно, кто там был, полицай или не полицай, я не хуже его и права у меня тоже есть. Просто не в своей стране была и жалко что турецкого языка не знала, а то бы познакомилась с ним так, что отпало бы желание потом знакомится с девушками. А здесь у нас так не обращаются, по крайней мере со мной, это вы зря! А вот с турками здесь обращаются так же как и русскими в Турции! Вот и все. А сидя там, я видела, как местные жители обращались с полицией, это было нечто и ничего им не было. Расходились как ни в чем не бывало.
Аватара пользователя
Helgau
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Фото: 1
Регистрация: 14 окт 2009
Откуда: Стамбул

Re: Депорт

Сообщение Tasssha | 2009/11/07 00:22
вы очень легкомысленно относитесь к произошедшему с вами, для меня это удивительно просто

знакомства и прочее здесь не причём абсолютно, полицейский - представитель власти, прежде всего

в результате вы имеете 5 лет невъезда и ещё неизвестно с какой формулировкой, наверняка что-то ужасное в вашем досье написали

ещё и своим здоровьем при этом поплатились
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Re: Депорт

Сообщение Helgau | 2009/11/08 20:22
А что мне делать, плакать теперь и жалеть о том, что поехала в Турцию или просить у них прощения ?! Это они должны извиняться. Я не считаю себя виноватой. А вот они ... это им надо подумать. Не знаю пока, что они там написали, но как узнаю, обязательно напишу. Что значит "ещё и своим здоровьем при этом поплатились". Да, поплатилась, но не я же виновата в этом была, а они. Из-за них я поплатилась своим здоровьем! Им большое спасибо
Аватара пользователя
Helgau
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Фото: 1
Регистрация: 14 окт 2009
Откуда: Стамбул

Re: Депорт

Сообщение elif888 | 2010/12/07 23:51
здравствуйте.у меня вопрос к topol.но если кто-то сможет что-то подсказать-буду благодарна.ситуация такова:3 года назад мне поставили запрет на въезд на 5 лет.причина-анулировали робочую визу.но на момент выезда а компьтере не было это видно.выехала без проблем.когда прилетела через 3 мес.оказалось,что я была 1 мес. без визы и не оплатила это-5лет запрет.вернувшись в украину я официально отказалась от идент.кода,сменила фамилию и въехала в турцию без проблем.просидела 2 года и выехала с департом по новой фамилии-просто отказалась платить штраф.какой смысл?все-равно на 2 года департ поставили бы.сейчас мой молодой человек(турок)в украине и на днях мы оформляем брак.добавлю-в брак я вступаю с фамилией по которой была первая депортация.вторая фамилия нигде не проходит.после смены фамилии на турецкую мне дадут загран паспорт опять без кода.конечно я могу безпрепятственно въехать в страну и пойти в ЯШ как жена тур.гражданина.слышала что в таком случае можно просто оплатить штраф в турции и получить ВНЖ.или лучше подать документы на снятие запрета в консульстве в украине?но ждать 6мес мне не хочется.и не всплывет ли мой второй праспорт и депорт?вот так всё запутано...помогите советом пожалуйста
Аватара пользователя
elif888
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07 дек 2010

Re: Депорт

Сообщение Topol | 2010/12/08 02:20
все ваши депортации и въезд по второму паспорту всплывет.
регистрируйте брак, офрмляйте визу через посольство, чтоб не создать себе новых проблем.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: Депорт

Сообщение Helgau | 2010/12/13 01:57
Вот и все, дело закончилось в мою пользу , еще давно, просто не было времени написать сюда. Депорт мне отменили. Теперь я на ментов буду подавать. Спасибо турецкому адвокату. Кому нужно обращайтесь, подскажу где искать этого адвоката.
Аватара пользователя
Helgau
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Фото: 1
Регистрация: 14 окт 2009
Откуда: Стамбул

Re: Депорт

Сообщение Marina_KILIC | 2010/12/13 20:45
Поздравляю!!!

Вы - молодец!!!!
Аватара пользователя
Marina_KILIC
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 2
Регистрация: 01 ноя 2010

Re: Депорт

Сообщение lida83 | 2010/12/13 22:18
Вот и все, дело закончилось в мою пользу , еще давно, просто не было времени написать сюда. Депорт мне отменили. Теперь я на ментов буду подавать. Спасибо турецкому адвокату. Кому нужно обращайтесь, подскажу где искать этого адвоката.


Поздравляю Вас!!!
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Re: Депорт

Сообщение Gulbeseker | 2010/12/14 08:57
Принимайте поздравления!!!
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Re: Депорт

Сообщение iness.deniz1 | 2010/12/14 21:59
podskajite s novoi familiei i studenceskoi vizoi pri viezde mogut bit problemi
Аватара пользователя
iness.deniz1
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Фото: 2
Регистрация: 14 дек 2010

Re: Депорт

Сообщение lida83 | 2010/12/14 23:24
Вам уже ответили в соседней теме!
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Re: Депорт

Сообщение Helgau | 2010/12/16 23:41
ВСЕМ СПАСИБО. Поздравления приняла
Аватара пользователя
Helgau
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Фото: 1
Регистрация: 14 окт 2009
Откуда: Стамбул

Re: Депорт

Сообщение ef_sk | 2010/12/17 07:47
У меня вопрос к Topol. я гражданка РФ. 28 ноября моя виза заканчивалась. но у меня есть справка из больницы, с 26ноября 10 дней я не могла улететь т.к были проблемы со здоровьем.все подтверждено в полиции.на данный момент закончилось действие этой справки,но я из страны еще не выехала. на днях уеду. будут ли у меня проблемы в полиции в аэропорту? закроют ли мне въезд? если да,то насколько??
Детство: кончились деньги - пошёл нарвал, играешь дальше(с)
Аватара пользователя
ef_sk
падишах
 
Сообщения: 476
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Male

Re: Депорт

Сообщение Topol | 2010/12/17 14:29
с того дня как закочилось действие справки, будет штраф и запрет на въезд на 3 месяца.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: Депорт

Сообщение ef_sk | 2010/12/17 15:03
а почему так? я же визу не на месяц просрочила?
Детство: кончились деньги - пошёл нарвал, играешь дальше(с)
Аватара пользователя
ef_sk
падишах
 
Сообщения: 476
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Male

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10