Безбедная жизнь в Стамбуле - сколько нужно зарабатывать?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Жесть... Мой получает 3000 лир, при этом считается что у него хорошая работа. Мдя...
Изображение
Аватара пользователя
mazelka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 31 окт 2008
Откуда: Киев-Стамбул-Мармарис

Ну хорошая))) некоторые получают чуть больше тыщи, так что 3000 это неплохо. Сейчас вас обвинят в том, что выходите замуж по расчету
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ой, девочки, я живу пока в Екатеринбурге и 2000 мне предостаточно пока неужели в Стамбуле настолько все дорого обходится!?
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Неее ))) ну я просто знаю что жизнь в тюркие намного дороже, чем у нас, поэтому не хотелось бы дискомфорта. Почву прощупываю скажем так. Ну я вообще-то и сама надеюсь работать и зарабатывать что-то. Просто не знаю как мне быстро удастся найти нормальную работу. Хорошо, тогда такой вопрос: сколько я смогу зарабатывать в Стамбуле? С тюркче проблем нет, знаю также английский оч хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
mazelka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 31 окт 2008
Откуда: Киев-Стамбул-Мармарис

Как уже говорили выше, кто-то пьет колу-турку, а кто-то свежевыжатый сок (с)
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

а профессия какая?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ой, торможу действительно ))) профессия - переводчик, преподаватель иностранных языков - английский, испанский.
Изображение
Аватара пользователя
mazelka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 31 окт 2008
Откуда: Киев-Стамбул-Мармарис

сумму не назову, но нормальную работу получить думаю шансы есть
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Спасибо большое! Это уже хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
mazelka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 31 окт 2008
Откуда: Киев-Стамбул-Мармарис

да???????????? тогда и мне найди, плиз. я сразу в стамб тогда:)))) будем в теннис играть:)))))
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

:)))) может, он вас обманывает и получает больше, просто проверяет?:)

поройтесь в темах, девочки подсчеты вели, на что и сколько тратиться..

просто если вы в Киеве себе ни в чем не отказывали, то в стамбе на 3000 тяжелее будет,.е. в чем-то себя ущемлять придется6 либо в качестве, либо в кол-ве
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

а в Киеве можно на 1000 жить, прям ни в чем себе не отказывая?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

не, не можно.
но, я так думаю, что мое понятие - я себе ни в чем не отказывают, и девушки, наверное, различается. я в штуку не влажу. и даже в две не влажу.но у нас семья 3 чел + мои родители по чуть-чуть..

затраты молодой незамужней девушки несколько иные + я могу догадываться, что она имеет в виду под "отказываю", проводя параллель между ней и девушками с моего офиса с приблизительно одинаковым бюджетом
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Ну как сказать, я не хожу конечно по дорогущим ресторанам, где можно за один раз оставить около 100 долларов, но я всегда могу купить то, что я хочу из продуктов, косметики, погулять с друзьями, сходить в кино, суши-бар, на диско, люблю хорошо одеться, может не из бутиков, но тем не менее.
Изображение
Аватара пользователя
mazelka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 31 окт 2008
Откуда: Киев-Стамбул-Мармарис

:))) в 1,5 раза сократите выходы "в свет", оставив то же колв-о вещей, проживете на з\п мужа.
а вы реально сможете уроками английского подработать - там это дело прибыльно:)
так что, не бойтесь, езжайте
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Не смешите мои тапки, что в Стамбуле жизнь дорогая. Не дороже Москвы поверьте мне ))
И откуда вы такие цифры то берёте-6000 долларов итд?? Чёто мне не кажется, что у 90% замужних участниц форума мужья получают такие деньги огромные. 3000 лир вот-реально (это оч хорошая ЗП) и нормально прожить тоже реально. Я не думаю, что проживая в России/Украине итд все получая зп 2000 долларов например ходили по дорогим ресторанам, ездили в крутых авто итд, и вдруг в Стамбуле (Турции) это стало надо. Конечно, я понимаю, что наши соотечественники там любят друг с другом "пиписьками" померяться у кого машина круче и муж больше зарабатывает )) Но нормально прожить на их ЗП можно. А как тогда по вашему все турки живут??
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Не смешите мои тапки, что в Стамбуле жизнь дорогая. Не дороже Москвы поверьте мне

дороже. Если, конечно, одежда не основная статья расходов
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

ну не знаю... мне кажется, что при наличии собственной квартиры и отсутствии кредитов прожить на 3тыщи вполне реально, отовариваясь при этом не на базаре, и в кино можно ходить, и одеваться нормально. Но вот косметика тут да, дорогая. Особо не разгуляешься(((
Ну вы же были тут, в Стамбуле, наверное, по магазинам, ресторациям-то ходили, цены видели?
зы. хотя нет, овощи-фрукты лучше покупать на базаре))) и лучше, и дешевле))
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Не смешите мои тапки, что в Стамбуле жизнь дорогая. Не дороже Москвы поверьте мне

дороже. Если, конечно, одежда не основная статья расходов

не буду голословной. в конце сентября (т.е. совсем недавно) ездила в Москву на неделю. Жила у подруги у кот. ближ маркет был Седьмой Континент. Кто живет в Москве - знает, что цены там чуть выше среднего. Я очень люблю, признаться, пересчитывать в рубли-лиры и сравнивать )))) на продукты первой необходимости, т.е. то что вкл в минимальную потреб. корзину, цены в Стамбе выше. Ранше так вообще были ГОРАЗДО выше. Когда я переехаля сюда в 2007 - просто обалдевала от цен, например, на мед, без которого я не могу жить.
За последнее время (а я регулярно езжу в Москву) разница уменьшилась. Но далеко не сравнялась.

+ газ, электричество, maintenances(!!!), транспорт или бензин, суши - все дороже!
Есть, конечно, наименования, кот дешевле, чем в Москве. И их немало. Но именно ЖИЗНЬ - дороже все-таки в Стамбе.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Была. Одежда я так понимаю тут недорогая, а вот продукты дороже, сходить в ресторан, суши-бар или на диско вообще раз в пять дороже, чем у нас. Вот это собственно и заставило задуматься. Живя в таком прекрасном месте сидеть дома это невыносимо. Транспорт дороже, бензин.
Изображение
Аватара пользователя
mazelka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 31 окт 2008
Откуда: Киев-Стамбул-Мармарис

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23