Деловая виза для турка на 3 месяца

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Добрый день! Возможно эта тема уже обсуждалась, но долго искать. Мой м.ч. турок собирается приехать в Москву на 3 месяца по какой-то деловой визе. Скажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы в аэрпорту Москвы, если он прилетит по такой визе? И какие еще документы ему необходимо иметь при себе? Едет он с целью найти работу, не знаю конечно насколько это сейчас реально, но будет пытаться. Если не найдет, то останется в Москве до окончания визы.Хочет подольше остаться, поэтому не едет по тур.визе, она же дается максимум на 1 месяц.
Аватара пользователя
natalia-kadir
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31 окт 2009

Добрый день! Возможно эта тема уже обсуждалась, но долго искать. Мой м.ч. турок собирается приехать в Москву на 3 месяца по какой-то деловой визе. Скажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы в аэрпорту Москвы, если он прилетит по такой визе? И какие еще документы ему необходимо иметь при себе? Едет он с целью найти работу, не знаю конечно насколько это сейчас реально, но будет пытаться. Если не найдет, то останется в Москве до окончания визы.Хочет подольше остаться, поэтому не едет по тур.визе, она же дается максимум на 1 месяц.


Не должно быть проблем, пропускают нормально. в Москве нужно будет сделать в течение трех дней регистрацию и пусть он не теряет отрывной листочек и имиграционку.
а вот чалышму изни он не сможет по деловой визе оформить. Все равно придется ему выезжать в Турцию, и работодатель должен переслать доки в консульство РФ чтобы сделали ему визу "работа по найму". Такая же ситуация и по частным "гостевым" визам по приглашению лица из РФ.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Спасибо Вам за подробный ответ. Еще вопрос.А что он должен сказать на паспортном контроле в Москве? что едет на собеседование в фирму или что?
Аватара пользователя
natalia-kadir
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31 окт 2009

Спасибо Вам за подробный ответ. Еще вопрос.А что он должен сказать на паспортном контроле в Москве? что едет на собеседование в фирму или что?


Даже не знаю, моему мужу поставили "вьезд" и все. При мне сколько раз в Шарике турки проходили контроль, ничего не спрашивали. Главное чтобы виза была, паспорт с нормальными сроками.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

да, я надеюсь не будет проблем. Он уже прилетал в Москву, в шереметьево по тур.визе, ничего вообще не спросили.проблем небыло.надеюсь все будет хорошо.спасибо
Аватара пользователя
natalia-kadir
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31 окт 2009

Не должно быть проблем, пропускают нормально. в Москве нужно будет сделать в течение трех дней регистрацию и пусть он не теряет отрывной листочек и имиграционку.

Подскажите как правильно называется "имиграционка", хочу найти в инете ее бланк
Аватара пользователя
Gushat
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10 апр 2009

Подскажите как правильно называется "имиграционка", хочу найти в инете ее бланк


Миграционная карта
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12