Разводы в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
я думаю предполагается что ребенок ваще в это время в турции торчит с мужем и родней его. пока мама в москве. работает кассиром
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Если такие цены и зарплаты указаны на сайтах, то это совсем не значит, что это правда. Кассиры и продавцы в Москве получают 13-20 тыс. Не больше. А квартиру самую захудалую можно снять за 18 тыс. минимум. Без мебели и очень далеко от остановок транспорта, меторо и вообще цивилизации. Если всю зарплату отдавать за квартиру, то жить на что? Да еще и в Турцию на суды раз в полгода ездить?
еще адвокату платить

И еще раз по кругу
повторение мать учения.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Фериде_2007, 3 раза хаха.
простите, но сами понимаете, что говорите? Какие крутые тачки? Это к чему вообще?
Речь идет о девушке, прожившей какое-то время в Турции, может даже имеющей ребенка. Допустим, приезжает она в Москву, без нормального стажа, опыта работы. Чтобы снять квартиру нужно заплатит сразу 3 суммы. Пусть 15 тыс. 15+15+15+=45 тыс. Так? Плюс на первое время деньги, пока работу ищет, потом ребенка нужно пристроить с вад или школу или няня нужна. Опять деньги и время. Кассиром работать с ребенком трудно. Если 2 через 2 или каждый день работа по 12 часов за мизерную зарплату. Хватит только на прокорм и оплату комнатенки. Какие суды, адвокаты, поездки в Турцию 2 раза в год? А если у девушки все в порядке с опытом работы, образованием и активной жизненной позицией, то она и в Турции не пропадет. И суд выиграет в свою пользу. И заработает там же и на адвоката и на жизнь.

Все смешалось....люди..кони....отсутствие ВНЖ и чего-либо еще с активной жизненой позицией в Турции, садик в Москве и отсуживания ребенка у отца, кот живет на терр. Турции....Кассир за мизирную ЗП и реальные вакансии......
Ну мне больше нечего добавить. Жуть вообще.....
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Post deleted by Emell

Сообщение AsyaAvrupa | 2009/10/30 17:54
Аватара пользователя
AsyaAvrupa
 



Спасибо девочки тем, кто действительно не остается равнодушным и которые действительно пытаются давать реальную, а не искаженную информацию.

[/quote]

Вот, что собственно, что и следовало доказать
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

вот я как раз хотела спросить а че делать той кто не из Москвы. не везде такие и зарплаты и не везде такие возможности с работой. наверное все равно в Москву.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Post deleted by Emell

Сообщение AsyaAvrupa | 2009/10/30 18:25
Аватара пользователя
AsyaAvrupa
 

вот я как раз хотела спросить а че делать той кто не из Москвы. не везде такие и зарплаты и не везде такие возможности с работой. наверное все равно в Москву.


Что делать в данном конкретном случае надо спрашивать тех, кто здесь утверждает что это очень легко решить. Вы спросите у Фериде она кричит через пост как все это легко при желании.

Я не говорила и никому не обещала того, что развод с тур. господином раз плюнуть. Вы почитайте мои посты. Развод с турецким мужчиной при отсутствии гражданства сделать легко в том случае, когда отказываешься от ребенка.Если повезет можно стрельнут пару тысченок долларов и не больше. Скорее отправят без выходного пособия как мать донора на историческую родину. Я описала конкретные ситуации.

В данном случае на срок нахождения в Турции просить убежища в сыгынма еви (приют для бездомных) и обращаться в средства печати. Другого выхода я пока не вижу.
Про средства печати этим я сейчас занимаюсь.

И потом, адвокат сказала, чтобы девушка до суда не выезжала никуда.

В паре крупных межд. компаний , кот мне приходилось работать точно встречала коллег с Украинским гражданством. Все условия приема были точно такие же, как у граждан РФ. Как- не знаю. Искать мне лень. Кому надо (!!!) - разберутся.
" [i]Развод с турецким мужчиной при отсутствии гражданства сделать легко в том случае, когда отказываешься от ребенка.Если повезет можно стрельнут пару тысченок долларов и не больше[i] "

- Мудрые слова.......передающие ситуацию без какого-либо искажения ......офигеть просто
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Post deleted by Emell

Сообщение AsyaAvrupa | 2009/10/30 19:00
Аватара пользователя
AsyaAvrupa
 

Живут они вместе. Когда был назначен суд, жена отказалась ехать. Она не знает как ей жить дальше. Я ее, конечно, понимаю. У нее нет работы, в Турции ее никуда не берут. Поработала она летом в какой-то гостиннице, ее через 2 недели уволили. Ну вернется она на Украину, и что? У нее нет никакого образования, соответственно, работы нормальной не найдет. Тем более, сейчас кризис. И там она не может найти работу. Вот она и мечеться. Она и сама хочет развод. Уже больше года они не живут, как муж и жена. Все время ссоряться. Дома почти не разговаривают. Поэтому она, когда ссориться с ним говорит, хочу развод, хочу домой, а на утро подумает, что ей делать? И не хочет говорить про развод.
Аватара пользователя
olya_2580
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Фото: 4
Регистрация: 29 окт 2009

Post deleted by Emell

Сообщение AsyaAvrupa | 2009/10/30 19:48
Аватара пользователя
AsyaAvrupa
 

какая же тяжелая ситуация. хм ну может попробовать договориться на то что он ее будет содержать пока она замуж не выйдет (ну оплачивать квартиру и чего то еще) и оплачивать учебу этому мальчику? и подыскивать ей мужа как то.... просто чтоб и ей было хорошо и Вам. если конечно договориться обо всем. пооптимальнее для обоих сторон.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул


Потому что по закону он должен был съехать на другую квартиру.
о точно.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Он не собирается дарить ей квартиру. Поэтому он не будет никуда съезжать. Он ей предложил оплачивать квартиру 4 года и платить за университет. Через 4 года сын закончит учиться и может идти на работу. Но она каждый день что-то новое придумывает. Сегодня говорит не буду здесь жить плати сыну за пансион, а я уеду на украину. Завтра говорит плати за квартиру я буду жить здесь.
Мой МЧ жочет заверит ее согласие на развод нотариально. Тогда без нее развод займет 4-6 недель. Теперь, главное, получить согласие на это.
Аватара пользователя
olya_2580
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Фото: 4
Регистрация: 29 окт 2009

Фериде_2007, 3 раза хаха.
простите, но сами понимаете, что говорите? Какие крутые тачки? Это к чему вообще?
Речь идет о девушке, прожившей какое-то время в Турции, может даже имеющей ребенка. Допустим, приезжает она в Москву, без нормального стажа, опыта работы. Чтобы снять квартиру нужно заплатит сразу 3 суммы. Пусть 15 тыс. 15+15+15+=45 тыс. Так? Плюс на первое время деньги, пока работу ищет, потом ребенка нужно пристроить с вад или школу или няня нужна. Опять деньги и время. Кассиром работать с ребенком трудно. Если 2 через 2 или каждый день работа по 12 часов за мизерную зарплату. Хватит только на прокорм и оплату комнатенки. Какие суды, адвокаты, поездки в Турцию 2 раза в год? А если у девушки все в порядке с опытом работы, образованием и активной жизненной позицией, то она и в Турции не пропадет. И суд выиграет в свою пользу. И заработает там же и на адвоката и на жизнь.
Слава Богу у меня все в порядке с мат. обеспеченностью и кредитов не нажила. ОЧень даже хорошо представляю как можно к 28 годам хорошую машину купить. У меня это (и даже немножко больше) есть к 27 годам.
А ваши доказательства мне совершенно ни к чему, даже смешно читать натужные попытки доказать всем и вся свое превосходство.


Я конечно извиняюсь, что сую свой пятак в эту тему, так как не имею к ней никакого отношения. Просто пост Фериде-2007 меня тоже развеселил. Девушка явно давно уже не живет в Москве, ибо тот, кто живет, знает истинную ситуацию, а со стороны все может очень радужно выглядеть. Квартира в районе 15 000?!! У меня знакомая немосквичка КОМНАТУ снимает за 12 000, а тут о квартире какой-то мифической речь. Про 80 000 з/п у кассира! Тоже забавно.Даже если и есть такие зарплаты и вакансии, вывешенные на headhunter не факт, что Вас пригласят на собеседование даже на должность того же кассира без опыта работы, без медкнижки, например, и прочего. Опять же для многих работодателей ПРИНЦИПИАЛЬНО, чтобы была московская прописка. Некоторые не ленятся даже в паспорт в Ваш заглянуть, чтобы удостовериться и только потом продолжить собеседование.
Аватара пользователя
Suslu_Puslu
Pişmaniye sever
 
Сообщения: 571
Фото: 4
Регистрация: 18 дек 2007
Откуда: Москва

Если они живут вместе, то по-моему он не открывал никакого дела. Потому что по закону он должен был съехать на другую квартиру. Насколько я сейчас вспоминаю разводящихся из знакомых, все, которые подавали на развод сразу отделялись, т.е. жили в разных местах. Насколько я вижу как разводятся турки. Обычно муж уходит из квартиры.

Я думаю он ей предложил развод по согласию с обеих сторон, но она отказалась судя по вашему утверждению. И он решил, что сложно вообще подавать на развод. А все-таки Вы уверены что он открыл дело? Не хочу Вас расстраивать, но все-таки немного реальнее посмотрите на это дело.


AsyaAvrupa, я конечно не собираюсь затыкать вам рот, но то что вы тут пишете - это откровенная дезинформация. Нет никакого закона (да и быть не может), по которому надо съехать с квартиры, подав на развод. Ваши представления о бракоразводном процессе и турецких законах в данной сфере, мягко говоря, далеки от реальности. Вы конечно вольны тут делиться своими представлениями, но это ни в коей мере не может помочь кому-то, а может только помешать...
Аватара пользователя
Fistik2104
падишах
 
Сообщения: 349
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Стамбул

Дорогая моя, это не страшилки. Это реальная жизнь. На примере каких-то конкретных результативных примеров - плохих или хороших- можно постелить себе соломки, не больше.

Зачем вляпываться вслепую в то, что уже пройдено другими. Самый большрой недостаток это отсутствие информации.

Да и еще... не читайте, если Вам так на психику давит. Вам же это не нужно?! А вот кому нужно, он подчерпывает для себя нужную информацию. Не заставляйте этих людей, для которых каждая капля в море целое море, действительно нуждающихся, читать такие посты, не содержащие целевого направления.


Мне как раз нужно, но я необходимую информацию предпочитаю черпать поближе к первоисточнику - в данном случае у турецких адвокатов - а не на форумах, где достоверной информации по данному вопросу, к сожалению, кот наплакал. А все больше разные "истории" вроде ваших.
Никакой соломки, исходя из ваших примеров, подстелить себе нельзя - разве что не выходить за турок и не рожать от них детей. Вряд ли это поможет тем, кто уже замужем и имеет детей... По вашему, выходит в случае развода у них нет шансов. А это вовсе не так.

Я вам ответила с конкретными реальными цифрами на ваш вопрос о стоимости развода - вы даже не прочитали, судя по всему, мой пост.
Аватара пользователя
Fistik2104
падишах
 
Сообщения: 349
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Стамбул

Квартира в районе 15 000?!! У меня знакомая немосквичка КОМНАТУ снимает за 12 000, а тут о квартире какой-то мифической речь. Про 80 000 з/п у кассира! Тоже забавно.Даже если и есть такие зарплаты и вакансии, вывешенные на headhunter не факт, что Вас пригласят на собеседование даже на должность того же кассира без опыта работы, без медкнижки, например, и прочего. Опять же для многих работодателей ПРИНЦИПИАЛЬНО, чтобы была московская прописка. Некоторые не ленятся даже в паспорт в Ваш заглянуть, чтобы удостовериться и только потом продолжить собеседование.

ДААААА!!! КВАРТИРА за 15 000!!! а за 20 000 так вообще еще и хорошая квартира!!!
Ну а если еще и медкнижку оформить мозгов не хватает - то вам за советами к АзииЕвропе. Я тут и правда ничем помочь не могу........
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Некоторые не ленятся даже в паспорт в Ваш заглянуть, чтобы удостовериться и только потом продолжить собеседование.

Неудивительно!!!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

мне так хочется на вас посмотреть ужасс просто
Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею
сяду...
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35