ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ, ЗОЛОТО, БИЖУТЕРИЯ

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
прикинь, сколько детских домов можено отремонтировать за 2 ляма баксов...

что-то вроде этого...... ну у них то о домах можно не беспокоиться, а вот в сесесер людишки не привыкшие добрыми делами заниматься......... каждый бы их дому лишнюю тряпку принес бы в детдом, хоть доллар в месяц скинул - дети бы никогда не нуждались....


люди-то у нас не жадные. Но не инициативные. Это ж надо узнать: где дет. дом, как перевести деньги, или выкроить время для поедки, чтоб что-то отвезти. У нас в компании часто проводят благотворительные акции, не могу тебе сказать, чтоб был недостаток участников. Надо такие же акции проводить масштабно - в пределах города, страны, задействовать СМИ, соц. рекламу, да не абстрактно, а конкретно - вот дет.дом №..., нужно то-то и то-то, привезти можно туда-то. Пошло бы дело, точно говорю.
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

щас в недвижимость невыгодно... пока дождешься, чтоб она существенно подросла, аммортизация все проценты съест.

дык смотря где. но я тут профан, оно меня как-то не обходит... вообще, не понимаю, зачем покупать недвижимость в россии, украине или белоруси, если за те же практически деньги можно купить что-то в западной европе или другой цивилизованной стране. ну разве кому родной дом уж очень дорог. вот у меня друззя взяли в кредит за 120 тысч юэсов однокомнатную хибарку под бешеные проценты.... ща эта халупка где то 60 стоит.......... пока вырастет до прежней цены - рак свистнет. а в юэсэй можно было за 50 тысч давеча котеджик купить... в западной европке за 80 тысч евро даже двухкомнатную квартирку, не в столице правда, но лучше чем в минске......


ужос нах.. теперь будут ближайшел лет -дцать это ярмо волочить.
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

да у нас просто культуры нет. вот на западе праздные жены политиканов занимаются благотворительностью, а эсесесер жрут и жируют...... что-то я ни одной мадамы в благотворительности не слышала.... вот правда дочь ненавистного кучмы спасает незалэжну украину от эпидемии спида..... она одна. кто еще?
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

наши про благотворительность вспоминают только когда перед камерой засветиться надо
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

угу. а так в промежуточные времена они светятся шубами и брюльянтами, столбовы дворянки. пир во время чумы.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

И вот эта фотка, где у Бейонсе такой булыжник на пальце красуется, она меня просто припечатала))) Хто ж так расщедрился??)))

а смотрится просто как стеклянный булыжник


не думаю, что в реале он смотрица как кусок хрусталя)) даже уверена. фрагмент какого-то случайного фото не может передать красоту камня.
да и дареным коням в зубы не смотрят.

я люблю всякие побрякушки, люблю их менять. но тратить на это безумные деньги нет возможности, да и не хочу. потому предпочитаю бижутерию (от аксесорайза до сваровски), не жалко потерять, подарить, забросить в дальний угол... хотя сваровски если чо- жалко потерять. да и мне все равно из чего набор. лишь бы мне нравилось и было гиппоаллергенно.

из драгмета у меня изделий немного, все оч любимы и дороги как память. не супер дорогие и как правило подарки родителей, мужа на особые праздники, в большинстве по моей просьбе и на мой выбор.

хотя есть один дорогой набор, колье, браслет и серьги с брюлами. сюрприз от папы, без повода. этот подарок ввел меня в ступор. мне было жутко жалко деньги потраченные на него. не по хуану самбреро. это раз. 2. я не знаю куда это носить кроме больших мероприятий. 3. даже на большие мероприятия я не хочу ходить в одних и тех же украшениях. 4. и всетаки спасибо папе за внимание, он старался. 5. ну что делать. вот так он лежит. одела за год только 2 раза, на свою свадьбу и на свадьбу знакомых. буду одевать от случая к случаю, если будет дочь передам по наследству... как мадам петухова
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Здорово же ж! Будет семейной реликвией, передеваться из поколения в поколение.
Я очень ценю такие вещи.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

ну вроде как так и есть. я тоже успокоилась этой мыслью. но больше реликвий плодить не хочу

*********

а что касаецца камней- я в восторге от сапфиров
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Ой, Южк, соглашусь с тобой. во-первых, папа у меня - такой же)) иногда на что-то нужное жадицца, а иногда может выкинуть что-то типа сережек с брюликами)) правда я - наотрез отказываюсь, брюлики старят, а я еще молода и свежа дык он маме дарит...
во-вторых - сапфиры - моя слабость... обожаю сочетание синих и белых камней, прям ваще
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

хорошо что напомнила. надо серьгу починить, да поносить!!!!!!!
А то уже года два сережки не меняла))
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

я бы не сказала что брюлики старят...
а сапфиры- это да. мне в тае муж купил кольцо с сапфирами. при всей незамысловатости модели я была в поросячем восторге. смотрю на эти камни синие и глаз оторвать не могу. тока чтоб обязательно в белом металле.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

старят - я наверное, неправильно сказала. имею ввиду есть у меня стереотип, что это не для молодых девушек (а я считаю себя еще молодой девушкой)))). где-то очень давно читала, что норка и бриллианты - для замужних леди! вроде это как правило)))
а сапфиры - даааа
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

старят - я наверное, неправильно сказала. имею ввиду есть у меня стереотип, что это не для молодых девушек (а я считаю себя еще молодой девушкой)))). где-то очень давно читала, что норка и бриллианты - для замужних леди! вроде это как правило)))


ППКС
у меня такой же стереотип, и в отношении жемчуга и драг.камней. поэтому люблю бижу, но не ту которая косит под ювелирку, а по которой видно что это бижу и ничего более.
и про шубы верно. смотрится как этакая замужняя матрона.
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

Кстати да, забыла про жемчуг, его туда же :)
В прошлом году ехала домой поздно вечером с концерта по восточным танцам - вся размалеваная, сценический макияж, в шубе норковой, с огромными бижутерскими серьгами в восточном стиле))) Увидела свое отражение в стекле - отпала))) Эдакая дама в мехах и брульянтах!)))) Эх, жаль не на бентли ехала для полноты образа))))
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Девочки, вот такие двойные кольца, и когда нижняя часть без камней, а как обычное советское обручальное гладкое кольцо, это в каких случаях носится, дарится? Есть ли такое поверье или суеверие, что не нужно до свадьбы или помолвки носить что либо подобное?
Изображение

ps. horowaya zabytaya tema kstati :biggrin:
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

devcusk@, да нет, на помолвку дарится обыкновенный текташ, на свадьбу - обручальное. Мне, правда, оба подарили на помолвку. Я думаю, это обычное ювелирное украшение. Хотя сейчас столько разновидностей обручалок..
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko,
у Эсры Эрол видела когда пара помолвилась так скать прямо на программе, там жених невесте именно такое как я описываю (нижняя часть плоская как наши советские обручалки) надел..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Когда есть свободное время, занимаюсь бижутерией, т.е. сама придумываю дизайн украшения и делаю также сама.
Некоторые изделия выставляю на продажу. Кто заинтересовался, можно писать в личку :)
Аватара пользователя
Lana-Style
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22 дек 2012
Откуда: Стамбул

devcusk@, мои оба кольца такие как верхняя часть твоих. А что кто подумает есть ли разница!? я когда сама себе покупала, оно тоже было таким же, еще и брюлик посажен был в сердечко (булагри стайл):)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

devcusk@, насколько я знаю, в европе на помолвку жених дарит кольцо с камнями, а потом на свадьбе уже одевает невесте и обручальное гладкое. Поскольку напяливается все это на один палец, то и получается вот такая гармошка, которую для удобства многие спаивают между собой.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22