SOS! Cтуденческая виза в Tomer!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Вы знаете, в Томере мне сказали, что больше чем на полгода они не могут давать визовую поддержку для посольства
А ВАм в каком отделении Томер сказали о годовой визе???? хочу все-таки достучаться до истины
Аватара пользователя
Turk-kizi
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19 июл 2009

мне в дильмере тоже приглашение на полгода сделали, написав в сопроводительном письме, что потом возможно продлить еще на полгода.
Аватара пользователя
kirimli
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 104
Фото: 2
Регистрация: 08 июл 2009
Откуда: Крым - Стамбул - ... :)

Вчера звонила в посольство Турции в Москве. Мне отказали в студенческой визе. Причины даже не объяснили. Собиралась я учиться в томере...всё оплачено,всё в порядке было.
Теперь не знаю что делать!
Аватара пользователя
smilekiss
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 185
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Ужас какой-то..интересно какая причина?
Может есть смысл поехать по туристической?а потом просто выехать и въехать?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Я сама в шоке была. Я же основательно там выучиться собралась. У себя,здесь,вообщи ни в один универ не подала документов. Писала только 2 экзамена и тут так получилось......
Причину мне вообще не объяснили. Сказали в самом томере узнавайте,либо в отделе безопасности.
Я сначало думала,что они мне не хотят давать визу из-за того,что мне 18 только через пол года,НО в колледже туризма полно детей,которые вообще в 15 лет туда уехали.
Значит не в этом причина.

Я уже все варианты сейчас рассматриваю. Либо въехать по туристической,потом её продлить на 3 мес.,выехать и снова вернуться.
Либо я прямо сейчас туда поеду,пусть снова все документы подготовят,пойти там на месте уже в соотв.органы и попробовать сделать икамет. Его же дают если работаешь или учишься.(подтвердить доками это всё нужно).
Я просто уже не знаю что делать.......
Аватара пользователя
smilekiss
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 185
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Я сама в шоке была. Я же основательно там выучиться собралась. У себя,здесь,вообщи ни в один универ не подала документов. Писала только 2 экзамена и тут так получилось......
Причину мне вообще не объяснили. Сказали в самом томере узнавайте,либо в отделе безопасности.
Я сначало думала,что они мне не хотят давать визу из-за того,что мне 18 только через пол года,НО в колледже туризма полно детей,которые вообще в 15 лет туда уехали.
Значит не в этом причина.

Я уже все варианты сейчас рассматриваю. Либо въехать по туристической,потом её продлить на 3 мес.,выехать и снова вернуться.
Либо я прямо сейчас туда поеду,пусть снова все документы подготовят,пойти там на месте уже в соотв.органы и попробовать сделать икамет. Его же дают если работаешь или учишься.(подтвердить доками это всё нужно).
Я просто уже не знаю что делать.......


если у вас не будет туристичской визы, в Турции икамет как студенту у вас не получится сделать. его дают только на основании визы.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Если не будет тур.визы??? Или студенческой?
Нееет,ну тур.виза-то по-любому будет,если я туда въеду. Просто потом взять документы подтверждающие моё обучение в томере и сделать уже икамет.
Аватара пользователя
smilekiss
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 185
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Если не будет тур.визы??? Или студенческой?
Нееет,ну тур.виза-то по-любому будет,если я туда въеду. Просто потом взять документы подтверждающие моё обучение в томере и сделать уже икамет.


если не будет студенческой визы. а документ из томера ничего не даст. вам дадут ученический икамет только на основании СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЫ, полученной в посольстве.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Уууфф дааа....ну не задача,дак не задача..........
Аватара пользователя
smilekiss
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 185
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

пральна! на полгода только дают визу
Аватара пользователя
Turk-kizi
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19 июл 2009

помогите пжста!
я приехала в Стамбул для изучения турецкого языка в школе Дильмер. Возможно ли получить студенческую визу в Стамбуле не выезжая в Казахстан? Если да, то куда обратиться, и что для этого нужно?
Аватара пользователя
maltipu
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12 окт 2009

Скорее всего надо обратиться в yabancilar şubesi!
E-RANDEVU на сайте шубе! yabancilar.iem.gov.tr
Если вы в Стамбуле! Удачи вам!
Аватара пользователя
hullya69
падишах
 
Сообщения: 203
Фото: 2
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамбул

подала документы на студ визу в посольстве в Питере.документов почти никаких не надо почему-то,только анкета,приглашение с курсов ,выписка из банковского счета.фото.
жду ответ,но у мне 29 ноября уже улетать,с 1 декабря курсы.что делать,если визу не дадут? по туристической можно учиться?(интересует вопрос -на паспортном контроле не тормознут,что не дали студ визу,или у них нет таких сведений?)
или если виза придет позднее-уехать по туристической,а как дадут визу-вернуться и поставить ее?
Аватара пользователя
julia47rus
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11 май 2008
Откуда: ПИТЕР

Обучение возможно по туристической визе! 2 месяца
Это их не беспокоит! Удачи
Аватара пользователя
hullya69
падишах
 
Сообщения: 203
Фото: 2
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамбул

учусь в дильмере сейчас по тур.визе. хотела закончить полный курс, и подалась на студ.визу. но вчера пришел отказ. :( а для того, чтобы сдать финальный экзамен зимой, нужно иметь икамет и студ.визу. ну или ждать до лета, и сдавать летом по туристической.

в этой связи вопрос: существует ли процедура аппеляции по поводу студ. визы? сталкивался ли кто-то с пободным?
заранее спасибо за консультацию.
п.с. гражданство украинское
Аватара пользователя
kirimli
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 104
Фото: 2
Регистрация: 08 июл 2009
Откуда: Крым - Стамбул - ... :)

Вообще очень странно..обычно отказов по студ.визе очень мало..у вас были какие-то проблемы до этого с пересечением границы или сроком пребывания?
На аппеляцию подать нельзя..если у вас отказз то они вообще не должны говорить причину и тем более пересматривать.
Вам прийдется или ждать окончания запрета и ехать по туристической или подавать заново на студенческую после окончания запрета..
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Уже не странно... Тут в топике одном сказали что украинцам отказывают в студенческой визе для Томера. Мне в феврале тоже отказали.. Проблем никаких. Все документы.. Замужем, с приличной работой и т.д. Тут обсуждали ранее.
Аватара пользователя
Bobru
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 2
Регистрация: 08 июл 2009
Откуда: Ялта Крым Украина

Уже не странно... Тут в топике одном сказали что украинцам отказывают в студенческой визе для Томера. Мне в феврале тоже отказали.. Проблем никаких. Все документы.. Замужем, с приличной работой и т.д. Тут обсуждали ранее.


Да,в принципе если подумать из-за ужесточения визового режима для украинцев,многие теперь якобы берут студ.визы и едут туда работать или жить..то вполне логично предположить что турецкая сторона с опаской относится к гражданам Украины..мда..
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

ээээ, какого запрета? вроде ни про какой запрет ничего не сказали из консульства...
с документами все ок, официальные приглашения от граждан, рекомендации от двух бывших боссов(причем, указана нормальная должность как по мне - директор по связям с общественностью), справка из банка о состоянии счета(реального и нормального). никаких проблем с пересечением границы не было до этого. в турции вообще была всего один раз пару лет тому назад. открытые шенгенская и американская виза... вообще, я просто слишком серьезно, наверное, подошла к вопросу. :) ведь реально собралась просто отучиться полный курс в турции. еще в школе в свое время учила татарский (йа крымчанко), потом работала журналистом много лет, в итоге надоело писать самой, решила переквалифицироваться в переводчика, чтобы можно было чужое переписывать, так сказать. :)
самое обидное, что я реально на учебу поехала, а не на работу или там еще по какому-то другому поводу.
в общем буду по туристической визе доучиваться еще два месяца, а дальше - поглядим.
Аватара пользователя
kirimli
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 104
Фото: 2
Регистрация: 08 июл 2009
Откуда: Крым - Стамбул - ... :)

Под запретом я имела в виду отказ о выдаче студ.визы,наверное неправильно выразилась
Видимо логику выдачи\невыдачи студ.виз нам не познать никогда
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12