Экскурсионка по Стамбулу

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Хотим с мужем поехать на новогодние (январские) в эскурсионный тур по Стамбулу. В Турции были 5 раз, а там ни разу Думала что запросто найду туры у ведущих туроператоров по стране. Не тут-то было...! У них обычные экскурсионки отсутствуют. Как ни странно...
Подскажите, если у вас есть подобный опыт, к какому оператору лучше обратиться за такими турами?
"Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда -
Мечтаем, как дети, о чуде!".
Аватара пользователя
girasole
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14 июн 2009
Откуда: Москва

В Панукраина есть разные туы по Стамбулу,расписаные на несколько дней.Кстати,очень неплохие
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

/forum/go/1c55aadfae1ac7d0826308581b94e023



/forum/go/af46d636f1326fb961c66ba6164a4a1f - это adriyatik.

Но по-моему, лучше все самому посмотреть... Дешевле и приятнее, чем толпой туристов перемещаться)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

С экскурсионками в Стамбул из Москвы напряжно. Проще найти шоп-тур на 3-4 дня.
У меня все друзья сами прилетали, без всяких туров и смотрели что хотят и когда хотят. Каждый день летает по нескольку рейсов (Туркиши и Аэрофлот). Цена примерно одинаковая, но Туркиши покомфортнее будут. Отель через интернет бронируется. Покупается путеводитель по Стамбулу Lonely Planet или Афиша. Самостоятельному туристу здесь хорошо:) много надписей и информации на английском языке, и на улице всегда готовы помочь, да подсказать.
Но я бы по своему опыту не советовала Вам сюда на Новый Год. Опишу несколько моментов, которые для меня являются минусами:
1. Атмосферы здесь праздничной нет, даже в туристических местах не очень ощущаешь, что НГ на носу. Украшаются только торговые центры, а на улице почти ничего нет. Да и сама НГ ночь не с размахом здесь встречается, т.к. НГ в Турции и за праздник то особо не считается.
2. Погода. От нее зависит насколько кайфово будет гулять по городу. А с ней в это время года как повезет. Может и +16 быть, солнечно и радостно, а может и +2 со снегом и дождем, да еще при сильном ветре и большой влажности.
3. Для меня значительный минус. Многие отели, да и рестораны обогревают помещения время от времени, т.е. отопление включается на несколько часов, а потом отключается. У меня постоянное ощущение прохлады в публичных местах в это время года. Верхнюю одежду особо нигде снимать не хочется.
4. Это минус для всех мест во время НГ. Это цены. Они значительно повышаются. Так что надо быть готовым, что и за самолет несколько побольше заплатить придется, а за отель, так может и в разы дороже (с 24 декабря по 3 января).

Но у зимнего посещения конечно же есть и большие, на мой взгляд, плюсы. Если, например, Вы хотите увидеть меланхоличный Стамбул, который описан в книгах Орхана Памука, то для этого лучше зима. А также очень романтично, когда Стамбул на несколько часов засыпает снегом (но это можно увидеть достаточно редко).

И все же самое классное время для посещения Стамбула, которое нравится всем моим друзьям побывавшим здесь, это апрель. Это время тюльпанов. Город наикрасивейший, множество цветов и запах весны. Тепло, но еще не жарко. Летнего наплыва туристов еще нет и музеи свободны. Везде тепло и комфортно.

Так что решайте!!! И незабываемого Вам путешествия!!!!
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

можно в частном порядке гида нанять. У меня недавно так знакомые делали. Будет только вас водить и все рассказывать. Да вообще самому все можно посмотреть. Начитайтесь путеводителей, найдите все на карте и вперед.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

С экскурсионками в Стамбул из Москвы напряжно.
кто вам это сказал? полно туров у многих операторов...другой вопрос что мало кто знает как правильно продать экскурсионку в стамбул...шоп тур проще...
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

можно в частном порядке гида нанять. У меня недавно так знакомые делали. Будет только вас водить и все рассказывать. Да вообще самому все можно посмотреть. Начитайтесь путеводителей, найдите все на карте и вперед.
хороший гид без машины стоит от 100 евро за 8 часов + билеты...
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

С экскурсионками в Стамбул из Москвы напряжно.
кто вам это сказал? полно туров у многих операторов...другой вопрос что мало кто знает как правильно продать экскурсионку в стамбул...шоп тур проще...

а кто знает?? хоть в личку напишите, если тут нельзя фирмы упоминать. раньше, когда я интересовалась этим вопросом, тоже только шоп-туры попадалсиь. теперь понимаю почему. я ещё не теряю надежды Стамбул увидеть в своей жизни. и очень надеюсь, что в апреле, на фестивале тюльпанов. Дочку очень хочу свозить. Потому только тур, никаких самостоятельных метаний по городу. чтоб никакого риска. но это в будущем, конечно. про ближайшее время молчу, по объективным причинам.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

В Панукраина есть разные туы по Стамбулу,расписаные на несколько дней.Кстати,очень неплохие
вот вот ты верно написала у Панукраины -Адриатика есть экскурсионки причем на 3,4,5 дней расписаны самые "ходовые" места Стамба с трансфером ,гидом
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

поглядите здесь я ездила через них здесь встречающая сторона как раз Адриатик
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Я из Питера. Но, насколько знаю, Адриатик - основной оператор для россиян в Стамбуле.
Думаю что Вам надо получше поискать у себя в столице турфирмы, работающие с Адриатиком. Наверняка найдете.
Ездила в экскурсионные туры 3 раза, экскурсии заказывала прямо в Питере. Надежно.
Аватара пользователя
Hizli
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11 окт 2009
Откуда: С-Петербург

www.adriyatik.com. Т. в Москве 2311164.
Аватара пользователя
Hizli
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11 окт 2009
Откуда: С-Петербург

www.adriyatik.com. Т. в Москве 2311164.
так и запишем)) спасибо!
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Адриатик - основной оператор для россиян в Стамбуле.


Вовсе нет. Еще есть Калипсо-тур /forum/go/61ea78635a21ebb6e4e25daa2f8abf97 и Аквариус-тур /forum/go/0dd2baa12d7d7aacc71e031f91ceed05, у которых более разнообразные экскурсионные программы как по Стамбулу, так и по Турции.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Напряженно, это я скорее несколько неправильно высказалась. Когда я год назад искала экскурсионку из Москвы или Питера, то ничего по своим запросам найти не смогла. Хотелось такой тур, как организуют на НГ в Чехию, Испанию, Францию и т.п. массовые новогодние направления. Фирмы предлагающие Стамбул есть, но куда бы я не обращалась предлагался тур, как индивидуалка, т.е. никаких чартеров и групп, летишь обычной не дешевой регуляркой (даже скидок не предлагали) + они бронируют отель (предлагалось как правило штук 5-7 разной звездности) + организуют трансфер аэропорт-отель + предлагали экскурсии, спрашивая, что желаете посмотреть (они их у стамбульских партнеров заказывают). В итоге такой организации тура встает вопрос, а зачем оно надо? Может если только едешь первый раз за границу. А так взял и за 2 дня весь тур сам себе и сделал со всеми желаемыми опциями, как то отель какой и где хочешь, НГ ночь то же самое (ее кстати можно через инет заказать или как я, сделала непосредственно в Стамбуле, это не Москва и свободных мест за день до НГ было предостаточно), экскурсии какие пожелаешь (как самостоятельно можно все посмотреть, так и через множество турфирмок здесь), авиабилеты, трансфер, страховка и т.д. и т.п. в зависимости от собственных пожеланий. Не могу сказать, что я сэкономила на самостоятельной организации, скорее даже потратила несколько больше, но зато отдохнула на 100%, без всяких накладок и проблем:) чего и всем желаю!!!
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

групповые туры есть у Адриатика,он же Пунукраина
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

. Хотелось такой тур, как организуют на НГ в Чехию, Испанию, Францию и т.п. массовые новогодние направления. Фирмы предлагающие Стамбул есть, но куда бы я не обращалась предлагался тур, как индивидуалка, т.е. никаких чартеров и групп, летишь обычной не дешевой регуляркой (даже скидок не предлагали) + они бронируют отель (предлагалось как правило штук 5-7 разной звездности) + организуют трансфер аэропорт-отель + предлагали экскурсии, спрашивая, что желаете посмотреть (они их у стамбульских партнеров заказывают).
А в Стамбул только так и есть, группа огранизуется только на месте.отсюда вы летите самостоятельно, живете в том отеле, который Вам подходит, но к экскурсионным программам присоединяетесь к каки хотите
Кстати, в Чехии так же в основном.
А во Франции да, там есть тур, но неизвестно заранее какой отель, выбираете только категорию.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

в Стамбул есть групповые туры сразу из Москвы
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

в Стамбул есть групповые туры сразу из Москвы
ну в прошлом году групповой тур на НГ сделал GTI
но что-то мне помниться ничего хорошего из этого не вышло...
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

хоть в личку напишите
смотрите
буду рада помочь
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6