Нужен совет "для желудка"

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
девочки, подскажите пожалуйста, какое-нибудь хорошее средство от изжоги. У МЧ постоянная отрыжка, извините за подробности, мучается, бедняжка...Была бы дома, обратилась бы к знакомому доктору за советом, но тут все лекарства незнакомые, а МЧ к врачу затащить нереально.
заранее спасибо
Аватара пользователя
cheeky_me
Настоящая Эриния
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29 май 2008
Откуда: Minsk-Kusadasi

Изображение
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

спасибо, но это уже пробовали. не помогает
Аватара пользователя
cheeky_me
Настоящая Эриния
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29 май 2008
Откуда: Minsk-Kusadasi

содовая вода(именно содовая а не минеральная) типа sıfa. или кофейная ложка соды(карбонад-тур)- на стакан воды
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

Посмотри маалокс, указаны синонимы. Производится в Турции.

/forum/go/5f689cfe70ae4f1f28863379f040f432
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Нельзя постоянно и бесконтрольно принимать антациды типа рени и маалокса... Постоянная изжога и отрыжка могут быть симптомами не просто повышенной кислотности, а других заболеваний, более серьезных... В первую очередь нужно соблюдать специальную диету, например такую:
Можно: Любые каши (сваренные как на воде, так и на молоке, но не каши с молоком, то есть каша не должна плавать в молоке, сваренная на молоке каша должна быть густая), хорошо каши из детского питания, желательно жёсткую крупу измельчить с помощью миксера до порошкообразного состояния.
Можно: Творог (нежирный, свежий, лучше не домашний; Можно детскую творожную массу – с курагой, черносливом, изюмом). Нельзя шоколадные глазированные сырки. Можно: кефир (просто кефир или биокефир, бифилайф, бифидок). Нельзя: ряженку, йогурты, ароматизированные, фруктовые кефиры. Можно: Сыр (лучше неплавленный и не колбасный).
Нельзя: остальные молочные продукты, молоко (особенно сгущённое молоко, сметану, сливки), мороженое, майонез.
Нельзя: соусы, специи, кетчупы, уксус, маринады, копчёные, слишком жирные, слишком солёные, любые жареные, острые продукты и блюда.
Можно: свёклу, морковь, сливы, чернослив, бананы, финики, курагу, изюм (он ферментированный, а виноград и крыжовник Нельзя), абрикосы, персики, клубнику, землянику, чернику, малину – из всех этих плодов и ягод.
Можно: компоты, варенье, если нет запоров – и кисели.
Нельзя: никакие соки.
Нельзя: белокочанную капусту в любом виде.
Нельзя: бульонные кубики, супы из пакетов, лапшу быстрого приготовления, бобовые (фасоль, горох, соя). Можно: отварное нежирное мясо, отварная нежирная рыба, паровые котлеты, тефтели, растительное масло (лучше всего – оливковое). Если нет запоров, то Можно: картофель отварной, макароны.

Естественно, что ее нужно адаптировать под турецкие продукты, но основная мысль, думаю, понятна.
А соду ни в коем случае принимать не следует, это варварский способ.
И обратитесь к врачу.
Последнее слово в споре с женщиной может сказать только эхо ...
Аватара пользователя
~Ириша~
янычар
 
Сообщения: 70
Фото: 8
Регистрация: 13 апр 2008

как-то по телевизору выступал врач, он советовал делать 2 небольших глотка молока. Мой муж попробовал - помогает. А еще мы исключили из потребления рафинированное подсолнечное масло и готовим только на оливковом. Изжога практически уже не мачает
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Согласна на 100%,что нужна соответствующая диета.Тогда желудок не нагружается и ему легко справлятся с пищеварением.Очень хороший препарат Проксиум.он назначается как раз при рефлюксе-эзофагите(который и проявляется изжогой).
Прием антацидов( «Ренни», «Тамс», «Эндрюс антацид»,пищевая сода) - это не выход из положения.А проксиум показан при лечении этого заболевания.Его принимают на тощак утром одну таблетку,а потом одну на сон.Может найдете аналог этого лекарства в Турции.
Еще очень хороший препарат Омез (Omeprazole).Его думаю,вы найдете в Турции.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

огромное спасибо всем за советы, будем пробовать...
Аватара пользователя
cheeky_me
Настоящая Эриния
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29 май 2008
Откуда: Minsk-Kusadasi

я не девочка,но дам совет,купите активированный уголь и может есть его хоть тоннами,он восстанавливает кислотно-щелочной баланс в желудке,да предупредите,если начнет какать черным пусть не пугается -это нормально))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

нельзя им злоупотреблять
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

У МЧ постоянная отрыжка, извините за подробности, мучается, бедняжка..

может он пива много пьет
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

нельзя им злоупотреблять

он(уголь),что в залежи угля превращается?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В залежи не превращается... А снижает усвоение витаминов и микроэлементов, а при язвенных процессах в ЖКТ он вообще противопоказан. Так что сначала к врачу.
Последнее слово в споре с женщиной может сказать только эхо ...
Аватара пользователя
~Ириша~
янычар
 
Сообщения: 70
Фото: 8
Регистрация: 13 апр 2008

К врачу
Диета (особенно алкоголя поменьше)
Овсянку сухую пожевать, помогает. Еще отвар от овсяной каши ото всего помогает, им даже язву лечат.
А молоко в желудке просто сворачивается, изжога, может, прекратится на время, а внутри все равно фигня. Про соду/содосодержащие в инете почитайте, ужаснитесь. Ну или химию вспомните.
Аватара пользователя
Клёпа
КлиоПачка
 
Сообщения: 1588
Фото: 10
Регистрация: 11 ноя 2004
Откуда: Новосибирск

Мои близкие турки сначала с ужасом, насмешкой относятся на овсянку (yulaf ezmesi), но потом замечают, что с ней желудку хорошо, потом найдут в какой-нибудь газете очередное открытие её полезности и мне тычут радостно, облегченно вздыхая, что мне можно-таки доверять, потом конкоретно присаживаются на овсянку. Муж готов был убить за нее, как можно на завтрак вместо сосис или бурека такое Г...!!!"Ты в мире единственная, кто ест Это с удовольствием...".А я нудно, каж день внушала ему о пользе, предлагала отнестись как к лекарству(мне самой сдетства овсянкой желудок поддерживали), как к заменителю хлеба по утрам, и когда совсем уж его замучал желудок, он начал потихоньку, а теперь сам просит, почти каждый день.
Еще очень важный момент - не пить жидкости вместе с едой или сразу после еды, особенно колы, газировки, чай, кофе. А туркам это сложно объяснить, у низ кола - национальный напиток....
Аватара пользователя
yava
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Фото: 22
Регистрация: 27 авг 2008

Мои близкие турки сначала с ужасом, насмешкой относятся на овсянку (yulaf ezmesi), но потом замечают, что с ней желудку хорошо, потом найдут в какой-нибудь газете очередное открытие её полезности и мне тычут радостно, облегченно вздыхая, что мне можно-таки доверять, потом конкоретно присаживаются на овсянку. Муж готов был убить за нее, как можно на завтрак вместо сосис или бурека такое Г...!!!"Ты в мире единственная, кто ест Это с удовольствием...".А я нудно, каж день внушала ему о пользе, предлагала отнестись как к лекарству(мне самой сдетства овсянкой желудок поддерживали), как к заменителю хлеба по утрам, и когда совсем уж его замучал желудок, он начал потихоньку, а теперь сам просит, почти каждый день.
Еще очень важный момент - не пить жидкости вместе с едой или сразу после еды, особенно колы, газировки, чай, кофе. А туркам это сложно объяснить, у низ кола - национальный напиток....


это точно, какие только страшные видео мы ме смотрели о том, как кола производится, но все равно бе нее никуда, так что про национальный напиток на все 100 правильно , про овсянку мы с вами в этом коллеги, но только я восхищаюсь вами, как человеком, который все-таки обратил своего дорогого лицом к овсянке, у нас подобное произойдёт в следующей жизни я думаю
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

Кола это все-таки для лета, а зимой пьют шалган. Соленый напиток (бывает острый или нет), сделанный то ли из редьки то ли из чего-то похожего. Вот он как интересно влияет на желудок?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

[/quote]
восхищаюсь вами, как человеком, который все-таки обратил своего дорогого лицом к овсянке, у нас подобное произойдёт в следующей жизни я думаю [/quote]
Это случилось только потому, думаю, что анализы оказались плохими и желудок совсем замучал. На днях свекруха и муж по-отдельности спросили у меня: а овсянка вызывает зависимость?.. (потому что её они теперь хотят каждый день, уже сами варят)
Аватара пользователя
yava
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Фото: 22
Регистрация: 27 авг 2008

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23