Новые правила: для посещения Турции обратные билеты

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Я 5-го вернулась из Стамбула (в Киев), вклеили марку на 1 месяц, а сверху штампанули "90 дней". Так что все в поряде :)

Вот, опять тотальная несправедливость - почему у нас тогда 2 месяца, а не 3???.. бе.. "Опять" - потому что первая несправедлявость заключается в том, что до конца рабочего дня осталось еще целых 3 часа, а я уже устала как собака, хочу упасть на клавиатуру, выключить комп и поспааааать...
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Если я правильно понимаю, то никакой несправедливости. Гражданам РФ виза на два месяца. Виза закончилась, выехал, а на следующий день въехал, и опять виза на два месяца.

А гражданам Украины виза хоть и дается на три месяца, но там ограничения вроде, нельзя сразу въезжать, какой то срок должен пройти.

Если я не права или ошибаюсь в деталях, поправьте меня, кто знает эти детали.
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Если я правильно понимаю, то никакой несправедливости. Гражданам РФ виза на два месяца. Виза закончилась, выехал, а на следующий день въехал, и опять виза на два месяца.

А гражданам Украины виза хоть и дается на три месяца, но там ограничения вроде, нельзя сразу въезжать, какой то срок должен пройти.

Если я не права или ошибаюсь в деталях, поправьте меня, кто знает эти детали.


для граждан Украины так-3 мес в Турции, 3 дома.( ограничение в 90 дней)
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

О спасибки) А для России, по-моему, не меньше чем на неделю надо выезжать раз в 2 месяца... Или нет?
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

скажите, а для Беларуси как? визу нам ставят, как и россиянам,на 2 месяца...Получается, нам тоже можно почти сразу залетать обратно? И тур визу нам продлевают (сама 2 месяца назад продлила)
Аватара пользователя
cheeky_me
Настоящая Эриния
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29 май 2008
Откуда: Minsk-Kusadasi

...Получается, нам тоже можно почти сразу залетать обратно?

Хихихи... Сорьки, я по-доброму...
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya


упппс...извините, не заметила...)))))
так что для белорусов?
Аватара пользователя
cheeky_me
Настоящая Эриния
 
Сообщения: 143
Регистрация: 29 май 2008
Откуда: Minsk-Kusadasi

О спасибки) А для России, по-моему, не меньше чем на неделю надо выезжать раз в 2 месяца... Или нет?

Въезд-выезд, сроки не важны. Я вечером вылетала, а утром прилетала обратно. Только стремно так делать.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Ого го огогошеньки! Я например когда лечу у меня с собой вообще 200 - 300$ не больше! он сам за все платит... чем у меня аж мурашки пробежали А можно еще побольше коментариев услышать от тех кто уже по новым законам летал и как все прошло! с каким кол-вом денег и как в этой карте блин писать адрес куда едешь если я не финты не знаю этот адрес
Изображение
Аватара пользователя
Tequila_Jazzz
Мечта Таркана
 
Сообщения: 308
Регистрация: 18 мар 2009
Откуда: Россия, Тосква

Ого го огогошеньки! Я например когда лечу у меня с собой вообще 200 - 300$ не больше! он сам за все платит... чем у меня аж мурашки пробежали А можно еще побольше коментариев услышать от тех кто уже по новым законам летал и как все прошло! с каким кол-вом денег и как в этой карте блин писать адрес куда едешь если я не финты не знаю этот адрес


я вот летом летела, я так понимаю новые правила уже были "в моде", так вот, был билет туда - нормальный, билет обратно - липа, ваучер - липа, в кармане 20 доларов. на меня даже голову не подняли на паспортном контроле (тьху, тьху,тьху)
скорее всего, раз на раз не приходитсо

по поводу адресса в карте... переписала с ваучера да и все. а если не знаете куда летите и ваучера тоже нету, можно заранее из инета адресс любого отеля из того региона куда приблезительно направляетесь переписать и записать потом в карту, ее все равно никто не проверяет.

это я из собственного опыта говорю, а как у кого было или будет не знаю. летела далеко не первый раз без настоящих обратного билета и ваучера, да и без денег пока слава боху
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Слушайте, а меня вот заинтересовал "детальный план поездки". Это еще что за хрень???

подробно расписанное время и место каждого пука и ика
фигня, это всё формальности. Кто захочет сбежать - сбежит и с обратным билетом на руках


"Детальный план поездки" и заполнение карты «Public Health Passenger Locator Card» - Эта мера введена в связи с профилактикой «свиного гриппа». Благодаря карте, при обнаружении заболевшего туриста на территории Турции, медики смогут найти всех пассажиров, которые прибыли вместе с ним в страну.
Именно на это ссылается турецкая сторона.

мне карту выдала моя турагент.я ее заполнила,но никто в аэропорту ни нашем ни турецком про нее не вспомнил. и я ее привезла домой.
Турция - Моя мечта....
[ URL ]
все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
Аватара пользователя
tati7
~Bebegim~
 
Сообщения: 282
Фото: 181
Регистрация: 09 фев 2008
Откуда: Киев

у них термо камеры,температуру сразу видно

правда-правда.у них там такая штука железная как ворота. вот в них входишь и вроде как температуру проверяет или еще что-то там__)))
Турция - Моя мечта....
[ URL ]
все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
Аватара пользователя
tati7
~Bebegim~
 
Сообщения: 282
Фото: 181
Регистрация: 09 фев 2008
Откуда: Киев

моя подружка полетела в эту субботу в Турцию. купила билет в одну сторону,оформила путевку и вперед. без каких-либо заморочек,ваучеров и денег. может только впишет адресс своего турка к котороиу летит и все.
Турция - Моя мечта....
[ URL ]
все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
Аватара пользователя
tati7
~Bebegim~
 
Сообщения: 282
Фото: 181
Регистрация: 09 фев 2008
Откуда: Киев

девочки спрпосить про визу хочу. Я 11 сентября влетела в турцию и 25 вылетела. Стоит виза на 60 дней. 30 октября собралась опять влетать в турцию. Мне же не надо снова визу покупать? Я правильно понимаю? Сразу на паспортный контроль идти?
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

у них термо камеры,температуру сразу видно

правда-правда.у них там такая штука железная как ворота. вот в них входишь и вроде как температуру проверяет или еще что-то там__)))

слушайте...термо камер никаких в стамбуле я не видела...
летела когда туда...была жутко простужена...все боялась что развернут меня..
зря боялась - всем по барабану...я еще в полете оглохла(уши заложило и потом еще целый день такая неадекватная ходила)
в общем не знаю что там они проверяют...и как гриппа боятся..
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

девочки спрпосить про визу хочу. Я 11 сентября влетела в турцию и 25 вылетела. Стоит виза на 60 дней. 30 октября собралась опять влетать в турцию. Мне же не надо снова визу покупать? Я правильно понимаю? Сразу на паспортный контроль идти?


вроде как если обратно вылетите до 11 ноября то ненадо ставить новую!
Life is short....eat dessert first!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

Если вернетесь до 11ноября,то не нужно покупать новую и идете прямо на паспортный контроль.Меня один раз пытались заставить новую купить,пока не ткнула носом на сроки действия.Пограничник ехидно улыбнулся и шлепнул печать
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

а я один раз лишний раз заплатила за визу и мне конечно никто на контроле ниче не сказал обидно блин
Изображение
Аватара пользователя
Tequila_Jazzz
Мечта Таркана
 
Сообщения: 308
Регистрация: 18 мар 2009
Откуда: Россия, Тосква

ну ничего-следующий раз будешь знать конечно они тебе ничего не сказали,им же лишние денюжки не мешают
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

у них термо камеры,температуру сразу видно

правда-правда.у них там такая штука железная как ворота. вот в них входишь и вроде как температуру проверяет или еще что-то там__)))

слушайте...термо камер никаких в стамбуле я не видела...
летела когда туда...была жутко простужена...все боялась что развернут меня..
зря боялась - всем по барабану...я еще в полете оглохла(уши заложило и потом еще целый день такая неадекватная ходила)
в общем не знаю что там они проверяют...и как гриппа боятся..

в аэропорте Анталии я обратила внимание на новое оборудование.
Турция - Моя мечта....
[ URL ]
все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
Аватара пользователя
tati7
~Bebegim~
 
Сообщения: 282
Фото: 181
Регистрация: 09 фев 2008
Откуда: Киев

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4