Гражданство турецкого ребенка, родившегося в России

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Уважаемые девушки, знающие законодательство относительно инстранных граждан, помгите информацией!знаю,что нигде, лучше, чем на туркей-инфо мне не объяснят! в общем, ситуация следующая. Турецкое семейство 9пап - турок, живет в России 15 лет, ладеет язком естессна, имеет вид на жительство мо-поему, мама - турчанка, его законная жена, не владеет языком, ококло года назад приехала, по-моему тоже вид на жительство есть) у нмх в скором времени появится ребенок, рожать она будет здесь и очочень их интересует, какое гражданство будет у младенца. Российское?турецкое потом надо будет делать?или российское автоматически не дается??в общем, буду рада любой информации!заранее спасибо!!
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

Вот тут про
Гражданство почитайте, может, пригодится.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Гражданство РФ дается ребенку при рождение лишь в случае наличия этого гражданства у одного из родителей. Так что их ребенку российское гражданство при данном раскладе не светит. Соответственно ребенок будет гражданином Турции, оформлять свидетельство о рождении надо будет в турецком консульстве.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

огромное спасибо!!!!
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

оформлять свидетельство о рождении надо будет в турецком консульстве.

Почему в Турецком консульстве?
Можно и в ЗАГСе по месту регистрации.
Только в любом случае-гражданство будет Турецкое.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Почему в Турецком консульстве?
Можно и в ЗАГСе по месту регистрации.


Думаешь? И какое они ему свидетельство о рождении выпишут?
Это тоже самое, что два гражданина Турции в местном ЗАГСе расписаться не могут, им все равно придется в консульство идти. Потому как все правовые вопросы для ИГ решает консульство.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Уважаемые девушки, знающие законодательство относительно инстранных граждан, помгите информацией!знаю,что нигде, лучше, чем на туркей-инфо мне не объяснят! в общем, ситуация следующая. Турецкое семейство 9пап - турок, живет в России 15 лет, ладеет язком естессна, имеет вид на жительство мо-поему, мама - турчанка, его законная жена, не владеет языком, ококло года назад приехала, по-моему тоже вид на жительство есть) у нмх в скором времени появится ребенок, рожать она будет здесь и очочень их интересует, какое гражданство будет у младенца. Российское?турецкое потом надо будет делать?или российское автоматически не дается??в общем, буду рада любой информации!заранее спасибо!!


Ребенку могут дать российское гражданство в том случае, если оба родителя откажуться ему давать свое)))
а вообще если мужчина долго живет по ВНЖ (более 5 лет), то пусть ходатайствует о получении росс. гражданства и тогда ребенку можно будет тоже оформить и РФ.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Почему в Турецком консульстве?
Можно и в ЗАГСе по месту регистрации.


Думаешь? И какое они ему свидетельство о рождении выпишут?
Это тоже самое, что два гражданина Турции в местном ЗАГСе расписаться не могут, им все равно придется в консульство идти. Потому как все правовые вопросы для ИГ решает консульство.


Я не думаю. Я знаю.
Брат моего начальника (индиец) своему сыну так сидетельство о рождении получил.
Я кстати при этом присутсвовала.
У меня копия валяется, если не веришь, хочешь по электронке скину посмотреть?
Выглядит на зелёной бумаге с водяными знаками так :
СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ
Фамилия.................(ребёнка)
Имя, Отчество...............(ребёнка)
Дата рождения 25/01/2002
Место рождения Москва
Россия
о чём 2002 года февраля месяца 26 числа составлена запись акта о рождении № 614
Отец ФИО
гражданин Индии
Мать ФИО
гражданка Индии
Место государственной регистрации Перовский отдел ЗАГС г. Москвы.
Дата выдачи 26 февраля 2002 года.
Печать ЗАГСа подпись работника
Серия и номер
Это было в 2002 году, может сейчас что изменилось?
Правда в консульство они тоже ходили. У них ребёнок не вписывается в паспорт родителей,
а отдельный выдают.Так что в консульстве они ему паспорт оформляли (индийский конечно).
Но это свидетельство очень помогает при оформлении виз для въезда в РФ.
Так что я бы советовала бы такой, выданный в ЗАГСе России и родителям турецкого ребёнка оформить.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14