Как в нестоличных городах обстоят дела с работой для турков?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девчонки, подскажите!

Те, у кого уже есть опыт... Положительный или даже отрицательный. Мой друг собирается приехать в Россию и хочет остаться здесь. Само собой, нужна работа. Языка пока не знает, но будет учить (думаю, быстро справится, способный). Его тамошняя профессия (журналист-репортёр) и там не особо в тему была (поэтому работал в торговом бизнесе, организовывал вывозы туристов из отелей в торговые центры), а здесь тем более не пригодится никогда. Девчонки, чьи мужья или бойфренды живут в России, помогите советом! Как вы справляетесь? Реально ли найти работу? Насколько охотно берут (или не берут) у нас на работу турков? Действительны ли у нас профессиональные турецкие водительские права, можно ли использовать их для трудовой деятельности в России?

Буду признательна за любой совет.
Аватара пользователя
illusive
падишах
 
Сообщения: 308
Фото: 36
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Смоленск

Могу ответить только про водительское удостоверение: идете в бюро переводов и переводите на русский язык, затем заверяете у нотариуса и всё - ваш друг полноценный участник дорожного движения. (Не забываем только про страховку и доверенность на управление автомобиля, если он не в собственности)
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Могу ответить только про водительское удостоверение: идете в бюро переводов и переводите на русский язык, затем заверяете у нотариуса и всё - ваш друг полноценный участник дорожного движения. (Не забываем только про страховку и доверенность на управление автомобиля, если он не в собственности)


Спасибо большое!

Теперь бы хотелось услышать тех, кто имеет опыт поиска работы...
Аватара пользователя
illusive
падишах
 
Сообщения: 308
Фото: 36
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Смоленск

А на каком основании он собирается приехать? (если не секрет)
И в какой нестоличный город? Потому как есть город не столичный с населением 1 мил., а есть 10 тыс.

Сейчас во многих даже нестоличных городах турки строят. Есть турецкие торговые фирмы.

Если ничего этого нет, то самое простое в такой ситуации - открыть свой бизнес
Аватара пользователя
inkr
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07 мар 2004
Откуда: Мурманская область, Питер и чуть-чуть Турция

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2