Документы в России

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Милые девушки, может у кого есть опыт или какая-нибудь информация!!!!! Может ли турок получить все необходимые документы для регистрации брака в России в посольстве в Москве, или это невозможно??? Подскажите плиииииииз!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Буся
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Фото: 1
Регистрация: 15 июн 2005

А чего там особо получать-то? Нужна справка о том, что он не женат в Турции. В наши времена посольство эту справку не давало, её нужно было брать в Турции по месту жительства. А как сейчас не знаю, я уже давненько "турецкая" жена. Эту справку нужно легализовать в МИДе в Москве, адрес за давностью лет не помню, но во Дворце бракосочетания № 4, что на Савёловской вам всё расскажут.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

А он не в состоянии в посольство в Москву позвонить?
А больше всего нравится как за некоторых "беспомощных" девушки собирают инфу, какие документы нужны для регистрации тут в Турции, именно с его стороны.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

И правда, милые девушки! Пусть мужчины позаботятся о всей этой бумажной волоките! С их-то знанием турецкого языка и всяческих своих законов легче собрать всю нужную информацию. А то создается впечатление, что им это не надо!!! А вы тут бегаете, информацию по кусочкам собираете. Что за дела А куда обращаться, что бы всё популярно объяснили и так понятно - ЗАГС, консульства. ЗАГС у нас в Москве для иностранцев только один, дорожка туда уже протоптана давно, телефон и адрес можно узнать как из интернета, так и по справочной. А вот тонкости всяческие - это уж у людей можно и поспрашивать.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Спасибо, что не оставили без внимания мое сообщение!!! Милая девушка, отвечу вам на ваш вопрос... ОН В СОСТОЯНИИ...и спросить и узнать...Зачем же сразу ...Я всего лишь спросила у ВАС у всех, ну почему же надо сразу высказываться по поводу того какой он "беспомощный" или нет!!! Это не вам решать... вы совершенно не знаете человека,ситуацию, чтобы делать такие выводы!!! Еще раз повторю, я всего лишь спросила...или что, это уже запрещается???
Аватара пользователя
Буся
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Фото: 1
Регистрация: 15 июн 2005

Буся! Да вы не волнуйтесь так! Сходите в ЗАГС, вам там популярно всё объяснят, можете это сделать одна, можете вместе. Первый раз его присутствие совсем не обязательно, это заявление подавать нужно строго водвоём. А девчёнки чего так вскипели, трудно сказать, не принимайте близко к сердцу.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Да я и не закипала...просто уже куча тем и везде одно и тоже - какие документы, где получить, как получить. А собираются девушки из разных городов, стран - везде всё по-разному. Упорядочить бы всю инфу в одно место - было б дело. Сделать бы в виде Вопрос-Ответ. Пардон, не туда я всё это пишу...простите, больше не буду
Со всеми официальностями лучше ж все-таки в ЗАГС и Констульства обращаться (об этом уже писала). Там должны предоставить максимально полную, достоверную и самую последнюю информацию.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Да точно, давно пора так сделать. Чтобы все основы, да еще по странам - Россия, Украина, Турция были вывешены и обновлялись (документы для брака, для визы и т.д.) Сама б с удовольствием написала бы все что знаю.
Я тоже когда все начиналось, на форуму писала. Потом оказалось, что если позвонить своему консулу, то там все объяснят очень доступно и ГЛАВНОЕ - ты будешь уверена, что это именно так, а не по-другому.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ты еще забыла про Республику Беларусь И еще у нас девушки из Казахстана есть, может еще откуда есть. Одну толковую тему я уже видела, девушка всё подробно написала про Анталию /forum/viewtopic.php?p=143926
А вообще надо выдвинуть предложение нашим уважаемым администраторам, тока у меня кроме идею поделиться нечем...Надежда на наших девушек, прошедших все бюрократические преграды и дошедших до "алтаря"
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

И хочу добавить, что инфа должна быть обновленная. С каждым годом все меняется.
Теперь дело за админами.

Сама из Беларуси и забыла
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

И хочу добавить, что инфа должна быть обновленная. С каждым годом все меняется.
Теперь дело за админами.

Сама из Беларуси и забыла


девушки а из вас никто не возьмется позаботится об актуальности подобной информации?

действительно нужен такой человек который бы это отслеживал. но у нас к сожалению такого нет :(
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Нужно как минимум по одной из каждого государства. Потому что кое-что одинаково, но кое-что отличается. Я на сегодняшний момент готова описать процедуру заключения брака "по свежим следам" так сказать (гражданка РБ + гражданин Турции). Попозже могу описать процедуру замены паспорт и т.д. Т.к. в скором времени мне предстоит оформление документов всяких-разных. Вот Лена Кара сейчас будет паспорт менять. Она уверена, расскажет подробно. И каждые полгода предлагаю обновлять-подтверждать инфу. Потому что все меняется.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

И каждые полгода предлагаю обновлять-подтверждать инфу. Потому что все меняется.

можно чаще, еси не лень
Аватара пользователя
Ринат
Expensive (Clubber)
 
Сообщения: 2003
Фото: 33
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Казань

конечно можно чаще, только вот найдется ли у нас столько народу, кто будет так часто замуж выходить и потом писать об этом. Ведь всех тонкостей не узнаешь, пока не пройдешь от начала до конца все процедуры.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ура! Идея воплотится в жизнь. Приятно :)
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15