каракёй

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.

каракёй

Сообщение svetulya | 2009/10/19 21:53
появилась идея добраться до стамбула из одессы на т/х "южная пальмира", а оттуда на какой-нибудь из турецких курортов на автобусе
т/к прибывает в пассажирский терминал каракёй порта стамбул
меня интересует - как с каракёй добраться до автовокзала, на котором можно было бы сесть на автобус в анталию, бодрум или другой курорт (мы еще не определились с курортом )
или сооринтируйте пожалуйста по стоимости такси от каракёй до ближайшего автовокзала
может какого-то заинтересуют цены на т/к
это самый дешеый билет, есть и дороже:
2-местная каюта 2-го класса (нижняя палуба) без иллюминатора, с умывальником, душем и туалетом)
размещение в каюте категории "СB" в двухместном варианте 35$ с человека в сутки в одну сторону
время в пути на сколько я поняла сутки , также в стоимость входит и 3-разовое птание
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Re: каракёй

Сообщение ElenaTruva | 2009/10/19 23:02
Вариант 1. Там рядом находитя остановка легкого метро Каракёй, только не перепутайте с Tunel(а то уедете в противоположную сторону, но он и находится дальше).Доезжаете до остановки Аксарай, выходите ,идете направо 100 метров, пересаживаетесь а метро "Аксарай".Далее 6 остановок до отановки "Отогар" - автовокзал. Оттуда едете куда вам нужно

Вариат 2. Переходите Галатский мост или 1 остановку проезжаете на легком метро до Эминёню. Оттуда 20 минут на пароме(ходят где-то 2 раза в час)от причала с надписью Harem до причала Harem на азиатской стороне Босфора.Прямо около причала находится автовокзал. Но автобусов, идущих в интересующее вас направление,тут значительно меньше.Поэтому надо смотреть на сайтах компаний, например www.metroturizm.com.tr Место отправления при этом выбирайте Istambul(Harem)

Думаю, что есть вариант доехать на автобусе до Отогара, хотя бы от Эминёню, но про это я не в курсах
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: каракёй

Сообщение МАЙА | 2009/10/19 23:37
Это Вы цены где узнавали? насколько я знаю-цен в сутки нет (по крайней мере когда я плыла),была стоимость в 1 сторону.или круизом туда обратно-и стоянкой в порту Стамбула в каракёе--вот как раз там и стоимость за сутки была 35дол. а так насколько мне известно-в 1 сторону-от 165-195 дол. может правда за пол года что то изменилось. и плыть не сутки а 36 часов где то,это с тем что вы садитесь на теплоход, а он отплывёт только часа через 3. и подплываете к босфору и там можете час-два-три стоять-пока не зазрешат судно заплыть в стамбул.
Аватара пользователя
МАЙА
падишах
 
Сообщения: 251
Регистрация: 04 сен 2007

Re: каракёй

Сообщение svetulya | 2009/10/20 21:53
Вариант 1. Там рядом находитя остановка легкого метро Каракёй, только не перепутайте с Tunel(а то уедете в противоположную сторону, но он и находится дальше).Доезжаете до остановки Аксарай, выходите ,идете направо 100 метров, пересаживаетесь а метро "Аксарай".Далее 6 остановок до отановки "Отогар" - автовокзал. Оттуда едете куда вам нужно

Вариат 2. Переходите Галатский мост или 1 остановку проезжаете на легком метро до Эминёню. Оттуда 20 минут на пароме(ходят где-то 2 раза в час)от причала с надписью Harem до причала Harem на азиатской стороне Босфора.Прямо около причала находится автовокзал. Но автобусов, идущих в интересующее вас направление,тут значительно меньше.Поэтому надо смотреть на сайтах компаний, например www.metroturizm.com.tr Место отправления при этом выбирайте Istambul(Harem)

Думаю, что есть вариант доехать на автобусе до Отогара, хотя бы от Эминёню, но про это я не в курсах

спасибо за ответ
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18