Поездка в Анкару

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Спасибо девочки ну прям успокоили
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

Не за что. ждем рассказа о поездке. я теперь уже на новый год только туда.
Изображение
Аватара пользователя
KYAK
Умница-красавица
 
Сообщения: 563
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007
Откуда: Сказки

Обязательно напишу Слушайте, а чемодан мне не надо будет в Стамбуле получать, так? он сам по себе в Анкару улетит? Не потеряется ли
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

нет, чемодан получать не надо, он улетит в анкару, только ждать его надо не в общем потоке где у всех, а спросить, где чемоданы с транзита. я там чуть ума не лишилась, когда мой чемодан не приехал... потом мне сказали куда идти. в соседнем зале.
Изображение
Аватара пользователя
KYAK
Умница-красавица
 
Сообщения: 563
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007
Откуда: Сказки

А как это сказать по турецки что ли? Я ж не знаю Слушайте, хорошо что вы сказали про соседний зал, а то я бы со всеми бы стояла ждала и потом в панике билась
Я Вам наверное уже надоела, но меня еще вопрос с наличкой все гложит. Вроде как на 5 дней лечу и надо из расчета 50 баксов на день брать тобишь 250 баксов получается, но я не уверена что наберу столько с собой, т.к. денег совсем уже мало. Вас спрашивали про деньги?
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

Ко мне можно на ты. мы кстати, вместе как-то в фёрсте отдыхали))) в общем так, насчет денег. никогда у меня не спрашивали. но я как делаю. беру деньги поменьше-по 10, 20 баксов. пихаю в кошелек. пачка нормальная получается. если спросят сколько денег с собой-надо спокойно отвечать 300 баксов. могут попросить показать, но считать их никто не будет)))
Турецким я тоже не владею. достаточно английского. еще вопросы будут-отвечу)))
Изображение
Аватара пользователя
KYAK
Умница-красавица
 
Сообщения: 563
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007
Откуда: Сказки

Спасибо, я тоже думаю что прям пересчитывать не будут. ЗНачит возьму баксов 200 мелкими купюрами и кааак покажу им свой толстый кошелек, который не закрывается
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

С билетами, паспортным контролем, деньгами и пересадками в аэропорту разобрались. Теперь встал вопрос: А какая погода сейчас в Анкаре? что взять с собой? Плащ или уже пальто? А может и плащ не понадобиться?
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

С билетами, паспортным контролем, деньгами и пересадками в аэропорту разобрались. Теперь встал вопрос: А какая погода сейчас в Анкаре? что взять с собой? Плащ или уже пальто? А может и плащ не понадобиться?


сейчас ещё тепло, я хожу в футболке. Люди кто как..кто в босоножках и майке..кто в сапогах и куртке. но реально днем жарко для последнего.
берите или плащ или курточку легкую...на вечер..потому что вечером прохладней.
а если сильно холодно станет резко то МЧ уже пусть не пожлобиться на тёплую одежду
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Ой так классно, у Вас там лето вовсю а нам зима уже в спины дышит, всего +2 градуса Спасибо за инфу, пошла готовиться к поездке
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

Подскажите пожалуйста, а если на автобусе от Стамбула до Анкары ехать, сколько это по времени и по деньгам?
Либо жизнь подавит нас, либо жизнь подавится нами.
Аватара пользователя
Тьма1
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 111
Фото: 6
Регистрация: 20 май 2009
Откуда: Обнинск

Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Спасибо!
Либо жизнь подавит нас, либо жизнь подавится нами.
Аватара пользователя
Тьма1
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 111
Фото: 6
Регистрация: 20 май 2009
Откуда: Обнинск

Ну вот я и вернулась из Анкары. Огромное Вам девочки всем спасибо, кто помог мне и подсказал как доехать. Все получилось очень удачно, в аэропорту сложно потеряться, там все везде подписано, таблички висят. На паспортном контроле в Стамбуле все прошло хорошо, ничего не спрашивали, ни денег, ни обратного билета, визу новую я не покупала, по старой проехала. Очень мне понравилось летать Турецкими авиалиниями, чистенько, аккуратно, хороший сервис.
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

обратно)
В каком отеле жила, понравилось? Что видела?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Я хоть и забронировала отель AnitPark но так и не доехала до него, мой ТМЧ меня из аэропорта сразу к себе привез и не отпускал Очень мне Анкара понравилась, красивый город, есть что посмотреть. Была на смотровой башне Атакуле, в ресторане там крутящемся посидели. В мечеть ходили, по всяким большим торговым центрам, дискотекам, даже в кино сходили на туркиш премьеру Колпачино С погодой не повезло, дожди были и прохладно, поэтому в Каппадокию не съездили. От дождя все в кафешках прятались и кушали туркиш кухню. В общем самые мои счастливые 5 дней
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

Ну поздравляю!!! Я вот что-то не распробовала Анкару, видимо, потому что за один день не распробуешь, наверное, хотя за один день много где побывали). Но думаю, что за 16 дней, которые я проеду там в новый год, я все успею посмотреть)))
Когда снова в Анкару?
Изображение
Аватара пользователя
KYAK
Умница-красавица
 
Сообщения: 563
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007
Откуда: Сказки

Ой я бы прямо счас бы села в самолет и полетела бы туда. Но жизнь штука непростая. Пока планирую на новогодние праздники в Стамбул.
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13