ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ, ЗОЛОТО, БИЖУТЕРИЯ

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
и вообще, никому не говори, что это бриллиант. говори так: ФИОНИТ. оно тебе впало, чтобы кто-то об этом знал, думал, а еще не дай бог трепался. даже мужу не говори - мало ли какой муж попадется, стащит и продаст под шумок, всяко бывает. вот если тебе подарит мужчина своими денежками купленные 2,5 карата - тогда можешь рассказать, что у тебя еще один есть.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Насколько я его помню, он не сильно здоровый. Но носить я его точно не буду ( во всяком случае пока), т.к. во-первых, НЕ с чем ( я одеваюсь в спортивном стле, какие уж тут украшения), во-вторых НЕ куда. Может, когда-нибудь выйду за дипломата замуж Вот тогда будет, куда одеть))
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

Насколько я его помню, он не сильно здоровый. Но носить я его точно не буду ( во всяком случае пока), т.к. во-первых, НЕ с чем ( я одеваюсь в спортивном стле, какие уж тут украшения), во-вторых НЕ куда. Может, когда-нибудь выйду за дипломата замуж Вот тогда будет, куда одеть))



брюлики носят не только жены дипломатов)))))))))
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

ну, где-то до 3-4 миллиметра в диаметре, наверное... я толком то и сама не знаю. конечно, здоровым это не назвешь, в советские времена на кольца лепили красные камни и покрупнее.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

это Бейонсе, 18 карат, 2,5 миллиона юэс:

Изображение , это табличка: Изображение, ну а это: Изображение
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

а я предпочитаю симулированные брилианты... если уж на то пошло. какая разница... дорогие камни не увеличивают ни счастья ни радости, мало того, их нужно страховать, беспокоиться как бы они не потерялись, как бы их не украли, заводить сейфы, бегать по банковским ячейкам.... спошная головная боль. на те деньги, которые отваливаются за кусочек призрачной радости можно что-нибудь хорошее сделать. ребенка в универе выучить, голодных накормить, больницу построить..... кто на что горазд.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

согласна. Даже если бы мой доход позволял мне каждый месяц покупать эти штуки, я бы, наверно, все равно не стала...
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

поэтому и считается, что бриллианты должны быть только дареные

а вот занимательная статейка: Искусственные бриллианты

сем известно, что "лучшие друзья девушек" необычайно дороги. Бриллиант в один карат природного происхождения со средними качественными характеристиками обойдется не менее чем в 10 тысяч долларов. В ювелирных изделиях часто используются искусственные бриллианты из окисей циркония и гафния, в частности, фионит, который стоит значительно дешевле природных камней, но, несомненно, уступает им по твердости и блеску. По физическим свойствам и химической формуле искусственно полученные бриллианты не отличаются от природных. Распознать такой камень можно без специального оборудования, достаточно лупы и некоторый опыт: камень сразу выдадут металлические вкрапления на поверхности и желтоватые грани. Зная, что синтетические бриллианты обладают повышенными магнитными свойствами, можно также отличить искусственный камень от натурального, проведя под ним магнитом: искусственный бриллиант начнет двигаться за магнитом.

Бриллианты состоят из кристаллического углерода, следовательно, можно искусственно получить эти камни, тем более, что научно-технический прогресс не стоит на месте, и в настоящее время разработано геммологическое оборудование для этих целей. По технологии LifeGem в бриллианты можно переработать даже человеческие останки, богатые углеродом. Для этого их нагревают до высокой температуры, а затем сжимают под высоким давлением. Кристаллы затем обрабатывают и получают бриллианты, которые затем используют в ювелирных изделиях.

В Китае разработан метод получения искусственных бриллиантов с использованием диоксида углерода и металлического калия. Правда, размер создаваемых камней не превышает 1,2 миллиметра. Тем не менее, ведется активная работа по разработке и модификации оборудования с целью получения крупных образцов.

Еще один способ создания искусственного бриллианта – прессование бриллиантовой пыли, которая образуется в результате обработки и огранки алмазов. Такие бриллианты очень недолговечны: их можно разбить как стекло.

Изображение Изображение
/forum/go/18073b22ae726e6353b9628bcfef166b
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

а я спокойно выбираю недорогие камушки для бижутерии- те же фиониты и т.п.
мне как-то некуда сверкать чем-то более роскошным, и самое главное - я не чувствую свою жизнь ущербной из-за этого
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а вот еще немного о лучших друзьях девушек:

В век современных технологий чаще всего подделываются драгоценные камни. Наиболее выгодно изготовление искусственных камней первого порядка: алмазов, изумрудов, синих сапфиров, рубинов, хотя в продаже можно столкнуться с подделками практически всех ценных пород. И даже помощь специалиста при их покупке может оказаться бесполезной, так как определить происхождение камня без извлечения его из оправы и анализа на специальном оборудовании сегодня практически невозможно. По сути, подделкой выращенный камень считается тогда, когда его продают по той же цене, что и настоящий.

Пропуском в мир роскоши для драгоценного камня является сертификат, который подтверждает его благородное происхождение и гарантирует высокое качество. Сертификат может поднять цену камня на треть. А тени или девиации цвета и качества камня могут изменить его рыночную стоимость в сотни раз! Уже сейчас многие европейские банки рассматривают драгоценные камни как залоговый фонд, надежность которого не подлежит сомнению. В качестве инвестиций эксперты рекомендуют приобретать крупные камни, начиная от 1—1,5 карата. Лучше всего покупать круглые бриллианты с огранкой в 57 граней и больше.

Далеко не все компании имеют лицензию на продажу драгоценных камней без оправы. «В наших магазинах вы не сможете купить отдельно драгоценные камни, так как у нас нет разрешения на такой вид деятельности», — говорит Денис Требушевский, директор сети ювелирных магазинов «Адамас» в Красноярске. Но и в изделиях камни имеют свои документы: в качестве сертификата выступает торговый ярлык, на котором четко обозначены все качественные характеристики изделия.

Однако чем дороже изделие, чем сложнее и изысканнее его дизайн, тем меньше вероятность того, что владелец рискнет извлечь драгоценные камни из оправы для проверки, а значит, тем больше у производителя соблазн поместить среди натуральных камней красивую высококачественную подделку.

Изображение/forum/go/21f50ec04cecdb895defe1c65e11162c
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Интересно))
я видела магазин в Москве "Алмазы Якутии", интересно, ценятся русские алмазы, или есть получше?

И вот эта фотка, где у Бейонсе такой булыжник на пальце красуется, она меня просто припечатала))) Хто ж так расщедрился??)))

и насчет способа переработки в бриллиант человеческих останков: прочла, и мне сразу пришло в голову: хорошо, что Гитлер был не в курсе этого.....
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

И вот эта фотка, где у Бейонсе такой булыжник на пальце красуется, она меня просто припечатала))) Хто ж так расщедрился??)))

а смотрится просто как стеклянный булыжник
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

в бриллиантах я разочарована с тех пор, как у меня завалялось порядка 30 мелких осколков в разных изделиях. все эти золотые побрякушки нам с мужем надоели, сережки не нравятся, булавка для галстука выглядит глупой, кольцо корячное..... все это барахлишко ровным счетом ничегошеньки не стоит и никак совершенно не выглядят.... и какого черта надо было вываливать свои кровные, дураки........ если их переделывать во что-то другое, какие-нибудь серьги и т.д., то стоимость такой работенки будет равняться покупке новых украшений с такими же осколочками... сплошное расстройство. так что если уж и покупать бриллианты, то камнями не меньше карата, в простых оправах и только в виде инвестиций, потому что стоимость их, в отличие от драг.металлов, никогда не падает. и опять таки фокус - покупая изделие с бриллиантом в ювелирном магазине по предлагаемой цене имеет место значительная переплата (несколько лишних тысч на дороге не валяются), поэтому и итог такой инвестиции очень сомнителен, если вы сами не банк, и не покупаете камни у их поставщиков.

кароч, для приобретения бриллиантов статус нужен, статус, деньги и общество, где такие вещи можно носить. ..... все суета.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

И вот эта фотка, где у Бейонсе такой булыжник на пальце красуется, она меня просто припечатала))) Хто ж так расщедрился??)))

а смотрится просто как стеклянный булыжник


что самое интересное, кстати, да - абсолютно не выглядит как шикарный камень, просто как стекляшка. нафих было стоко бабла тратить... прикинь, сколько детских домов можено отремонтировать за 2 ляма баксов...
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

А инвестировать можно в золотые слитки, если так уж в драг.металлы хочется))))
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

прикинь, сколько детских домов можено отремонтировать за 2 ляма баксов...

что-то вроде этого...... ну у них то о домах можно не беспокоиться, а вот в сесесер людишки не привыкшие добрыми делами заниматься......... каждый бы их дому лишнюю тряпку принес бы в детдом, хоть доллар в месяц скинул - дети бы никогда не нуждались....
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

А инвестировать можно в золотые слитки, если так уж в драг.металлы хочется))))

а металлы опасно, потому что с золотом может произойти такая же ситуация, как и с серебром, когда в один момент все банки его скинули и люди, хранившие серебрянные слитки разорились. хотя пока еще золото растет.... угу.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

А инвестировать можно в золотые слитки, если так уж в драг.металлы хочется))))

да куда уж лучше в недвижимость - на этом хотя бы еще и зарабатывать можно пару лет, а потом продать и опять вложить. и в сейфе хранить не нужно.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

щас в недвижимость невыгодно... пока дождешься, чтоб она существенно подросла, аммортизация все проценты съест.
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

щас в недвижимость невыгодно... пока дождешься, чтоб она существенно подросла, аммортизация все проценты съест.

дык смотря где. но я тут профан, оно меня как-то не обходит... вообще, не понимаю, зачем покупать недвижимость в россии, украине или белоруси, если за те же практически деньги можно купить что-то в западной европе или другой цивилизованной стране. ну разве кому родной дом уж очень дорог. вот у меня друззя взяли в кредит за 120 тысч юэсов однокомнатную хибарку под бешеные проценты.... ща эта халупка где то 60 стоит.......... пока вырастет до прежней цены - рак свистнет. а в юэсэй можно было за 50 тысч давеча котеджик купить... в западной европке за 80 тысч евро даже двухкомнатную квартирку, не в столице правда, но лучше чем в минске......
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20