Чем занимаются наши дети (кружки, секции и т.д.)

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
А что разве можно пользоваться ластами? В России такие "развлекаловки" запрещены.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

без понятия, честное слово.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Ого, молодец какой!
А на плавание со скольки начал ходить?


За молодца спасибо.
Ходить начали только в сентябре, потому что у нас в "Олимпийском" (мы рядом живем) на плавание берут с 6-7 лет.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

А что разве можно пользоваться ластами? В России такие "развлекаловки" запрещены.


А что, разве в ластах в бассейне плавать запрещено? У нас многие с ластами ходят, и мы тоже. Правда, у нас группа очень маленькая, всего 3 человека, а иногда, когда одногруппники болеют, вообще индивидуальные занятия получаются.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Может сейчас в таких минигруппах и можно, особенно когда дети уже умеют плавать, насколько я знаю не разрешали.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Сегодня увидела одно фото и поняла, что малую в спортивную гимнастику не отдам никогда (хоть и не собиралась, но теперь уже точно)



Чемпионат мира по спортивной гимнастике в Лондоне. Спортсменка на бревне. Посмотрите, чего стоят молодым девчонкам их звонкие победы...

[ URL ]
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

капец
– Ради тебя я готов на все!
– Подари мне летающего пони.
– Но милая…
– Понятно. Очередной пиз..бол.
Аватара пользователя
esin_esin
Pirlanta
 
Сообщения: 2730
Фото: 4
Регистрация: 18 янв 2009
Откуда: Украина

Сегодня увидела одно фото и поняла, что малую в спортивную гимнастику не отдам никогда (хоть и не собиралась, но теперь уже точно)


Любой большой спорт (наверное, кроме шахмат) связан с травмами и преждевременным износом организма. Поэтому лучше отдавать в секции без прицела на всякие соревнования и чемпионские титулы, тогда все нормально будет.

Я в детстве несколько лет отходила на гимнастику, в обычную секцию при школе. Считаю, это очень положительно сказалось на здоровье, умении держать равновесие. Если бы у меня была девочка, ее бы обязательно отдала.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Ниже приведен список основных видов спорта, и в какие годы ребенка можно отдавать в ту или иную спортивную секцию:

∙ Акробатика (с 6 лет)
∙ Баскетбол (с 8-9 лет)
∙ Биатлон (с 9 лет)
∙ Бокс (с 12-13 лет)
∙ Велоспорт (с 7 -10 лет)
∙ Волейбол (с 8-10 лет)
∙ Горные лыжи (с 3-6 лет)
∙ Легкая атлетика (с 10 лет)
∙ Плавание (с 3 лет с родителями, с 7 - отдельно)
∙ Теннис (с 5 лет)
∙ Ушу и другие восточные единоборства (с 4 лет)
∙ Фехтование (с 9-11 лет)
∙ Фигурное катание (с 5 лет)
∙ Футбол (с 6 лет)
∙ Художественная гимнастика (с 6-7 лет)
∙ Хоккей (с 5 лет)

При выборе вида спорта стоит учитывать наличие психологических проблем и личность ребенка, а также знать, в каком виде спорта эти психологические трудности смогли бы корректироваться, но не развиться еще больше.
Невозможно четко обозначить, какой вид спорта, какому ребенку желателен. Много всевозможных факторов играют непосредственную роль при выборе.

Самое главное и важное - это интерес самого ребенка. Походы в спортивную секцию должны приносить радость и доставлять удовольствие. Помните, что без трудностей вы не обойдетесь. Но именно трудности и формируют спортивный характер, а для этого надо потрудиться.

Далее. Необходимо учитывать ограничения по состоянию здоровья. Если существуют какие-то проблемы, то определенные виды спорта необходимо вычеркнуть из списка. К примеру, если у ребенка хрупкие кости, то лучше предпочесть менее травматичные виды спорта.

Еще одна особенность, на которую нужно обратить внимание - выбор индивидуального или группового вида спорта. Этот выбор зависит от определенного ряда причин. Если ребенок испытывает трудности в отношениях со сверстниками (детский сад, школа), то стоит подумать о командных видах спорта: баскетбол, волейбол, хоккей, футбол. Либо о тех видах, где он сможет взаимодействовать с другими детьми – фехтование, восточные единоборства, теннис. Занимаясь в таких группах, он будет учиться взаимодействовать с другими детьми, слышать их. Но необходимо быть осторожными. Если у вашего ребенка трудности в отношениях с людьми из-за его излишней агрессивности (это должен установить психолог), то стоит отдать его в, так называемые, "успокаивающие" виды спорта – плавание, художественная гимнастика, либо туда, где приветствуется "выброс" агрессии – бокс, легкая атлетика.

Плавание можно порекомендовать гиперактивным, а также быстоустающим с повышенной эмоциональностью детям. Вода будет оказывать благотворное влияние на таких ребятишек. К тому же это единственный вид спорта, у которого практически нет никаких противопоказаний.

**********

У меня с 13 лет травмы – то спина, то ахилл, то колено. И все тренировки, соревнования – через боль.

Из интервью фигуриста Евгения Плющенко газете «Известия», 29.11.05

**********

Какие на ваш взгляд самые травматичные виды спорта для детей?

Все виды единоборств. И хотя у нас пол во всех залах для единоборств застлан матами, очень много травм при бросках.

Травматичным является также хоккей, как с шайбой, так и с мячом. Это достаточно силовой и жесткий вид спорта. Спортсмены в нем получают и переломы и сотрясения головного мозга.

Маленькие фигуристы, не владеющие еще хорошо коньками, получают при падении ушибы и резанные раны. Переломов у детей мало, поскольку у них кости гибче, но ушибы бывают серьезные.

А самые нетравматичные?

Легкая атлетика, плавание, лыжи, спортивное ориентирование. Это замечательные виды спорта, которые действуют на весь организм, с одной стороны мягко, а с другой тренирующее. Например, плавание – циклический вид спорта, где работает и нижняя и верхняя часть. Конечно, первым делом у пловцов бросается в глаза верхний плечевой пояс, но и ноги берут на себя значительную нагрузку, иначе не будет хороших результатов.

Соответственно, в легкой атлетике важны не только ноги. С плохими легкими вы вряд ли сможете далеко убежать. Бежать помогают даже руки – выключите их из работы и у вас не будет маховых движений.

Не надо однозначно считать, что травматичные виды спорта плохие, а нетравматичные хорошие. Возьмем бодибилдинг. Сильного спортсмена в зале можно вырастить, здорового никогда. Только влияние насыщенного кислородом воздуха делает спортсмена по настоящему здоровым. Это же касается теннисистов, представителей игровых видов спорта и различных единоборств. Если к их тренировкам не подключать занятия ОФП на улице, то здоровыми они не будут.

Что касается плавания, то не будем забывать, что особой популярностью бассейны пользуются зимой, когда при очистке усиливают хлорирование воды. Вдыхание хлора, пусть даже в концентрациях меньших, чем во время химических атак первой мировой, здоровья человеку не прибавляет.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

И родителям нужно помнить, что в профессиональном спорте неизбежны травматизм, отклонения в различных жизненно важных системах (в частности, в эндокринной), психоэмоциональные и другие проблемы. Для учеников спортивных школ и секций травмы не редкость. Наиболее травматичные виды спорта - футбол, бокс и спортивная гимнастика. Наиболее безопасны теннис и плавание, самый полезный для ребенка вид спорта - единоборства, но только бесконтактные, и уж совершенно безопасны шахматы. Однако и этот вид спорта не безобиден, поскольку влечет за собой гиподинамию.

**********

У нас как-то все уже решено, дочка через год идет на тенис. У нас вся семья в тенисе я последнее время на кортах почти живу)))
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

гимнастика - это страх. Сплошные травмы. Знакомые забрали девочку после третьего перелома.

Мамочки, отдавайте мальчиков на плавание.welcome
У меня такие одноклассники были - красавцы. Узкие бедра, широкие плечи.
Плавание формирует красивые длинные мышцы у спортсменов плюс осанка.
Это не гимнасты с коротким икрами.
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

вот, гляньте)))
правда, для этого тренироваться надо много.
Но одонокашники были все такие

Изображение
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

а почему нельзя пользоваться ластами? если их на ноги надеть, то как раз наоборот, быстрее плыть будешь. а на руки есть специальные ласты, не знаю, как называются, но уже для тех, кто проф.занимается, для увеличения нагрузки
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Девочки, кто в стамбуле, в бешикташе есть школа латинских танцев, принимают детей от 5-7 лет.
у меня оба ходят, я довольна
стоит 100 лир в мес, в неделю 2 занятия по 1,5 часа.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Моя малая с 4 лет занимается плаваньем.Второй год уже ходим в театральную студию.Там курс обучения 2 года.Ну и кроме этого эстрадные танцы и рисование.Дочь с большим удовольствием посещает все занятия.Только я с таким графиком еле доживаю до конца недели))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

А ребенок с таким графиком как себя чувствует?
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Она в восторге от всего этого.Занятия по танцам и рисование у нее в школе.В эти дни она остается на продленку и я забираю ее в 6 вечера.А вот плаванье и театральная студия далековато от дома.Ну иногда муж нас отвозит(когда погода плохая),а так сами добираемся.
Могу сказать точно,я устаю от этих походов по кружкам больше,чем она.А еще я очень не люблю сидеть и ждать,пока она плавает или занимается в студии.Я просто сижу и представляю,сколько всего я бы дома сделала))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Ну это уже наша мамская работа такая - все ради ребенка. Но главное что вашей доче нравится и она от всего не устает!
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Могу сказать точно,я устаю от этих походов по кружкам больше,чем она.А еще я очень не люблю сидеть и ждать,пока она плавает или занимается в студии.Я просто сижу и представляю,сколько всего я бы дома сделала))

я так языг учила - пока мелкая на танцах)) Танцы - это хорошо, травм мало, осанка вырабатывается и, вообще, благородныя анятие. Сына на танцы вытолкала, но, в силу подросткового возраста, заупирался и дальше не пошел, только полгода вытерпел: "она мне все ноги истоптала" (о партнерше)

Сальса в исполнении 90летней бабушки:
<!-- embvideo /forum/go/0989db91c589154fccfb80c17ec4ac1b --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/dkHvRCp3z5A"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/dkHvRCp3z5A" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

Ну бабулька Нам бы дожить до ее лет,в такой форме .Как она движется ,а гибкость какая)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2