Принцевы острова

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Господа специалисты,есть ли резон ехать на Принцевы острова на экскурсию зимой?И просто ли самому заказывать русскоязычные экскурсии в Стамбуле?Еду один в январе,всего боюсь=)))Спасибо.
Аватара пользователя
Смирновъ
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12 окт 2009
Откуда: МОСКВА

мой знакомый гид,который работает в стамбуле говорит так-кризис нам,гидам,не страшен!всегда найдутся люди,которые с открытым ртом будут слушать всю ту чушь,а иногда и неправду,которую я им говорю,благодарить за это и еще и платить деньги!вот так!мой вам совет-почитайте пару книжек о стамбуле перед отъездом,в аэропорту по прилету возьмите карту города,и никакой гид вам не будет мешать наслаждаться общением с этим самым прекрасным городом в мире!
Аватара пользователя
lebed
янычар
 
Сообщения: 92
Фото: 19
Регистрация: 13 мар 2007
Откуда: петербург

гиды бывают очень разные, и могие, действительно несут чушь.
к выбору гида тоже надо подходить серьезно, потому что по настоящему хороший гид, предлагать свои услуги у входа в музей не будет...

по поводу Адалар могу сказать, купите хорошую карту островов, почитайте путеводители - этого будет достаточно!
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

na plo6adi Sultanahmet syadte na avtobus kotoriy delaet ekskursiyu po gorodu. tam posredstvom nau6nikov rasskazivayut o mest kotorih budete proezjat. na russkom. to
Ne mutlu türküm diyebilene!
Аватара пользователя
typok_CTAM
янычар
 
Сообщения: 74
Фото: 3
Регистрация: 13 авг 2009
Откуда: istanbul

Просто жуткая экскурсия с очень коротким маршрутом,не сравнить с Лондоном и Дубай.нехрена,там не рассказывают толком.пол дороги Таркан играет,а пол дороги рекламируют тур .агенства.зря потраченые деньги.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

udivlen komentariya! sam ne odin raz katalsa na etom avtobuse i ne bilo reklami tur. agentstvo i muziki Tarkana. a s dubai ili london kone4no ne sravnit. da i tam takogo plana ekskursii stoyat ne kak sdes 15 evro.
Ne mutlu türküm diyebilene!
Аватара пользователя
typok_CTAM
янычар
 
Сообщения: 74
Фото: 3
Регистрация: 13 авг 2009
Откуда: istanbul

Здрасьте,Смирновъ.Я вам на другом сайте уже ответила
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

по поводу Адалар могу сказать, купите хорошую карту островов, почитайте путеводители - этого будет достаточно!


Карту можно не покупать. На Бююкаде в этом году они лежали бесплатно в их офисе по туризму (сразу направо от пристани). По 4м крупнейшим островам - хорошие туристические карты, с дорогами и достопримечательностями.
Аватара пользователя
olgaginger
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16 авг 2009

в Дубаях 2 маршрута,на сутки стоит 60 долларов,но они того стоят в Лондане на 2 дня и дешевле.а здесь совсем не отработаная эксурсия.очень разочеровала.длится около полутора часов с пробками(((
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

2,5 4asa ekskursiya sdes dlitsa. i ne izza probkomi, a tak rass4itana ona.
Ne mutlu türküm diyebilene!
Аватара пользователя
typok_CTAM
янычар
 
Сообщения: 74
Фото: 3
Регистрация: 13 авг 2009
Откуда: istanbul

Здрасьте,Смирновъ.Я вам на другом сайте уже ответила
ЕЛЕНА и все-все-все, СПАСИБО!
Аватара пользователя
Смирновъ
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12 окт 2009
Откуда: МОСКВА

по поводу Адалар могу сказать, купите хорошую карту островов, почитайте путеводители - этого будет достаточно!


Карту можно не покупать. На Бююкаде в этом году они лежали бесплатно в их офисе по туризму (сразу направо от пристани). По 4м крупнейшим островам - хорошие туристические карты, с дорогами и достопримечательностями.
в сентябре уже не было халявной карты
пришлось покупать
очень она помогла, кстати
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

В Лондоне не была:) в Дубае полгода жили, поэтому сами все обьездили-судить и сравнивать не могу. Но Стамбульский сервис действительно ужасен, целиком и полностью согласна. Пользовалась им года полтора назад, потому что времени было мало, хотелось показать маме исторический центр, муж был занят,а я что-то решила, что эта экскурсия будет лучше, чем в моем исполнении. Брррр...так как мы были вдвоем, то реально нам дешевле было на такси все эти места обьехать, тем более информативности от автобусного аудиогида- 0. В общем, не рекомендую.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

я была лично на этой экскурсии месяц назад.не советую.инфы никакой.лучше заплатить,чуть дороже и найти хорошего гида.разве Стамбул можно посмотреть за 2 часа?а из Таксима до Султанахмета и обратно это не экскурсия.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

нас было 4.я тоже теперь думаю,что лучше бы на такси
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13