Могут ли не пустить в Турцию, если у родителей непогашенный кредит?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Позвонили с банка и говорят, мол, если завтра не заплатите, то не вы не ваши дети не смогут выехать за границу, то есть надо именно завтра. Завтра в любом случае не получится, получится третьего. Сказали, что это типа новое положение.
Я не могу понять, причем здесь дети то.
Насколько это правда, помогите
Аватара пользователя
volnat
янычар
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28 авг 2009

случайно не русский стандарт звонил???
могут просто запугивать. дети не причем
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

неа, Русьфинанс, сказали, типа новое положение...
Аватара пользователя
volnat
янычар
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28 авг 2009

неа, Русьфинанс, сказали, типа новое положение...


Запугивание, берут на понт... запрет на выезд заграницу ставят только на основании судебного решения, а не по звонку банка.
Т.к. мера оказалась действенной, то ее применяют практически сразу.
Кстати коммерч. банки обычно не обращаются в суд.. сначала в коллекторское агенство, вышибают долги в буквальном смыле. Сразу в суд обращается Сбер.
Дети тут не причем, отвечает Заемщик и его поручители.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

А что у вас, просрочка по кредиту?
Что вообще за ситуация?!
Я в банке работаю, на кредитах как раз!
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком...
...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
Аватара пользователя
Trust_in_one
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 147
Регистрация: 01 апр 2009
Откуда: Alanya/Avsallar

нет, не у меня, у родителей, на пару дней просрочили
А еще я являюсь поручителем, но если заемщик платит, разве могут возникнуть проблемы и если могут, то в каком случае?
Аватара пользователя
volnat
янычар
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28 авг 2009

Поручителя могут не выпустить, если по решению суда его обязали выплачивать кредит, по которому он являлся пручителем, а выплаты просрочены. Если все платится в срок, то все ок.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Не выпустят за границу, если есть решение суда. Для того, чтобы ваше дело передали в суд, нужно иметь просрочку от 60 до 120 дней!
Не переживайте и литите спокойно! Сотрудники банка вас пугают!Потому как просрочка влияет только на качество портфеля!
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком...
...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
Аватара пользователя
Trust_in_one
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 147
Регистрация: 01 апр 2009
Откуда: Alanya/Avsallar

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18