Пудра.....

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Пудра.....

Сообщение РОКСИ | 2008/11/22 02:23
Кто юзал герленовские метеориты?
Все никак не доходят до них руки.
Какие впечатления?


Я собираюсь их приобрести в ближайшее время!Все мои знакомые,кто пробовал,просто в восторге!Все говорят,что теперь жить без них не могут!Насколько я поняла,их используют для того,чтобы кожа светилась и сияла.А наносить их можно и под тональник,и сверху косметики,и вообще просто так.
Я их уже приобрела
забыла написать впечатления.
У меня компактный вариант, тон бежевый 03.
Дизайн красивый, но неудобный тем, что нет зеркала и спонжа (кисти), и крышечка отвинчивается.
Наношу на все лицо, эффект просто супер. Лиц сияет, но это не жирный блеск, а светящийся эффект
Очень нравится аромат этой пудры.....
Короче, всем советую!
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Я предпочитаю компактные пудры.

А недавно пристрастилась к белой шоколадке "Буржуа", наношу ее под бровь и на скулы.

Буржуа люблю пудру, а тонак и консилер - Мэйбеллин. Есть еще рассыпчатая Корнсилк, кажется, и пудра-блеск, не помню уже, чья.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Re: Пудра.....

Сообщение РОКСИ | 2009/03/06 02:54
Перешла на рассыпчатые пудры
Живанши "Prisme Libre"- великолепная текстура, но громоздкая пудренница
и Герлен "Les Violettes" в очень удобной упаковочке))
Ну и конечно МЕТЕОРИТЫ....разные, особенно люблю лимитку последнюю
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Re: Пудра.....

Сообщение Odeliska | 2009/03/06 14:55
компактная раньше у меня была Лореаль. не очень (может просто мне не подходит). сейчас пользуюсь Пупой. Не запеченой (в след. раз хочу попробовать запеченую)
рассыпчатая - купила минеральную Лореаль. Тоже непонра... по совету друзей решила приобрести себе (С) Мери Кей. вроде ничего. хорошо матирует...
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

Re: Пудра.....

Сообщение Lindt | 2009/03/06 15:03
Я люблю минеральные рассыпчатые пудры, дома нанес и до вечера забыл, нигде ничего поправлять не надо. Поры не забивают, достаточно плотные, т.е. не надо пользоваться тональником, очень хорошее сияющее покрытие.
Уже давно юзаю i.d.bare minerals (это аптечная марка, специально для кожи, склонной к образованию акне) и еще загарную MAC Mineralize
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Re: Пудра.....

Сообщение Kinski | 2009/03/06 19:59
Я тоже i.d.bare minerals юзаю. Но мне не нравится, что там висмут оксихлорид в составе. Но лучше по составу не нашла здесь
А в L’OREAL так вообще еще и тальк, и воск, и много чего другого лишнего. Это не минеральная косметика, а косметика с добавлением миниралов
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Re: Пудра.....

Сообщение dersenval | 2009/10/08 16:32
Посоветуйте кто пользуется пудрами MAC.
По описанию мне как раз подходит Select Sheer-Loose. Легкая рассыпчата пудра.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

Re: Пудра.....

Сообщение РОКСИ | 2009/10/08 21:26
У меня МАК загарная пудра есть и сверкающая с розовым отливом.
Минеральной не было никогда.
Сейчас Виши минеральной пользуюсь, тоже рассыпчатая, идеально маскирует, только объем маленький и кисточка неудобная((
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Re: Пудра.....

Сообщение Lindt | 2009/10/09 11:32
Я тоже i.d.bare minerals юзаю. Но мне не нравится, что там висмут оксихлорид в составе. Но лучше по составу не нашла здесь
А в L’OREAL так вообще еще и тальк, и воск, и много чего другого лишнего. Это не минеральная косметика, а косметика с добавлением миниралов


Согласна насчет висмута, он меня тоже смущает. Но я все еще в поисках натуральной минеральной косметики. На другие пудры даже и не смотрю, настолько довольна своей минералочкой. Румяна очень нравятся и консилеры.
Kinski, а вы тональный минеральный не пробовали случайно?
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Re: Пудра.....

Сообщение Kaeru | 2009/10/09 12:22
Посоветуйте кто пользуется пудрами MAC.
По описанию мне как раз подходит Select Sheer-Loose. Легкая рассыпчата пудра.

А какие у вас задачи для пудры? матирование? выравнивание тона? маскировка?
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Re: Пудра.....

Сообщение dersenval | 2009/10/09 22:08
хотелось бы рассыпчатую пудру, придающая легкую матовость. маскировка не требуется.
мне из рассыпчатых пудр больше всего нравится шанель - она самая сияющая выравнивающая и как ни странно клиник самый тонкий помол.
и тут мне MAC посоветовали, сказав что она прям сияние такое дает сразу.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

Re: Пудра.....

Сообщение Genc_ve_asik | 2009/10/10 20:14
Девочки, немножко не в тему, но все же.. мучаюсь вопросом, что купить тональник, или консиллер, или корректор... И для тех, кто в курсе, че отличается корректор от консиллера.. на сколько я понимаю, оба они в виде карандашика с кисточкой..
Я послана Богом мучить себя,родных и тех, которых мучить грех...
Аватара пользователя
Genc_ve_asik
Донья
 
Сообщения: 570
Фото: 6
Регистрация: 23 июл 2009

Re: Пудра.....

Сообщение Kaeru | 2009/10/10 21:46
хотелось бы рассыпчатую пудру, придающая легкую матовость. маскировка не требуется.
мне из рассыпчатых пудр больше всего нравится шанель - она самая сияющая выравнивающая и как ни странно клиник самый тонкий помол.
и тут мне MAC посоветовали, сказав что она прям сияние такое дает сразу.

Да, правда: минералка МАС дает такую плотную холеность, что ее можно наносить без тона. Но она не матирует совсем.Еще у нее очень неудобная кисть, за которую эту пудру в народе прозвали "клизмой"

Я пользуюсь компактной минералкой МАС, наношу чуть корректора на нужные места, потому пудру специальной кистью.
Шанель у меня тоже самая любимая рассыпуха. Если вам матовость важнее, лучше остановиться на Шанели.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Re: Пудра.....

Сообщение Kaeru | 2009/10/10 22:40
Девочки, немножко не в тему, но все же.. мучаюсь вопросом, что купить тональник, или люминайзер, или корректор... И для тех, кто в курсе, че отличается корректор от люминайзер.. на сколько я понимаю, оба они в виде карандашика с кисточкой..


Корректор--маскирует мелкие недостатки(сосуды, следы после прыщей, пигментные пятнышки) и таким образом выравнивает тон. После корректора бывает достаточно нанести крем-пудру, или пудру--тональный крем не всегда нужен. Корректор бывает и в тюбике, и в баночке, и в виде кисточки

Люминайзер--придает сияние и осветляет выдающиеся части лица: скулы, носовой хребет, так дицо выглядит свежее. Наносится на подготовленное тоном лицо, под пудру, если жидкий или кремовый, на пудру, если люминайзер сам по себе пудровый(это обычно очень светлые или белые шиммеры).

Тональный крем... Настолько универсален, что даже не знаю, стоит ли писать о нем. Короче говоря, если вам не нужно вышеперечичленное, а нужно только легкое выравнивание тона--возьмите тональный крем. Но с большинством тональных нужно завершать макияж пудрой. Если это проблематично--выберите крем-пудру, с ней уже ничего не нужно.

По маркам предпочтения какие-нибудь есть?
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Re: Пудра.....

Сообщение ViktoRRRia | 2009/10/10 22:54
а мне пожалуйста пудру посоветуйте
кожа смешанная, на щеках расширенные поры есть, воспаления случаются,цвет лица тускловат.
желательно,чтобы компактная была)
Аватара пользователя
ViktoRRRia
янычар
 
Сообщения: 80
Фото: 2
Регистрация: 09 окт 2009

Re: Пудра.....

Сообщение wonder15 | 2009/10/10 22:59
я пудрой никогда не пользовалась. хотя лицо конечно бывает блестит, но это от крема и средств ухода (тк я сплю с маслами на лице и стараюсь их до кончца не отмывать щелочью, чтоб не пересушить), а не из-за жирности кожи, ваще ближе к сухой.

вот и думаю какой вид пудры есть чтоб она была бесцветной, ну и желательно не воняла...но эт я сама понюхаю (вроде лореаль альянс перфект не пахнет). бесцветная, чтоб не было розовых кругов вокруг прыщиков и мелких дефектов.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: Пудра.....

Сообщение dersenval | 2009/10/10 23:27
[/quote]
Да, правда: минералка МАС дает такую плотную холеность, что ее можно наносить без тона. Но она не матирует совсем.Еще у нее очень неудобная кисть, за которую эту пудру в народе прозвали "клизмой"

Я пользуюсь компактной минералкой МАС, наношу чуть корректора на нужные места, потому пудру специальной кистью.
Шанель у меня тоже самая любимая рассыпуха. Если вам матовость важнее, лучше остановиться на Шанели. [/quote]


Cпасибо. я вообще думала, что все пудры созданы для матирования. по сути это их главное предназначение.
возьму тогда шанель. не буду эксперементировать.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

Re: Пудра.....

Сообщение Kaeru | 2009/10/11 10:28
а мне пожалуйста пудру посоветуйте
кожа смешанная, на щеках расширенные поры есть, воспаления случаются,цвет лица тускловат.
желательно,чтобы компактная была)

А какая ценовая категория?
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Re: Пудра.....

Сообщение ViktoRRRia | 2009/10/11 19:34
а мне пожалуйста пудру посоветуйте
кожа смешанная, на щеках расширенные поры есть, воспаления случаются,цвет лица тускловат.
желательно,чтобы компактная была)

А какая ценовая категория?
не принципиально.
Главное. чтобы хорошая была...
Аватара пользователя
ViktoRRRia
янычар
 
Сообщения: 80
Фото: 2
Регистрация: 09 окт 2009

Re: Пудра.....

Сообщение Meyrem | 2009/10/12 13:04

Да, правда: минералка МАС дает такую плотную холеность, что ее можно наносить без тона. Но она не матирует совсем.Еще у нее очень неудобная кисть, за которую эту пудру в народе прозвали "клизмой"

Я пользуюсь компактной минералкой МАС, наношу чуть корректора на нужные места, потому пудру специальной кистью.
Шанель у меня тоже самая любимая рассыпуха. Если вам матовость важнее, лучше остановиться на Шанели. [/quote]


Cпасибо. я вообще думала, что все пудры созданы для матирования. по сути это их главное предназначение.
возьму тогда шанель. не буду эксперементировать. [/quote]

Я смуглая от природы.Рассыпчатая "Шанель" - форэвер! № 40 DORE.Я маньячка косметики,перепробовала из брендовых наверное все,и методом научного тыка поняла,зря потратила деньги. Не слезаю с нее уже года 3! 1. Цвет легкого загара,без серого,розового или кирпичного оттенка как это бывает во многих вариантах.2. Легкая текстура,не забивает поры и в то же время отлично матирует и скрывает недостатки (конечно не глобальные).
Из компактных- "Шисейдо" powder fundation I-60,но в последнее время они сменили упаковку с круглой на квадратную,номера те же,а цвет совсем другой! Теперь мучаюсь в поисках!
Любовь не понять! Любовь - это мука....То парень козел,то девушка сука!
Аватара пользователя
Meyrem
падишах
 
Сообщения: 221
Фото: 3
Регистрация: 20 июн 2008
Откуда: Eternity

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17