Мусульманская мода

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девушки, ну что вы спорите? у Шанель было потрясающее чувство пропорций и не меньшее чутье на то где срубить бабок. Но конечно у нее были и свои слабости тоже. С мини юбками она не смогла смириться.))
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

какой спор
мухи отдельно, котлеты отдельно, шанель и мини - это разные выдающиеся достижения
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я думаю до 40 лет любая женщина может научиться садиться в юбке, чуть выше колена, не вызывая похабных мыслишек. Этож как надо садиться, чтобы открывать взорам внутренню часть бедра вообще, спорт очень помагает и помешьше еды и будут у Вас ноги газели

как раскоряка, наверное садиться надо.... спасибо за совет, только все это слишком сложного для такого простого человека как я... уж буду втихаря радеть своему циллюлиту, пышным пропорциям и длинным юбкам.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Ты хочешь сказать, что мусульманки не используют яркие краски для макияжа?)


Я тоже заметила, что как раз у мусульманок макияж а ля натюрель не особо популярен
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Показ коллекции "Белое солнце пустыни" дизайнера Лолы Жалоловой (мусульманский модный дом "Sausan") на международном конкурсе "Адмиралтейская игла"

<!-- embvideo /forum/go/f8fd9b391a7a73078218669d776e527f --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/E-Z-2pnYoZY"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/E-Z-2pnYoZY" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->

я только что увидела ролик первого поста.... услышала "белое солнце пустыны" с последующим перечнем имен... потом долго не могла поверить своим глазам... смотрела... пыталась осознать где же мода и куда в таком виде можно ходить... представила выход в чалме, дизайнерских тапочках и в... этА Адежда в московском метро... перед глазами всплыми лица людей, которым довелось бы это созерцать... на этом пришлось остановиться............
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

гы... можно подумать, все остальные дизайнеры создают вещи именно для метро
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

нет уж.. в метро не надо.. пусть в своих аулах и новых родинах носят...
И так Москва пестрит этими матрешками херовыми!
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Сама по себе одежда не должна служить украшением — с тем, чтобы не привлекать внимание мужчин к женской красоте. В целом это означает, что следует избегать ярких блестящих цветов, сверкающих украшений, а также тканей, в которые вплетены блестящие нити....

На женевском автосолоне видела шейхов с их гаремами, тётки были замотаны в тряпки от Диор, и пр. дизайнеров, красивые расцветки, натуральные шелка, особенно удивило от Ковалли, сами знаете отличительную черту дизайнера. Что это было тогда? Дань традициям, или двойные стандарты?
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

нет уж.. в метро не надо.. пусть в своих аулах и новых родинах носят...И так Москва пестрит этими матрешками херовыми!

АГА, вот чем им сарафан русский не подходит с блузкой? Тоже длинный, тоже просторный, тоже все закрыто, да и платочек можно одеть. Вот пусть бы и ходили так, раз уж набожные такие. ан нет им - экзотику подавай, свое не такое, а чужое какое-то бесформенное тряпье прям лепота. ну никак, никак я такое своим примитивным умишком понять немагем. ладно бы азиатский стиль от кавалли, или габана и т.д., а то ж лахудрянское шматье на трех манекенщицах а-ля "мы сегодня с гор спустились, привет москва".... и гордо обозвать это недоумение модой.... ну или хочется таких тапочек, чалмы с брошкой и каких-то тряпок полосатых сверху - пусть у себя там и носят и людей не пужают....
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

вот мне кстати и нравятся НЕЙТРАЛЬНЫЕ вещи, не несущие никакой религиозной нагрузки. Пусть это будет водолазка, блузка под горлышко - с туникой и брюками, или с сарафаном однотонным. Если так надо - ну, косынку, бандану, палантин на волосы. Закрыто, скромно -что ещё надо? нет же -обращают на себя ещё больше внимания, одевая эти чёрные никабы (?) или -пусть и суперские цветные, но чуждые российскому обывателю балахоны. Ещё бы народу на них не пялиться...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

риторически:
любая религия приписывает скромную закрытую одежду, которая не привлекает внимания. "закрытая" не значит "тряпье", в реале это серо-коричнево-черные тона, юбка такой длинны, чтобы при сидении не открывалось колено, закрытые руки и шея, "мешковатая" то есть не узкая одежда. если приглядется к стилю западных бизнес-вумен, то именно так они и одеваются, вопреки пропагандируемому русскими женскими изданиями секс-имиджу. поэтому прежде чем искать что-то "новое" и "экзотичное" в регрессивной отсталой культуре, имеет смысл глянуть на то, что валяется под ногами, одеваться нормально не зависимо от национальной или религиозной принадлежности не шокировать и не раздражать окружающи своим крикливым внешним видом в стиле "все смотрите, я мусульманка!" - это такая же крайность, как и как и миниюбка длинной до средины бедра.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

+1, любые крайности -крайности и есть...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Была история, может повторюсь
"Исламская община Франции вновь негодует: в пригороде Парижа мусульманку не пустили в бассейн, поскольку на ней был специальный купальник - так называемый "буркини", полностью скрывающий фигуру с головы до пят, оставляя открытым только лицо.

В администрации бассейна говорят, что купание в таком костюме нарушает установленные нормы гигиены. Мусульманка же убеждена, что имеет место религиозно-политический подтекст, и намерена отстаивать свои права в суде. Более того, в случае фиаско она - урожденная француженка, принявшая ислам в 17 лет, готова навсегда покинуть родину.

Как пишет Le Parisien, 35-летняя Кароль сначала обзвонила несколько бассейнов в департаменте Сена и Марна, где она живет, и спрашивала, можно ли ей плавать в буркини. Инструктор одного из них, с которым в итоге и вышел конфликт, пригласил мусульманку, но предупредил, что он не принимает решений единолично.

В итоге начиная с 27 июля Кароль и ее дети несколько раз плавали в этом бассейне, и женщина даже приобрела абонемент на 10 посещений. Но 1 августа ее неожиданно попросили покинуть территорию, объяснив, что ее костюм не отвечает требованиям гигиены"

[ URL ]

Кто прав, кто виноват? и Что делать?
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

могу только предствить возмущение остальных посетителей. пусть доказывает в суде что в бассей она ходила именно поплавать, а не постирать верхнюю одежду. в конце концов хочется плавать в буркини - строй собственный бассейн или окрывай басейный бизнс для ныряльщиков в буркини. есть же ведь специальные гидрокостюмы для плавцов, если уж очень приспичит одетым купаться......
мир сходит с ума....
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

есть же ведь специальные гидрокостюмы для плавцов, если уж очень приспичит одетым купаться......


даа гидрокостюм это кстати выход, только вот не задача, облегает слишком)
может такой вариант

[ URL ]

в Бодруме видела, так сказать буркини, на женщине, очень оригинальный пошив,яркий, явно не дешевый комплектик. Любо дорого было смотреть на эту девушку-женщину.
Но в бассейне все равно не захотелось бы оказаться с ней на одной дорожке...
Вот наверно Германия, Франция, Англия скоро и начнут продавать абонементы исламским представителям на определенные часы в бассейн, так как общественные исламские меньшинства всегда выставляют себя обиженным государством.
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009


[ URL ]



А действительно, какая разница чья там безликая попа ходит, лица то все равно не видать
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

а в одном из бассейнов стамба,у одной дамы выпал(вылез,выполз,выпрыгнул) тампон,прямо в воде,так что делаем выводы о великие знатоки моды))))))
откуда была дама уточнять надо или сразу начнете глотки драть?
Аватара пользователя
ruzanna
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1683
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2007

А что все дамы Стамбула плавают вот в таких балахонах в бассейнах, не смешите..
И от такого конфуза никакая национальность не спасет..
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

Ну как тампон может вообще выпасть то?Может она его не туда вставила? Или тампон оч маленький оказался,проскочил?
Аватара пользователя
zac1977
Султан
 
Сообщения: 500
Регистрация: 10 сен 2008
Откуда: Турляндии

я тоже удивилась, но не стала вдаваться в подробности..))
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 23