GTI-Travel

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ

Re: GTI-Travel

Сообщение ~Anele~ | 2009/09/08 12:31
всегда пожалуйста!
Аватара пользователя
~Anele~
LolaVie
 
Сообщения: 308
Фото: 1
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: сказки

Re: GTI-Travel

Сообщение Alina23 | 2009/10/08 13:59
Ну вот вернулись из Туркие. По-поводу перелета, встречи в аэропорту и заселения в отель претензий нет. А вот по поводу отельного гида..... Они в ДжиТиАй где их набирают? И вообще зачем он нужен если проблемы решить не может. Вообщем была у нас отельным гидом девушка по имени Виолетта. Начала на инфо встречи как водится впаривать нам экскурсии. Нас заинтересовала одна. Она естественно уверила нас, что на улице мы такую не найдем. Нам было принципиально на этой экскурсии заехать в бухту Олимпоса и она уверила нас, что не применно мы туда заедем. Мы купились. Ну молодец она свой процент отработала.... Потом у нас возникла проблема, одной из подружек надо было срочно улететь в Москву по семейным обстояельствам. Мы ей позвонили. Она ей предложила поехать в аэропорт и там уже поискать билет в Москву. А как в аэропрт ехать, где там этот билет искть, осталось загадкой. И вообще она была не довольна, что мы ей вообще позвонили. В итоге хозяин нашего отеля сам позвонил в ДжиТиАй. От них приехал какой-то чувак и всю проблему решил в течении 5 минут. Так что подружка благополучно улетела. Вообщем фуууууууу на отельного гида. А сама компания в целом ничего.
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

Re: GTI-Travel

Сообщение barsik | 2009/10/09 15:28
а разве GTY продают туры у нас???? в прошлом году у них брала путевку в отель Royal Wings. А у кого теперь смотреть этот отель?
Аватара пользователя
barsik
падишах
 
Сообщения: 223
Регистрация: 28 ноя 2005

Re: GTI-Travel

Сообщение Alina23 | 2009/10/09 15:45
В смысле продают туры? Я не знаю откуда вы, но в Москве весь сезон туры продовали. Мы вот тока вернулись в конце сентября. Говорят, что на зиму деятельность приостанавливают. А насчет интересующего вас отеля, посмотрите у других операторов. Ведь не только ДжиТиАй с ним работают.
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

Re: GTI-Travel

Сообщение lulik | 2009/10/13 16:37
Туроператор «GTI» пал жертвой кризиса


В среду московский офис турецкого туроператора «GTI-travel» официально объявил о приостановке своей операционной деятельности на период зимнего сезона. Как сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Али Ганиев, директор по развитию туроператора, это было сделано для сохранения бизнеса в России в условиях кризиса с тем, чтобы вернуться к работе на турецком направлении следующем летом.

«Этот год был очень сложным для всего турбизнеса из-за финансового кризиса в стране. Турпоток на нашем главном направлении – Анталии, упал на 30-40%, что превысило прогнозы многих участников рынка, в том числе и наши. В результате весь сезон туроператоры по Анталии были вынуждены продавать туры в убыток, лишь бы закрыть свои выкупленные места на самолётах и отелях. Мы не стали исключением. В этой связи руководство «GTI», к тому же предвидя вторую волну кризиса в стране, решило не запускать ранее запланированных новых зимних программ, а также не возобновлять традиционные для нас Египет и Израиль», - сообщил Али Ганиев. Напомним, что компания единственная из туроператоров традиционно из года в год ставила в зимний сезон чартерную перевозку из Москвы до Анталии. Зимой она также работала на египетском направлении, а в прошлом году пробовала себя на израильском поприще. «Этой зимой у нас было запланировано возобновление израильских программ, продолжение египетских, а также выход на дубайский рынок. По Египту мы даже успели подписать все нужные контракты. Но из-за кризиса эти программы всё же было решено свёрнуть, и наш московский офис в зимний сезон будет работать в дежурном режиме, как когда-то поступали зимой все турецкие компании, пришедшие на российский рынок», - добавил собеседник. Кстати, на сайте туроператора до сих пор вывешена информация о начале с 9 сентября чартерной программы в египетские Хургаду и Шарм Эль Шейх.

В тоже время, как подчеркнул Али Ганиев, офисы «GTI-travel» в Германии, Голландии и Польше продолжат зимой свою штатную работу. «Наши европейские офисы суммарно обслужили в этом году около 1 млн туристов, и их кризис коснулся далеко не так сильно, как российское представительство. Успешные финансовые показатели демонстрирует и авиакомпания «Sky Airlines», входящая в холдинг «GTI». Кстати, на деньги, вырученные от продажи в прошлом году отелей «Riva Diva», холдинг купил ей дополнительные самолёты. Так что ситуация в компании в целом стабильна, и московский офис обязательно продолжит свою работу в следующем году», - добавил собеседник.

Стоит отметить, что эксперты турецкого направления еще год назад в конфиденциальных беседах с нашим корреспондентом называли московский «GTI» кандидатом №1 на «вылет» с рынка. «У компании давно были большие диспропорции в финансовых показателях: с одной стороны непомерные расходы на широкомасштабную рекламу в России, а с другой – убыточные продажи. Московский офис закроется тотчас же, как только владельцам компании надоест покрывать его убытки, или когда у них кончатся деньги, выделенные на эти цели. Даже удивительно, что они продержались всё это лето, когда кризис вовсю бушевал в туризме», - сообщил эксперт, просивший не называть его имя.

Автор: Александр Гордиец

Источник
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Re: GTI-Travel

Сообщение svetulya | 2009/10/14 11:52
я читала, что уже все, не будет этого туроператора
он сворачивает деятельность, сотрудникам было предложено написать заявление по собственному желанию
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Re: GTI-Travel

Сообщение lulik | 2009/10/14 13:10
я читала, что уже все, не будет этого туроператора
скорее всего, так и будет
двно его хоронили и вот свершилось...
хорошо, хоть не со скандалом...
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Re: GTI-Travel

Сообщение Alina23 | 2009/10/15 15:59
Хорошо что хоть туристов не кинули, как это было, когда бонкротлись другие операторы.
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6