«Трансаэро» отказалась от продажи бумажных авиабилетов

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Авиакомпания «Трансаэро» отказалась от продажи традиционных бумажных авиабилетов и полностью перешла на электронные билеты.

«Бумажные бланки билетов давно стали историей. Согласитесь, их можно потерять, забыть дома или в гостинице, билет могут украсть. А электронный билет можно купить всеми доступными пассажиру способами, пусть люди не беспокоятся», - рассказал «БалтИнфо» сотрудник пресс-службы компании.

В этом году доля электронных билетов в общем объеме продаж компании составила 95% - а это почти 4 млн пассажиров.

«В 2007 году наша компания первой в России стала продавать электронные билеты. В качестве подтверждения пассажиру выдают бумажную маршрут-квитанцию, но летит человек именно по электронному билету», - рассказали в пресс-службе.


/forum/go/55aaab6f771d342a9c8885749a79cc80
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

/forum/go/3ee9b8410d4b1eb6e2d59ebed928715a

Почитала я про эти билеты.. Говорят - удобно. Вдруг, потеряешь бумажный билет, а тут - на тебе, вся инфа в компьютере, нет проблем.)
Но в то же время надо хранить маршрутную квитанцию, хих). Какая разница, что бояться потерять - билет или квитанцию...
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Когда вылетала из Рима. На регистрации у одной нашей туристки был электронный билет, но в компьютере ее не было. Ее, естественно, отказались регистрировать на самолет. Чем все закончилось для нее не знаю. Просто думаю, как же так могло получиться. Электронный билет есть, а в компьютере нет...
Аватара пользователя
IsIklI
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5023
Регистрация: 14 мар 2008
Откуда: moskova'dan

Интересно, а до этого при выписке бумажного билетп не было данных о том, что именно ты летишь этим рейсом? Ну просто странно, чнрнз инет забронировать-купить - это можно, об этом все знают, а прийти без бумажного билета с удостоверением, что ты это ты, тут еще надо доказать, что билет вообще покупался.
А еще некоторые пишут, что в некоторых компаниях на регистрацию надо приходить с той картой по какой оплачивали. Вот это может кто-нибудь рассказать, для чего. Ведь если платеж не пришел, бронь просто снимается. В кассах люди это видят, а на регистрации нет что ли?...
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

ну и правильно сделали... беготня лишняя по офисам забирать билеты эти.
я в последнее время постоянно аэрофлотом летала и вот самый последний туркишами..
конечно же предварительно в офис дозваниваюсь и ещё раз уточняю мое имя на рейсе.. просто тупо говоришь я такая то такая то - самолет такой то во столько то.. они говорят - ок есть такая.
а на регистрации подаю просто паспорт.. никаких квитанций не надо..вообще ничего кроме паспорта не нужно.. даже распечатки электронного билета и кодов
Аватара пользователя
Бабайка
падишах
 
Сообщения: 491
Регистрация: 08 июн 2009

а я все равно распечатываю электронные билеты, я трусиха, мало ли чего
ааа нет, вру, при внутреннем перелете в Турции я без билета была, мы просто подошли назвали себя и все, удобно
Аватара пользователя
kokos
Райское наслаждение
 
Сообщения: 2591
Фото: 9
Регистрация: 19 июн 2007

/forum/go/3ee9b8410d4b1eb6e2d59ebed928715a

Почитала я про эти билеты.. Говорят - удобно. Вдруг, потеряешь бумажный билет, а тут - на тебе, вся инфа в компьютере, нет проблем.)
Но в то же время надо хранить маршрутную квитанцию, хих). Какая разница, что бояться потерять - билет или квитанцию...

летала трансаэро в сентябре в анталию, тоже распечатывала, пыталась предъявлять на регистрации, даже не смотрели на эту бумажку.

передо мной была семейная пара, , их данных тоже не оказалось, их попросили пройти к стойке трансаэро, что бы им там сделали на распечатке электронных билетов пометку и поставили печать, не знаю проблемно это или нет, но когда была посадка, я эту пару видела, значит регистрацию они все таки прошли
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

ну и правильно сделали... беготня лишняя по офисам забирать билеты эти.
я в последнее время постоянно аэрофлотом летала и вот самый последний туркишами..
конечно же предварительно в офис дозваниваюсь и ещё раз уточняю мое имя на рейсе.. просто тупо говоришь я такая то такая то - самолет такой то во столько то.. они говорят - ок есть такая.
а на регистрации подаю просто паспорт.. никаких квитанций не надо..вообще ничего кроме паспорта не нужно.. даже распечатки электронного билета и кодов

Меня и аэрофлот и туркиши тем более просят распечатку обязательно! Если у кого нет пральна тут писала Ксанка посылают к стойке авиакомпании за распечаткой...
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Меня и аэрофлот и туркиши тем более просят распечатку обязательно! Если у кого нет пральна тут писала Ксанка посылают к стойке авиакомпании за распечаткой...

в турции не спрашивают никада распечатку, у меня тока в москве просили, ито не всегда...аэрофлот...
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Распечатка обязательно нужна, если человек едет в командировку. Потом надо будет на работе предъявить. Еще нужны оригиналы посадочных талонов (не дай Бог потерять!) и выписка из банка, что билет оплачен .Или квитанция об оплате)

Я понимаю, что наше государство стремится сделать все, как у других). Но у других (в других странах) - там вообще все на учете... Все люди и их действия в компьютерах "сидят")
Видимо, и нас пересчитать решили.)
Простой билет - проще, на мой взгляд. Заказал, тебе привезли, полетел)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

я вас девушки просвещу - распечатка нафиг не нужна все данные о пассажире и его маршруте уже должны быть в компе на регистрации а ту бамажку что вы распечатаете только для успокоения собственной души ну и еще в туалет сходить.
И да Трансаэро типа крутые перешли на электронные да нефига это требование иата ко всем авиакомпаниям еще было два года назад-переход на электронные билеты так что выхода у них не было и выбора тоже
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

по поводу ситуации Ксанки сделали распечатку и поставили штамп исключительно для регистрации, потому что изменения в списках пассажиров впоолне вероятно пройдут у них через пару часов , вот и все
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

я всегда распечатку с собой таскаю, что б если обратный билет предъявить попросят на пас контроле, показать её))) один раз показывала даже:) о как...
а так не нужна она вовсе...
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

ещё добавлю, что терпеть не могу трансаэро
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

На регистрации они все видят,даже то,что билет в один конец куплен. А доказать,что билет вообще покупался оч просто,на почту Вам после покупки высылается квитанция об оплате картой,номер транзакции,ну и т.д.Ну это в случае,если транзакция удачно прошла.Так что никаких проблем.
Аватара пользователя
zac1977
Султан
 
Сообщения: 500
Регистрация: 10 сен 2008
Откуда: Турляндии

уже больше года летаю только электронными билетами в отпуск ,в командировки и распечатки ни разу еще не спросили , очень удобно,главное теперь только посадочный талончик не потерять это я так на случай отчета командировки
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

фань момой клянусь..паспорт давала..никто даже не икнул- раз 7 было.. в ответ посадочный ( москва - анталия) тутже в руки посадочный и ФСЁ...
никаких паролей явок..
аэрофлот и последний раз туркиши
Аватара пользователя
Бабайка
падишах
 
Сообщения: 491
Регистрация: 08 июн 2009

фань момой клянусь..паспорт давала..никто даже не икнул- раз 7 было.. в ответ посадочный ( москва - анталия) тутже в руки посадочный и ФСЁ...
никаких паролей явок..
аэрофлот и последний раз туркиши

просто все зависит от ситуации. я предъявляла, но у меня даже не смотрели, а кого-то просили, хотя регистрировались на один рейс

мне кажется электронный билет, это удобно. еще бы ваучеры электронные сделали. а то, я до сих пор вспоминаю свою первую поездку, как нам отдали весь пакет, когда регистрация уже закончилась.
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Девочки, распечатка обязательна нужна на международные рейсы,т.к. могут спросить обратный билет на паспортном контроле(в той же Турции).Когда улетала в тысячный раз в Грецию - обратный билет спросили на нашем паспортном контроле(наверное, потому что у меня греческих виз целый паспорт и думали, что в этот раз я туда еду с концами - ХЗ )

По поводу предъявления пластиковой карты.Спрашивают частенько, но не всегда.Иногда это указано в правилах авиакомпании.Тут как повезет:летела в Стамб Туркишами - в Москве не спросили, в Стамбе спросили.Летела в Бангкок теми же Туркишами - в Москве спросили, в БКК ничего не спрашивали.Я задала им вопрос"А если билет оплачивался картой папы, брата, свата...?Что делать?На рейс не допустите?" Сказали, что допустят,НО...Будут предварительно связываться через банк владельца карты с владельцем карты. Занять это может очень много времени.Ваш самолет может улететь без вас Компенсировать вам ничего в этом случае не будут.

А ваще я за электронные билеты, очень это удобно.Никуда не надо ходить, все делается не выходя из дома, переплачивать агенствам не надо, потерять такой билет невозможно.Я как-то срочно улетала в Стамб. В 23.00 на сайте Туркишей купила билет на утренний рейс следующего дня. В 11.00 следующего дня я была уже в Стамбе.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Сколько раз летала в Турцию,ни разу у меня не спрашивали распечатку эл билета,а про наличие обратного билета спросили последний раз,когда багаж сдавала,т.е.еще в России.А вообще,кому как повезет.
Аватара пользователя
zac1977
Султан
 
Сообщения: 500
Регистрация: 10 сен 2008
Откуда: Турляндии

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7