Мусульманская мода

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
просто очень красиво и графично.
Изображение

наш друг-никаб на подиуме:
Изображение

а над этим я ржала:
Изображение
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

на самом деле я видела прошлогодние коллекции и многие, многие вдохновились этим делом. Просто таки исламское влияние в мире моды.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

какие например?
пижаму. ночную рубаху, или смирительную рубаху?
Максимум красивую вышивку.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Чтобы одежда могла считаться исламской, необходимо выполнить следующие условия:
1. Одежда должна полностью закрывать голову и тело, кроме лица и кистей рук. Это означает, что шея, предплечья, уши и вдетые в них серьги должны быть закрыты. Представители некоторых школ исламской юриспруденции утверждают, что ступни ног можно и не закрывать, но все придерживаются общей точки зрения относительно того, что ноги должны быть скрыты.
2. Сама по себе одежда не должна служить украшением — с тем, чтобы не привлекать внимание мужчин к женской красоте. В целом это означает, что следует избегать ярких блестящих цветов, сверкающих украшений, а также тканей, в которые вплетены блестящие нити. (Можно носить все это дома, а указанные критерии относятся лишь к той одежде, которую женщина надевает, выходя из дома, или находится в присутствии мужчины, не относящегося к категории родственников Махрем — близких родственников, с которыми ей запрещено вступать в брак).
3. Одежда должна быть достаточно плотной, чтобы скрыть цвет кожи: просвечивающиеся или прозрачные ткани в этом случае неприемлемы.
4. Одежда должна быть достаточно свободной, чтобы скрыть очертания тела: неприемлема облегающая, обтягивающая тело одежда, подчеркивающая его формы.
5. Одежда не должна иметь запаха парфюмерии.
6. Одежда не должна походить на мужскую одежду. Такие предметы гардероба, как брюки, должны быть женского стиля, покроя и пр.
7. Нежелательно, чтобы одежда выделяла вас из толпы, — она не должна быть столь светлых и ярких тонов или броского покроя, которые обязательно привлекут к вам внимание. По этой же причине некоторые мусульмане рекомендуют мусульманским женщинам Великобритании избегать слишком «экзотических» видов мусульманской одежды, — таких, как Арабская абайяс или Иранский чадор (виды верхней одежды). Лучше избрать для себя «приспособленные» к мусульманскому стилю варианты западной одежды, например, костюм, состоящий из длинного прямого жакета и длинной юбки прямого покроя. Выбор одежды в огромной мере зависит от индивидуальности каждой женщины, ее сознания, но автор советует при выборе хиджаба учитывать такие факторы, как климат страны, род занятий и место работы. Ведь то, что подходит женщине в странах Арабского Востока, ведущей домашнее хозяйство или работающей дома, где она окружена многочисленными домочадцами, не подойдет хозяйке дома в дождливом Манчестере, у которой кроме семьи есть еще и работа вне дома!
8. Одежда мусульманских женщин не должна точь-в-точь походить на одежду немусульманок. Одна из функций хиджаба заключается в том, чтобы показать, что носящая ее женщина — это мусульманка, гордящаяся (в лучшем смысле этого слова) своей верой. В частности, не следует носить одежду, имитирующую религиозную одежду других народов. Ярким примером таких совершенно неприемлемых для ислама тенденций является мода на ношение платьев в индийском стиле, получившая распространение среди некоторых мусульманских женщин Азии.
9. Это не должна быть одежда, свидетельствующая о славе и тщеславии ее обладательницы, т. е. быть «кричащей», покрытой драгоценными камнями, с вплетенными золотыми или серебряными нитями и пр.
/forum/go/cce6e4a25babda51a92c9ed1e75736a4
Аватара пользователя
aristo
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12 сен 2009

вся эта мода искушение для настоящей мусульманки
Аватара пользователя
aristo
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12 сен 2009

Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Там темка - только про хиджаб , как культурную традицию)

Про твои иллюстрации. Смотрю на серьги. Но ведь их не видно из-под платка)
Кулоны - тоже...
Нашла религиозный видеоролик о макияже мусульманок. Украшениями на лице должны являться добрый взгляд, улыбка, губы красит правда.. и т.д. ). Никаких красок.
Однако же, красятся, еще как))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

<!-- embvideo /forum/go/770d5a22e6162c82dd68f274c1de72c2 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ptw1ybLcBpY"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/ptw1ybLcBpY" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Женщина всегда остается женщиной). Ей хочется себя украсить. Никуда не денешься от этого)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

само собой
по мне, так очень многие мусульманки просто пускают пыль в глаза своей "закрытостью"
куда лучше просто прилично одеваться со вкусом, а засматриваются в любом случае -найдут на что.

Серьги и кулоны - как я понимаю, на случай разоблачения от платка - с подругами дома или для мужа.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Мне вот что нравится: (...)

да, европейские дизайнеры посмотрят муслимские коллекции и сделают восточную стилизацию. кантри, хиппи, Элие Сааб со своими шедервальными платями с налетом восточного духа.... в любом случае западная одежда дает возможность выбора, ни один балахон на каждый день не сравнится в моих глазах с элегантным платьем длинной ниже колена, хотя бы вот даже так:
Изображение или вот так: Изображение
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Чтобы одежда могла считаться исламской, необходимо выполнить следующие условия:

Словосочетание "исламская мода" уже само по себе отвергает значение исламской одежды. чем бы дитя не тешилось.......
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

иех, моя любимая итальянская длина...
однако, какие-то мотивы исламской одежды действительно интересны и заслуживают внимания
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

вообще, у женщин с возрастом портятся очертания коленок, иногда дряблая кожа надвисает... короче, не имея никакого отношения ни к исламу, ни к италии, умные люди придумали длинну ниже колена, которая, к тому же элегантно подчеркивает лодыжки. кто очень набожный - может одеть с плотными чулками и ботам, сверху пиджачек и требования ислама, как и православия, будут соблюдены. без фэшенебельных извращений.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Женщина всегда остается женщиной). Ей хочется себя украсить. Никуда не денешься от этого)

муслим вуман мейкап изобретен тоже на западе, где работающие женщины обязаны соблюдать корпоративные стиль - то есть ни грамма косметики на лице, для чего и были изобретены средства прозрачной, незаметной декоративной косметики, равно как и стиль макияжа "натюрель"......
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

увы - не в моём Д-ре, ибо такая длина юбок вызовет обострение у всех местных сапыков
даже и тем более с высокими сапогами на каблуках
но я уже готова к штурму
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ты хочешь сказать, что мусульманки не используют яркие краски для макияжа?)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ты хочешь сказать, что мусульманки не используют яркие краски для макияжа?)

где я это сказала? напротив, юзают, и довольно-таки часто. Я как-то показывала своему особо ярких ворон из закрытых -мол, и ЭТО типа благопристойно, не привлекает внимание??? Жаль, не сработало -он ответил - что как фанатички, что закрываются от и до, так и эти, будут отвечать перед Аллахом за себя, а я - за себя. Блин С другой стороны, и он со временем расслабился, видя - что я открытая выгляжу нормально и, утрирую, окружающие на меня пальцем не показывают.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

увы - не в моём Д-ре, ибо такая длина юбок вызовет обострение у всех местных сапыков даже и тем более с высокими сапогами на каблуках, но я уже готова к штурму

да при чем тут каблуки.... где ж это ваше "Д-ре" находится.... что "такая" длинна юбок вызывает столько проблем... вы уверенны, что вам подходит эта местность....?

ввот интересненькая ссылочка: /forum/go/73d12a11995e6732fde969da81473d3c
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

увы - не в моём Д-ре, ибо такая длина юбок вызовет обострение у всех местных сапыков даже и тем более с высокими сапогами на каблуках, но я уже готова к штурму

да при чем тут каблуки.... где ж это ваше "Д-ре" находится.... что "такая" длинна юбок вызывает столько проблем... вы уверенны, что вам подходит эта местность....?

у меня есть пара юбок + платье такой длины, и кто сказал - что я их не буду носить? ;) буду, конечно, с сапогами...
а постановка вопроса "я не буду там жить, потому что там дико пялятся на мои декольте/юбки по колено/светло-русые волосы (нужное подчеркнуть)" -это не про меня. Я учитываю все факторы в комплексе и понимаю, что всему своё время и место, за что стОит повоевать, а что -вторично и не стОит акцентирования. Просто одела и пошла.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17