Русские врачи в Турции

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Всем доброго времени суток!
Знает ли кто-нибудь есть ли в Стамбуле (Анкаре на худой конец) русская клиника с русскими врачами?
И вообще может кто-н посоветует какую-нибудь адекватную (может европейскую) и не слишком дорогую клинику в Стамбуле, куда можно обратиться?
Мой знакомый давно живет и работает в Турции, но врачам местным не доверяет... Говорят они ужасные и совсем некомпетентные.
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

Думаю, что ответов на свой вопрос не дождетесь..... Я сама врач (у нас в России), но здесь пока стена глухая. По закону , врач - это одна из профессий , КОТОРАЯ ЗАПРЕЩИНА ИНОСТРАНЦАМ. Я была у юристов, консультировалась. Можно переучиться, можно попробовать сдать экзамен (кол-во попыток ограничено и я лично пока не знаю ни одного чел, кому бы удалось.... хотя может и есть кто, только я не знаю, даже среди турков закончивших за границей). Но даже если всетаки чудо и удалось сдать все части этого экзамена..... без гражданства законно и официально работать не получится.
Вроде закон года два назад начинали мусолить, но так это ничем и не кончилось, но может я чего не знаю.
Наши врачи в Турции есть, я знаю пару чел, но работают они нелегально в отелях или в клиниках числятся переводчиками, а еще в Анталии есть страховая компания, где почти половина персонала наши врачи..... ну так было 3 года назад.
Но это только то, что знаю лично я, может у кого есть более свежие сведения или более интересные.
Аватара пользователя
солнушка
янычар
 
Сообщения: 60
Фото: 1
Регистрация: 03 мар 2009
Откуда: Россия- Турция

Ну вот мой гинеколог в Турции, он училдя в Канаде и Мексике вроде бы.
Хотя, может он и в турецком универе тоже учился...
Аватара пользователя
Lita
 

..Мой знакомый давно живет и работает в Турции, но врачам местным не доверяет... Говорят они ужасные и совсем некомпетентные.
Как мне нравятся подобные бредовые выводы и те умники, что так "говорят"...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

"наших" врачей не встречала, встречала "наших" медсестер.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

..Мой знакомый давно живет и работает в Турции, но врачам местным не доверяет... Говорят они ужасные и совсем некомпетентные.
Как мне нравятся подобные бредовые выводы и те умники, что так "говорят"...


S Irena ну тогда аргументируйте! Человек же не на пустом месте такой вывод сделал - к разным врачам обращался турецким платным, дорогим и не очень дорогим - они ему ничем помочь не смогли. Раньше была возможность приезжать в россию время от времени и к нашим врачам обращаться, теперь такой возможности нет, а здоровье немного стало беспокоить. Хотя мне тоже доводилось сталкивалаться с турецкими врачами, тоже могу сказать что наши лучше мне так показалось.. Но может нам не повезло я ж не спорю.
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

Турецкие врачи нормальные, есть и очень хорошие. Просто у них другой подход, отличный от наших докторов. Поедете в Америку или Мексику там тоже все по-другому. Они не плохие, а просто другие. А уж ваше дело мириться с этим или нет.

А ваш знакомый не мозг вылечиться, потому что не доверял. Расслабиться надо.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

а что аргументировать то. кому то везет кому то нет. вот мне не везло с врачами на родине. катастрофически. а тут особо долго поисками не занималась. сразу же повезло. и да врачи хорошие тут есть. а есть просто супер хорошие.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

..Мой знакомый давно живет и работает в Турции, но врачам местным не доверяет... Говорят они ужасные и совсем некомпетентные.
Как мне нравятся подобные бредовые выводы и те умники, что так "говорят"...


S Irena ну тогда аргументируйте! ..
Что аргументировать? Свои эмоции от того, что кто-то брякнул банальную чушь?

Могу только свой личный опыт и опыт окружающих привести в качестве аргумента.
Я живу в Турции и мне тут приходилось обращаться к врачам - стоматологу, терапевту и гинекологу. Никаких нареканий ни на одного из них или их лечение у меня нет.

Мой муж работает в клинике, расположенной в курортном городе. Это значит, что у них пациенты не только местные, но еще и иностранцы из многих стран, европейцы, в основном.
От них в конце лета пачками приходят письма благодарности докторам и медсестрам..

Многие из моих знакомых тут, как турки, так и русскоговорящие и другие иностранцы, обращались по тем или иным причинам к разным врачам.
Процент недовольных ничуть не больше, чем это бывало дома.

Я не говорю, что тут все доктора настоящие волшебные Айболиты, я хочу сказать, что есть всякие - и хорошие в том числе. И хороших немало.
Если не понравился один доктор, нужно обратиться к другому, к третьему..
Вывод: профессионализм врача совершенно не зависит от страны или национальности. Плохие и хорошие есть и там и тут.
Искать "своего" надо.


И еще - соглашусь с постом выше от Линдт, и от Галакси.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

И что это за методы тогда у них такие - чуть что сразу сильные антибиотики назначать, даже детям, а о том, что нужно вместе с антибиотиками назначать препараты, предотвращающие дисбактериоз многие врачи даже и не знают, хотя у нас об этом уже даже дети по-моему знают. Вот и страдают люди дисбактериозом и даже не знают что это такое - просто мучаются потихоньку. Это из личных наблюдений. А еще когда в одном из отелей Анталии случилось ЧП - лифт оборвался и 2 наших туриста переломали себе все на свете, их оперировали в одной из больниц Анталии,потом когда их привезли в Москву в Склиф - хирурги там ахнули - как же можно так бестолково сделать операцию - просто как попало! Пришлось снова ломать им кости. Вот такие факты имеют место быть. Это из хроники происшествий 3-4 годичной давности.
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

могу таких историй дофига рассказать про российских врачей!!!
у моей тёти в России совсем недавно на ренгене обнаружили кусок в 10см трубки резиновой, когда делали операцию то там и забыли. и это не 1 см. как можно не заметить было?
22.06.2009-------
Аватара пользователя
RebeldeWay
жду титула 100 дней
 
Сообщения: 897
Регистрация: 19 окт 2008

А кстати, ЕКО в Турции одно из самых хороших. Очень многие из Европы едут сюда именно за этим.
Аватара пользователя
Lita
 

И что это за методы тогда у них такие - чуть что сразу сильные антибиотики назначать, даже детям,
...оперировали в одной из больниц Анталии,потом когда их привезли в Москву в Склиф - хирурги там ахнули - как же можно так бестолково сделать операцию - ....

Опять двадцать пять...
Именно про это у нас тут где-то была тема совсем недавно. Я там тоже очень многабукафф писала. Повторяться лень, разве что щас ссылку вам найду.
ВОТ ТУТ Почитайте, если не лень, там несколько страниц..
А вообще этот вопрос поднимается тут с завидной регулярностью, надоело одно и то же твердить..
Тех, кто считает турецких докторов самими плохими докторами в мире и шарахается от их лечения, а своих - самыми лучшими, ничем не переубедить. Такие возят чемоданами лекарства с родины..
С другой стороны - очень и очень многие (и йа в том числе :) позитивно отзываются и о турецких докторах, больницах и лечении, так что...
Что там, что тут - есть и хорошие и плохие. Как ни странно...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

могу таких историй дофига рассказать про российских врачей!!!
у моей тёти в России совсем недавно на ренгене обнаружили кусок в 10см трубки резиновой, когда делали операцию то там и забыли. и это не 1 см. как можно не заметить было?

вот именно. я тоже нмогу написать кучу историй с нашими врачами и что со мной происходило и с родственниками и знакомыми. не приведи господь. а медицина турецкая частная вполне достойного уровня как раз. да надо искать и прочее и может не сразу повезет но все же то что повезет шансов больше чем у нас. это уже пардон из своего личного опыта. горького.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

На самом деле все зависит от конкретного врача а не от его национальности.
Рукожопых везде хватает
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Здравствуйте!у меня малыш 5 месяцев с ВПС,деффектом перегородки.Живем в России,хотим ехать оперироваться в Стамбуле.Друзья посоветовали клинику Флоренс Найтингейл.Они там делали операции,но они ведь взрослые,а это малыш.Посоветуйте как эта клиника,на каком уровне,очень переживаю
Аватара пользователя
Лола555
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22 июн 2009

Не переживайте. Флоренс Найтингейл действительно хорошая клиника, основная специализация- операции на сердце. /forum/go/4d7d610b8562f6e2cb5f717900b3f4b9 на русском языке информация, вы видимо уже ознакомились.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

V stambule est russkoyazichni doktor ginekolog. On kandidat med. nauk. İz mockvi.. Bolnitsa nazivaetsa Ozel Gaziosmanpasa hastanesi. Zovut ego Deniz Ozgen
Аватара пользователя
enric
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06 окт 2009

Стамбул.
Русский акушер-гинеколог: Ирина Ергюль
Осуществляет прием пациентов в Medical Park Bahicelievler, записаться на прием можно по телефону 05068861886.

E-mail: [email protected]
Аватара пользователя
PS.
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14 фев 2015

стало быть ушла ирина из сафы?сколько будет приём в медикале стоить?пишут на сайте,что приём по записи,но относится надо с пониманием при задержках очереди.т.е будет как в сафе-3-5 часов посидеть возле кабинета и понимать,понимать?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17