Поездка в Анкару

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Всем доброго дня! Собралась я значит в гости к своему ТМЧ в Анкару. Решила подстраховаться и купить тур. путевку, чтобы если чего, то была крыша надо головой и трансфер и страховка. обратилась в несколько тур. агенств, в большинстве мне отказали. В одном стали запрашивать у ТО цены, ответил только Корал, что все это индивидуальный расчет, да еще и мол назовите пару-тройку отелей и мы вам посчитаем, только вот лететь вам придется через Стамбул, т.к. прямых рейсов Москва-Анкара-Москва нет. В общем, помогите мне, пожалуйста. Какие отели недорогие, но приличные посоветуете в центре Анкары и действительно ли нет прямых рейсов? Просто мне кажется так это неудобно лететь через Стамбул... Подскажите, как лучше сделать, может кто-то уже брал тур. путевку в Анкару?
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

Летала сама, без путевок. Прямого нет рейса. Самолетом до Стамбула, потом - или на самолете, или на автобусе можно добраться. Пусть он Вас встретит в Стамбуле - не будет дальше проблем.
А какие отели он сам рекомендует? Он же знает там все?
Были ссылки на отели Анкары в темах про Стамбул. Там можно посмотреть, выбрать)

И еще - темка про Анкару

http://forum.turkey-info.ru/postlist.php?Cat=&Board=istambul&page=2&view=collapsed&sb=5&o= - на этой странице есть темы про отели в Анкаре. Можно еще полистать раздел - найдете больше)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Спасибо за советы и ссылки, прошерстю форум. Да, надо у него поспрашивтаь про отели. Лететь без путевки что-то я боюсь, вдруг на таможне не пустят. Я просто первый раз в некурортный город собралась.
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

Пустят как миленькие. Даже если из Стамбула в Анкару на самолете полетите, паспортный контроль все равно будет в международном терминале, т.е. Вас пропускают один раз через паспортный контроль, а там им уже пофиг, остаетесь ли Вы в Стамбуле или еще куда-то направляетесь. А во внутреннем терминале только билет и паспорт на наличие визы проверяют.

Ко мне ни разу не приставали с вопросами "куда летите" и "покажите ваучер". Один раз только про деньги спросили.
Аватара пользователя
natalialin
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13 авг 2009
Откуда: Moscow-Istanbul

у меня при перелетах внутри страны даже паспорт иногда смотрели сквозь пальцы, только первую страничку.
в Анкаре в районе Кызылай много отельчиков, найдете без проблем
Если ваш МЧ будет заранее бронировать, то пусть вышлет вам подтверждение брони и вы с ней смело можете лететь, тем более обратные билеты есть.
Изображение
Aklımı kaybetmekten değil, bulmaktan korkuyorum.
Аватара пользователя
kokos
Райское наслаждение
 
Сообщения: 2591
Фото: 9
Регистрация: 19 июн 2007

Еще раз всем спасибо за ответы Подобрали мне отель Anit Park Hotel, написано что в центре находится, может Вы знаете что за отель?
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

Посмотри ТУТ)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

он прям в центре
отель сам не знаю, к сожалению, но судя по картинкам, ничего такой
Изображение
Aklımı kaybetmekten değil, bulmaktan korkuyorum.
Аватара пользователя
kokos
Райское наслаждение
 
Сообщения: 2591
Фото: 9
Регистрация: 19 июн 2007

Нормальный отель 3*, там у хозяина жена русская. Только это не Kızılay, а ближе к Maltepe. В этом отеле мы НГ встречали.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Спасибо, тогда остановлюсь на нем
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

Отель я забронировала, билеты купила Москва-Анкара с остановкой в Стамбуле, лечу Турецкими авиалиниями. Вопрос у меня такой: вот прилетаю я в Стамбул, прохожу какой-то там транзитный коридор и сажусь на самолет и лечу в Анкару. Мне визу надо будет в Стамбуле покупать или уже когда в Анкару прилечу? И еще вопросик: всегда летала в Турцию по тур.путевке и никогда на таможне про 50 долларов на день не спрашивали соответственно. А тут лечу чисто с билетов и ваучером отельным, есть ли вероятность что спросят по эти 50 долларов на день? Тем более лечу одна, блондинка, на 5 дней в Анкару (сосвсем не курортный город).
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

Отель я забронировала, билеты купила Москва-Анкара с остановкой в Стамбуле, лечу Турецкими авиалиниями. Вопрос у меня такой: вот прилетаю я в Стамбул, прохожу какой-то там транзитный коридор и сажусь на самолет и лечу в Анкару. Мне визу надо будет в Стамбуле покупать или уже когда в Анкару прилечу? И еще вопросик: всегда летала в Турцию по тур.путевке и никогда на таможне про 50 долларов на день не спрашивали соответственно. А тут лечу чисто с билетов и ваучером отельным, есть ли вероятность что спросят по эти 50 долларов на день? Тем более лечу одна, блондинка, на 5 дней в Анкару (сосвсем не курортный город).


последний раз пару лет назад было так: прилетаю я в Стамбул прохожу паспортный контрольс визой, иду во внутренний терминал и сажусь на самолет до Анкары )

_____________________________________
Летайте турецкими авиалиниями )))!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Solonika
tanrıça
 
Сообщения: 2453
Фото: 3
Регистрация: 28 ноя 2005
Откуда: Moscow

недавно из анкары прилетела. первый раз летала, тоже турецкими авиалиниями из Екатеринбурга. никто ничего не спросил. а вообще, когда паспортный контроль будете проходить в стамбуле, положите посадочный в паспорт на самолет до анкары. потому как если летишь транзитом, они по-быстрому пропускают.
Изображение
Аватара пользователя
KYAK
Умница-красавица
 
Сообщения: 563
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007
Откуда: Сказки

А что я в Стамбуле буду паспортный контроль проходить? Мне в турагенстве сказали, что я прилетаю в Стамбул, прохожу транзитным коридором, ищу табло со своим рейсом и номером выхода и сажусь на самолет, никаких паспортных контролей и покупка виз. А вот когда в Анкару прилечу, то уже покупаю визу и прохожу паспортный контроль. Чет я теперь совсем запуталась, страшно мне уже, поди заблужусь там и не долечу до Анкары
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

А что я в Стамбуле буду паспортный контроль проходить? Мне в турагенстве сказали, что я прилетаю в Стамбул, прохожу транзитным коридором, ищу табло со своим рейсом и номером выхода и сажусь на самолет, никаких паспортных контролей и покупка виз. А вот когда в Анкару прилечу, то уже покупаю визу и прохожу паспортный контроль. Чет я теперь совсем запуталась, страшно мне уже, поди заблужусь там и не долечу до Анкары


Ваще-то, с Стамбе указатель "transit" ведет в зал международых отлетов, а не на внутренние линии, т.е если человек использует Стамб как пересадку для попадания в другую СТРАНУ.В частости, недавно я так летела в Бангкок из Москвы с пересадкой в Стамбуле.Внутренних рейсов я там не наблюдала.

А , чтоб попасть с пересадкой в Стамбуле в какой-либо турецкий город, летала всегда так, если летите весь путь одной авиакомпанией:в Москве сдаете багаж, сразу получаете 2 посадочных талона:Москва-Стамбул и Стамбул-Анкара(или куда вам там надо). Прилетаете в Стамбул, вклееваете марку, проходите погранконтроль.Багаж НЕ получаете. Выходите из погранзоны в свободную зону аэропорта и по указателем идете налево в "domestic terminal". В доместике на табло находите, через какие ворота идет посадка на ваш рейс, проходите туда. В Анкаре получаете багаж.Всё. вы в Турции.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

спасибо огромное, уточнюсь тогда еще раз у турагенства, а то там обратное утверждают.
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

А вы спросите у турагенства - они сами-то летали через "транзитный корридор" в Стамбуле и куда?И что конкретно они под "транзитным корридором" этим понимают?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Я все узнала, Вы действительно были правы. Я прлиетаю из Москвы в Стамбул, прохожу паспортный контроль и из международного терминала перехожу в терминал внутренних авиалиний. Теперь у меня паника по поводу того, как я этот внутренний терминал найду, не заблудиться бы Ох я и паникерша
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

Была бы крайне удивлена,если б оказалось по другому .
Ничего там сложного нет.Проходите паспортный контроль, идете все время прямо мимо транспортеров выдачи багажа ,на выход.Там рядом Дьюти фри. Вышди из дверей и идете налево,долго и нудно по корридору.Там везде есть указатели "domestic terminal".Потеряться там невозможно
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

да ничего страшного нет, там везде указатели. я тоже боялась))) но случайно познакомилась в очереди на паспортный контроль с русской девочкой, которая тоже летела в анкару на моем же рейсе.а вообще очень удобный аэропорт. там много народа пойдет после рейса на внутренние авиалинии, следуйте за ними.
Изображение
Аватара пользователя
KYAK
Умница-красавица
 
Сообщения: 563
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007
Откуда: Сказки

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3