как быть если муж гражданский как остаться в Турции что делать??

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
не любят нас,в чём провенились .
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

Я думаю, что это очень сложно. Сегодня я получила ikamet и продление туристической визы на 3 месяца. Пришлось много побегать и ждать около 6 недель и это при том, что мой мужчина в разводе. До этого делала выезд-въезд в страну. И обошлось продление примерно в 150 евро. Сами работники таможенной полиции говорят, что можно на день съездить на Кос, греческий остров, и на теплоходе купить визу ещё на 2 мес. Шенгенскую визу для однодневной поездки на остров можно оформить в Измире.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

Dobroy nochi,vot voznikla u nas tut problema,moya znakomaya jivet zdes bez vizy uje 5 mesyacev,chto ey za eto budet vozmojno li izbejat deporta i oplatit za eto shtraf i prodlit vizy dalshe i jit kak nivchem ne byvalo,ona kogda mne eto rasskazala ya prosto rasmeyalas ,kakoy golovoy ona zdes jivet i rabotaet vot tak vot spokoyno !?spasibo zaranee.
Аватара пользователя
alona89
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21 сен 2009

Dobroy nochi,vot voznikla u nas tut problema,moya znakomaya jivet zdes bez vizy uje 5 mesyacev,chto ey za eto budet vozmojno li izbejat deporta i oplatit za eto shtraf i prodlit vizy dalshe i jit kak nivchem ne byvalo,ona kogda mne eto rasskazala ya prosto rasmeyalas ,kakoy golovoy ona zdes jivet i rabotaet vot tak vot spokoyno !?spasibo zaranee.


просроченная на 5 мес виза штраф 655 лир, плюс запрет на въезд сроком на 6 мес.
ну а если она еще и работает штраф около 550 лир плюс 1 год запрет, причем если штраф не будет уплачен-то на 5 лет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

vozmojno li izbejat deporta i oplatit za eto shtraf i prodlit vizy dalshe i jit kak nivchem ne byvalo,

Да, возможно.
Аватара пользователя
alkaconsulting
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29 июл 2009
Откуда: Mecidiyekoy/ISTANBUL

vozmojno li izbejat deporta i oplatit za eto shtraf i prodlit vizy dalshe i jit kak nivchem ne byvalo,

Да, возможно.

невозможно..ей придётся выехать из страны и оплатить штраф...мы сами лично разговаривали в ябанджи со всеми...они сказали только выезд из страны,продление не светит..
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

Здравствуйте.У меня такой вопрос.у меня есть подруга, которая физически просто не может написать здесь, работает как лошадь, поэтому пишу от нее. имеется стажерский икамет, это тот, что работникам туроператоров дают на лето. заканчивается 27 ноября, но у нее здесь с ТМЧ все серьезно, планируется свадьба, поэтому надо ехать в Россию вместе на знакомство с родителями. а его отпускают исключительно на Новый год с работы только. может ли она продлить стажерскую визу на 1 месяц как гостевую-туристическую (та, которая до 3х месяцев дается)? до получения этой стражерской визы в паспорте только визы из аэропорта.
Недвижимость от ведущего застройщика Белека!
Аватара пользователя
mirasea
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 154
Регистрация: 18 ноя 2008

Я столкнулась с этим в прошлом году. После окончания этого икамета должно пройти 3 месяца, только потом смогут сделать туристичесукю визу (после получения визы в аэропорту) на 1,2 или 3 месяца. И мне пришлось выезжать!
Может, что-то изменилось, пусть узнают в ябанджи шубеси.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

невозможно..ей придётся выехать из страны и оплатить штраф...мы сами лично разговаривали в ябанджи со всеми...они сказали только выезд из страны,продление не светит..


У всех есть начальники, которые стоят выше по рангу. Они вам сказали что они не могут. Но самый банальный пример, если им придёт приказ от Министра, условия изменятся.
А если конкретно, то у всех правил есть исключения, имейте это всегда ввиду.

Удачи.
Аватара пользователя
alkaconsulting
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29 июл 2009
Откуда: Mecidiyekoy/ISTANBUL

Здравствуйте.У меня такой вопрос.у меня есть подруга, которая физически просто не может написать здесь, работает как лошадь, поэтому пишу от нее. имеется стажерский икамет, это тот, что работникам туроператоров дают на лето. заканчивается 27 ноября, но у нее здесь с ТМЧ все серьезно, планируется свадьба, поэтому надо ехать в Россию вместе на знакомство с родителями. а его отпускают исключительно на Новый год с работы только. может ли она продлить стажерскую визу на 1 месяц как гостевую-туристическую (та, которая до 3х месяцев дается)? до получения этой стражерской визы в паспорте только визы из аэропорта.


Если ей нужно вид на жительство на короткий срок, то свяжитесь со мной по личке.

АЛКА КОНСУЛЬТАЦИОННОЕ БЮРО ПО ВОПРОСАМ ИНОСТРАНЦЕВ
Аватара пользователя
alkaconsulting
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29 июл 2009
Откуда: Mecidiyekoy/ISTANBUL

[цитировать У всех есть начальники, которые стоят выше по рангу. Они вам сказали что они не могут. Но самый банальный пример, если им придёт приказ от Министра, условия изменятся.
А если конкретно, то у всех правил есть исключения, имейте это всегда ввиду.

Удачи. [/quote]

Aga, tolko pri proverke 'vashih' ludey proveryat: nakajut i perevedut na drugoye mesto raboti, a vse oformlenniye imi dokumetni annuliriyut.Nu a vi to denejki svoyi poluçite.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008


Aga, tolko pri proverke 'vashih' ludey proveryat: nakajut i perevedut na drugoye mesto raboti, a vse oformlenniye imi dokumetni annuliriyut.Nu a vi to denejki svoyi poluçite.


Тополь, я с уважением отношусь к тому, что вы являетесь женой полицейского в Турции. Но хочу подчеркнуть, что это вам не даёт право делать гипотезы относительно нас и наших работ.

А насчет хиерархии в прав.органах не только Турции, но и во всём мире; это знают все. Например, областные центры Emniyet не имеют право продлевать визу/вид на жительство (например) гражданам Украины; но Emniyet Genel Mudurlugu имеет на это право. Т.е. у областных центров некоторые права ограничены, у Emniyet Genel Mudurlugu нет. И ничего в этом незаконного нет. Закон или ограничивает или даёт право решения.

Всем остальным удачи.
Аватара пользователя
alkaconsulting
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29 июл 2009
Откуда: Mecidiyekoy/ISTANBUL

После окончания этого икамета должно пройти 3 месяца, только потом смогут сделать туристичесукю визу (после получения визы в аэропорту) на 1,2 или 3 месяца.

А можно уточнить этот момент? Как понять то, что после окончания этого икамета должно пройти 3 месяца? Разве нельзя сделать въезд-выезд и въехать уже по туристической визе?
Аватара пользователя
Blue_Angel
Блондинистый ангел))
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28 авг 2009
Откуда: Сибирь

Я слышала от девчёнок из Кыргызстана, они так делали. Для украинских граждан тоже безвизовый въезд на Кипр? Я честно говоря не в материале. Но мне кажется, что долго так не наездишься. У товарищей на пасспортном контроле иногда возникают вопросы.
А как же Украинки на Кипр ездиют?Сейчас новый закон,более 90 дней в пол года,нельзя находится в .90 дней пробыв в Турции,девушка вылетает на Кипр и обратно возвращается в Турцию,что её там ожидает на контроле?


для въезда на Кипр нужна шенгенская виза
с нашим паспортом только к соседу через речку сходить можно, а так отовсюду пинком под зад если что-то не так

Кипр разделен на части:
Турецкая Республика Северного Кипра. туда все могут заехать без проблем,там цены в лирах и дешевле чем .На Южный Кипр нужен шенген и там цены в эвро и дороже все.
Турция - Моя мечта....
[ URL ]
все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
Аватара пользователя
tati7
~Bebegim~
 
Сообщения: 282
Фото: 181
Регистрация: 09 фев 2008
Откуда: Киев

Здравствуйте.У меня такой вопрос.у меня есть подруга, которая физически просто не может написать здесь, работает как лошадь, поэтому пишу от нее. имеется стажерский икамет, это тот, что работникам туроператоров дают на лето. заканчивается 27 ноября, но у нее здесь с ТМЧ все серьезно, планируется свадьба, поэтому надо ехать в Россию вместе на знакомство с родителями. а его отпускают исключительно на Новый год с работы только. может ли она продлить стажерскую визу на 1 месяц как гостевую-туристическую (та, которая до 3х месяцев дается)? до получения этой стражерской визы в паспорте только визы из аэропорта.


Легче всего расписаться в местном беледие, думаю, что оба паспорта при ней, и сделать ВНЖ на основании замужества. А свадьбу можно чуть попозже сыграть. Просто будет меньше гемора.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул


Aga, tolko pri proverke 'vashih' ludey proveryat: nakajut i perevedut na drugoye mesto raboti, a vse oformlenniye imi dokumetni annuliriyut.Nu a vi to denejki svoyi poluçite.


Тополь, я с уважением отношусь к тому, что вы являетесь женой полицейского в Турции. Но хочу подчеркнуть, что это вам не даёт право делать гипотезы относительно нас и наших работ.

А насчет хиерархии в прав.органах не только Турции, но и во всём мире; это знают все. Например, областные центры Emniyet не имеют право продлевать визу/вид на жительство (например) гражданам Украины; но Emniyet Genel Mudurlugu имеет на это право. Т.е. у областных центров некоторые права ограничены, у Emniyet Genel Mudurlugu нет. И ничего в этом незаконного нет. Закон или ограничивает или даёт право решения.

Всем остальным удачи.


при всем моем уважении к вам-вы путаете структуры, не генеральное управление этим занимается, а соотв. структура в составе ген упр. а визы продляют везде, во всех областях,украинцам же никто и нигде визы не продлит. а про иерархию вы правильно заметили-рыба она с головы гниет...
удачи.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

при всем моем уважении к вам-вы путаете структуры, не генеральное управление этим занимается, а соотв. структура в составе ген упр. а визы продляют везде, во всех областях,украинцам же никто и нигде визы не продлит. а про иерархию вы правильно заметили-рыба она с головы гниет...
удачи.


1. Не визу продлевают, а вид на жительство. Многие путают их, и вы одна из них.
2. Правильно заметили; орган в составе ГЕН. УПРАВЛЕНИЯ. Но уточнение не говорит о том, что мы напутали.
3. Да, рыба может гнить с головы. Но когда всё законно и правила соблюдаются, рыбак может быт спокоен.
Аватара пользователя
alkaconsulting
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29 июл 2009
Откуда: Mecidiyekoy/ISTANBUL


1. Не визу продлевают, а вид на жительство. Многие путают их, и вы одна из них.


краткосрочный 3 мес икамет-продление Туристической ВИЗЫ. вроде все уже давно в курсе, странно что для вас "профессионалов" это новость.

насчет рыбака-все законно это когда нуждающийся ЛИЧНО обрашается в ОБЩЕМ порядке в соотв. органы, а когда тут замещаны 3и лица,это от законности немного далеко и называется по другому.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008


1. Не визу продлевают, а вид на жительство. Многие путают их, и вы одна из них.


краткосрочный 3 мес икамет-продление Туристической ВИЗЫ. вроде все уже давно в курсе, странно что для вас "профессионалов" это новость.

насчет рыбака-все законно это когда нуждающийся ЛИЧНО обрашается в ОБЩЕМ порядке в соотв. органы, а когда тут замещаны 3и лица,это от законности немного далеко и называется по другому.


Пора бы сперва подумать и потом трогать клавиатуру.

Неужели вы думаете, что Мерт Нобре (футболист ФБ), который не имел достаточных 5 лет прибываний в Турции, сам бегал по делам гражданства и получил их сразу? 'Bizzat veya bilvasıta başvuru'; смотрите закон.
Аватара пользователя
alkaconsulting
янычар
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29 июл 2009
Откуда: Mecidiyekoy/ISTANBUL

Пора бы сперва подумать и потом трогать клавиатуру.

Неужели вы думаете, что Мерт Нобре (футболист ФБ), который не имел достаточных 5 лет прибываний в Турции, сам бегал по делам гражданства и получил их сразу? 'Bizzat veya bilvasıta başvuru'; смотрите закон.


"Пора бы сперва подумать и потом трогать клавиатуру".-Это вы о себе наверно, причем тут футболисты, гражданство и ваши услуги в ПРОДЛЕНИИ ВИЗ И ВНЖ???? оформление доков для иностранных спортсменов отличается от простых граждан,как небо и земля- это и ежу понятно, вам 15 лет что ли?????


P.S Мерт-с 2006 футболист Бешикташа кстати...и про гражданство-см закон о гражданстве ст 12.или 7 старого закона-там про футбол и не только.....
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14