Худшие туристы.

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
"Быдляцкие пляжи" - это мое выражение и никто вам его приписывать не собирается.Но только не говорите, что приглашая Чудесную прогуляться по пляжам в окрестностях Антальи, вы имели вы подразумевали что-то другое.
вообще-то я имела в виду ПРОСТО улицы Антальи.
Можно Стамбула.
Кстати, а кроме пляжей в голову ничего не приходит7 ;)
А что аэропорты....Что там такого страшного? Там. поскольку турецкое направлениеДа и езжу в метро спокойно, потому что на машине в лучшем случае до работы на час больше по пробкам выйдет, я этот час лучше посплю. . Им на вас наплевать и вы на них наплюйте, только и всего. За то жить станет веселее
Вы, пожалуйста, относитесь как хотите, это дело безусловно личное. Я отказываюсь. Я хочу интеллигентность считать нормой и имею на это право.
Тётко а-ля стриптизерша на марше и дядько с барсеткой и в золотом ошейнике могут быть счастливы, но по возможности я постараюсь быть по-дальше от них - имею право на спокойный отдых и вменяемых окружающих.
Аватара пользователя
Касюндра
без моСКа
 
Сообщения: 94
Регистрация: 31 окт 2008

Я вот недавно из Лаоса вернулась. Постоянно с этой проблемой сталкивалась, что кто-то в кадр лезет, причем даже когда просишь людей 5 секунд подождать.
такая же дремучая нация как и русские? :( Сочувствую :(
Аватара пользователя
Касюндра
без моСКа
 
Сообщения: 94
Регистрация: 31 окт 2008

Почему нация? Нации - все европейские нации, коих в Лаосе в качестве туристов в изобилии.Так что, хамство - это не только русская черта, а общечеловеческая
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Почему нация? Нации - все европейские нации, коих в Лаосе в качестве туристов в изобилии.Так что, хамсто - это не только русская черта, а общечеловеческая
вам приятно уподобиться хаму? нивапрос. Зачем только это возводить в норму?! У вас лозунг "они - быдло, значит и мне нормально"? У меня нет. Почему не стремиться к лучшему? Зачем оправдываться худшим?
Нет уж. Я писала о своих пражских наблюдениях и продолжаю утверждать: по крайней мере там прошедший перед фотографами окажется русским. Это туристам снимающим уже знакомо и популярности моим и вашим соотечественникам не добавляет.
Зачем кивать на кого-то еще? Какая мне разница, что думают об аргентинцах, когда узнав, что я русская, люди перестают улыбаться мне?
Аватара пользователя
Касюндра
без моСКа
 
Сообщения: 94
Регистрация: 31 окт 2008

Вот уж точно. Проще надо к жизни отоситься, тем более на отдыхе.На отдыхе надо отдыхать, а не заморачиваться тем, кто сколько на себя штукатурки на пляж налепил и сколько цепей напялил.Мне как-то это абсолюшн пох.Может поэтому я этого и не замечаю?За то отдых себе не порчу
ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ.автор завис где то в 90 и все его бесит и все раздрожает.даже лень уже ,что то доказывать.я бы сдохла с такими взглядами на жизнь.Кстати автор про выше описаное вами Лалали.Вы кроме косметики и барсеток там ничего не заметили?Я конечно понимаю,каждому свое,но мне там больше мечети понравились.И не одна заметьте.Сказочной красоты необыконовеннная архитектура,а какие внутренние дворики при мечетях.И как то не было времени,мне быдло расматривать,а тем более выяснять русские они или нет!Странно почему вас так это занимает?А то что вы русская,так этим гордится надо,а сопоставлять надо себя не с быдлом,а с замечательными русскими людьми.Глядишь,и тень другая на вас будет падать,и люди вас другие начнут окружать,и жизнь окрасится в более радужные цвета.прошу заметить,что я не русская.а,что вы поносите своих соотечествеников вам плюса не делает.искренне вас жаль,что вогруг вас кругом быдло.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

когда узнав, что я русская, люди перестают улыбаться мне?


Странно.Последний свой вояж по ЮВА совершала месяц и в полном одиночестве.Практически каждый день-два у меня был переезд в новый город. Естественно, встречала и знакомилась с массой людей (такими же путешественниками со всего мира).Всегда говорила, что я русская. Чот какого-то негатива по отошению к себе не испытывала ни разу. Со многими теперь переписываюсь и сидим в Скайпе. Планируем, где можем еще пересечься в какой-нибудь жопе мира.

Да и все предыдущие поездки проходили именно так, дружу и переписываюсь не с одним десятком людей со всего света. Хоть и ,о Боже, я русская!!!!!!!

Может, все же, проблема в вас, а не в окружающих людях?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Может, все же, проблема в вас, а не в окружающих людях?
да. конечно же. Проблема во мне.
Я не люблю разнузданное поведение русских и не люблю, когда это сказывается на мне. Не понимаю неуместной одежды и макияжа, пьяных русских девок за территорией России и бритозатылочных русских парней там же - за неумением вести себя корректно, они не самая лучшая витрина для страны.
Вот хоть стреляйте меня- не люблю и все тут. И не знаю, за что мне это любить.

зы: кстати. Объясните мне вот такую вещь: есть такая Янарташ, она же Химера. В Турции.
Русские туристы жарят там сардельки на палочках.
(Здесь должно быть русское матерное слово из пяти букв)! Ну КТО им внушил, что это - нормально?! Какую обезьяну из какого Тонго-Конго они пародируют в таком месте?
И в чем здесь моя проблема?
Аватара пользователя
Касюндра
без моСКа
 
Сообщения: 94
Регистрация: 31 окт 2008

Может, все же, проблема в вас, а не в окружающих людях?
да. конечно же. Проблема во мне.

зы: кстати. Объясните мне вот такую вещь: есть такая Янарташ, она же Химера. В Турции.
Русские туристы жарят там сардельки на палочках.
(Здесь должно быть русское матерное слово из пяти букв)! Ну КТО им внушил, что это - нормально?! И в чем здесь моя проблема?


Если вы про мой рассказ об Олимпосе и Химере, то :
1. Где там написано про русских туристов?Из дюжины туристов - русская была только я.(кстати, опять же, никто там в этой интернациональной бригаде на меня косо не смотрел)
2. "Кто внушил, что это нормально?"Как не странно,но сами турки. Ваще-то туда вылазки на пикники устраиваются прямо из пансионов.И взять продуктов на пикник и делать барбекю - это не наше изобретение. А если приедете днем, то увидите, что на огнях этой горы турецкие тети и мальчики кипятят чай для тех же самых туристов.

Не верите мне? Зайдите на ссылки трихаузов, которые я там давала.Так там в описании отеля в разделе Activites в статье про Химеру, как раз и рекомендуют обязательно взять с собой продуктов на незабываемое барбекю.

Так что противозаконного и аморального мы ничего не делали
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Я, например, за неделю пребывания в окрестностях Чанаккале не встретила ни одного русского туриста!
Соскучилась!
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

Если вы про мой рассказ об Олимпосе и Химере, то
нет, не про ваш рассказ. Или это единственная информация о Химере?
или вы тоже их там жарили? ЗАЧЕМ?! Это место, на котором молились сотни лет, если не тысячи. Вам это никак в голову не приходило? Или вы вообще не понимали, куда вы едете и зачем? Туда призывали богов, там давали обеты, там много чего было. У вас не рождается мысль сардельку-гриль себе сбацать в церкви над свечей? Если нет, то почему?! Это же одно и то же.
"Кто внушил, что это нормально?"Как не странно,но сами турки.
мы, кажется, действительно с разными турками общаемся....мы не ездили туда на экскурсию в автобусе, полном русских и, наверное, из-за того, что у нас не было гидов, которым надо было как-то развлекать буйную толпу к вечеру пьяных руских (а они как на подбор такими оказались - русские, которых привезли на гору, когда мы с ними там столкнулись)у нас и мысли такой не родилось. Зато на нас за такую мысль ОЧЕНЬ косо посмотрели Турки в Чиралы. Типо, понаехало бизян опять....вот чего это они, а?
Аватара пользователя
Касюндра
без моСКа
 
Сообщения: 94
Регистрация: 31 окт 2008

Я, например, за неделю пребывания в окрестностях Чанаккале не встретила ни одного русского туриста!
Соскучилась!


Тебе тоже переставали улыбаться, когда узнавали, что ты русская?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Автобусики междугородние. Ну нет у меня прав, так что иногда приходится и с соотечественниками
А что - в Турции так много туристов ездит на междугородних автобусах?!

Все 3 раза, которые ими ехала, не встретила ни кого, кроме турков!
Прав если нет у вас, трансфер индивидуальный никак заказать? Если уж так соотечественники напрягают!

Думаете приятно, когда ты случайно ляпнул, что ты русский и начинаются подмигивания, прицокивания, шуточки плоские, хотя до этого все было в порядке?

Не знаю, ко мне после озвучивания моей национальности никто своего отношения не менял.
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

Кстати когда-то именно там поняла, как можно еще вычисляется русский: хоть сто человек в ряд будут снимать что-нибудь, но одна, одна единственная тварюка пройдет в полный рост перед рядом фотографов.
Вот это и будет русский человек.
Ну как так можно, а?

Странно!

А мне как раз за этим делом немцы попадались!
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

Может быть, люди перестают улыбаться вам не потому, что вы русская, а по другой причине?
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

Прав если нет у вас, трансфер индивидуальный никак заказать
если ммне просто прокатиться между Кемером и Кумлуджей - это проще делать на маршрутном бусике. Разница будет примерно в 550-60 лир :(


Не знаю, ко мне после озвучивания моей национальности никто своего отношения не менял.
ну а со мной такое случалось. Поверьте, неприятно :(
Аватара пользователя
Касюндра
без моСКа
 
Сообщения: 94
Регистрация: 31 окт 2008

Зачем кивать на кого-то еще? Какая мне разница, что думают об аргентинцах, когда узнав, что я русская, люди перестают улыбаться мне?

Странно... посидела, повспоминала... не вспомнила, чтоб мне где-то не улыбнулись, узнав про российское гражданство...

Значит, лично мне все и везде рады! Тока в Кемере почему-то за лукум просят 50$ за кило...
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Может быть, люди перестают улыбаться вам не потому, что вы русская, а по другой причине?
я тоже так думала, но потом присммотрелась - улыбка гаснет после словв " i`m Russia from"
Аватара пользователя
Касюндра
без моСКа
 
Сообщения: 94
Регистрация: 31 окт 2008

или вы тоже их там жарили? ЗАЧЕМ?! Это место, на котором молились сотни лет, если не тысячи. Вам это никак в голову не приходило? Или вы вообще не понимали, куда вы едете и зачем? Туда призывали богов, там давали обеты, там много чего было. У вас не рождается мысль сардельку-гриль себе сбацать в церкви над свечей? Если нет, то почему?! Это же одно и то же.

Касюндра, молятся богам. А там жила огнедышащая Химера-чудовище, отсюда и название. И на кого там молились тыщу лет, на чудовище что ли?

Так что ваш пример некорректен.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Не понимаю неуместной одежды и макияжа,

Согласна, что мини-юбки, к примеру, в Турции не совсем уместны, хотя турчанки тож так ходят. А макияж-то тут при чем??? Да, я тоже крашусь, когда иду на пляж. Тушью несмываемой и карандашом. Потому что непредставимо, что Я буду выглядеть как мятый непривлекательный колхоз. И чево в этом плохого? И пляжные туфли у меня на небольших каблуках. Чтоб не переваливаться как утка в дешевых сланцах.
пьяных русских девок за территорией России и бритозатылочных русских парней там же - за неумением вести себя корректно, они не самая лучшая витрина для страны.
Вот хоть стреляйте меня- не люблю и все тут. И не знаю, за что мне это любить.

Насчет бритозатылочных парней. Так как "своих" вижу за километр, хочу отметить, что братки ведут себя прилично. Даж поддатые. А вот всякое г... колхозное с коротенькой стрижкой и в дешевой 50-граммовой цепочке - это да.... Это я к тому, что получается ВПОГ.
зы: кстати. Объясните мне вот такую вещь: есть такая Янарташ, она же Химера. В Турции.
Русские туристы жарят там сардельки на палочках.
(Здесь должно быть русское матерное слово из пяти букв)! Ну КТО им внушил, что это - нормально?! Какую обезьяну из какого Тонго-Конго они пародируют в таком месте?
И в чем здесь моя проблема?

Наверное, в том, что Вы сами ассоциируете себя с товарищами, пожарившими сардельки. Я вот померила ситуацию на себя. Если турки туристов с сардельками не гоняют, значит, это нормально. Я - не с ними. Ну а то, что лично я это делать не буду - да просто не хочу...
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Касюндра, молятся богам. А там жила огнедышащая Химера-чудовище, отсюда и название. И на кого там молились тыщу лет, на чудовище что ли?
тут наступает момент внести предложение изучить примитивные и не примитивные языческие и/или дохристианские верования, хотя бы по верхам, учесть Олимпос рядом. Наверное пора внести предложение изучить историю региона - хотя бы пройтись по верхам.
Потом обсудить вновь.
Аватара пользователя
Касюндра
без моСКа
 
Сообщения: 94
Регистрация: 31 окт 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2