Трансаэро

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ

Трансаэро

Сообщение ketMockva | 2009/09/28 17:10
Никогда не думала, что буду писать в этой теме плохой отзыв. Но вот и настал мой черед.
Вернулась 26 сентября из Турции. Летала Трансаэро уже 2 раз, никаких нареканий не было.
Итак моя история.
Все было очень хорошо, обслуживание, самолет, стюардессы, даже тот факт что нашими соседями по самолету оказались сотрудники "Русского радио", полет прошел отлично, шутки, прибаутки от Русского Радио. прилетели в Москву в 12 часов ночи, все было как по накатоной, пока мы не подошли к выдаче багажа. Транспортер крутится, багаж потихоньку разбирается, народ уходит, кто-то подходит, чемоданов все меньше и меньше, а людей как было много так и осталось. Ленту выключают, ну думаю сейчас пойду покурю подойдет вторая партия багажа и тут объявляют: Пассажиры, прилетевшие рейсом 1550 из Анталии и не получившие свой багаж просьба подойти к бюро розыска багажа. Как вам такое. Летала уже 9 раз и не разу такого не было. Ну что пришли мы туда, человек 150, не получивших багаж, за 2 недели я отвыкла от русского языка, и было очень приятно слышать отборный русский матерный, на другом в ту ночь просто никто не мог общаться даже Русское радио оказалось в числе тех, кто остался без багажа
Мы налетели на девушек в бюро пропаж, хотя они были тут абсолютно не причем, они же работают в России, а не в Турции. И что выяснилось? Оказывается Турки не загрузили целый контейнер багажа вот и все. Когда мы задали вопрос представителям Трансаэро они только развели руками и сказали, что мы тут вообще не при делах. Мотивируя это тем, что за багаж и его погрузку отвечают турки, а за перелет и пассажиров Трансаэро. Вот такие вот дела. До 2 часов ночи мы писали таможенные декларации, приехали домой в состоянии не бей лежачего. Нам сказали что в 13-00 часов следующего дня, следующим рейсом багаж будет доставлен и развезен по адресатам в пределах 100 км от аэропорта, а всем остальным будут пересылать самолетами, так как многие были из других городов России. Но на следующий день вместо 13-00 часов, самолет прилетел только в 15-00 часов, и до 17-00 часов мы не могли получить никакой информации, есть ли вообще наш багаж. Но после 17-00 все прояснилось, багаж получен но будет развозится только завтра. Итог всего нам пришлось ехать обратно в аэропорт и получать свой багаж самим. Слава богу что все закончилось хорошо. Но неприятный осадок остался.

Мне в случившейся ситуации очень не понравилось политика компании, мы тут вообще не при чем, все притензии туркам не загрузившим ваши чемоданы. Как так, неужели команда борта не отвечает никаким местом за погрузку багажа, что это за бредятина.
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Re: Трансаэро

Сообщение Ksanka_ | 2009/09/28 18:45
Катюш прочитала и офигела, никогда не слышала, что бы трансаэро ругали.
я в последнюю поездку летела их чартером, все без проблем, без опозданий, без задержек багажа.

знаешь я вот тоже думаю, что все таки это вина турков, а не авиакомпании
единственное, в чем бы я их обвинила, это в отношении к людям в этой ситуации

я вот о себе подумала, я вот живу в городе, в котором собственно говоря аэропорт есть, но это одно название, и как бы они мне мой багаж отдавали???? до меня собственно гоовря только поездом
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

я летела Трансаэро, 1 сент, из Анталии в Домодедово, мой багаж так же не прилетел, и ещё у 10 человек. оказалось дело в том что 3 самолёт Трансаэро, с разницей в 40 минут примерно вылетело из Анталии. и видимо турки кидали багаж, пофик куда, типа там разберутся, и мой багаж улетел следующим рейсом))) после меня на 40 минут. но нервов до фига потратила, сначала толпа на паспортном контроле(самолет был на 450 чел, плюс ещё 2 самолёта из других стран, при 12 окошках, работало только 4!!!, я проходила 1.5 часа только контроль) но как оказалось что багаз то и начали выдавать с моего рейса только через 1.5 часа. но поскольку моего не было пришлось бегать там, писать заявление, пока мне так спокойно не сказали, ну тут ещё один самолёт прилетел, идите там посмотрите)))
мне просто повезло что рейс след был тоже в Домодедово), да я и не из Москвы, и не могу туда сюда ездить, очень далеко. в итоге встречающие меня ждали 3 часа после прилёта.
Обратно в Анталию ехала тоже Трансаэро(билет был туда обратно) 20 сент.
за 20 дней мне показалось что уровень резко упал!
в ту сторону было все отлично(кроме багажа уже в аэропорту), а тут рейс переносили 2 раза(ну не по вине Трансаэро наверно), но еда)))была очень ужасная, я понимаю что не жрать конечно летела, просто для меня этот перекус как бы половина пути, значит вот уже скоро прилетим, но то что "выдали" было просто несьедобно, удивило колличество большое хлеба, пряник и плюс горрячее, то есть ни сыринки ни маслица ничего, ток хлеб и горячее(кал).
а ведь рейс тот же только разница в 20 дней.
ну а так мне самолёты нравится и компания. просто кризис я думаю, и не огранизованная работа турков! ведь это полностью вина их, в багаже то! трансаэро ни при чем.
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

Re: Трансаэро

Сообщение ketMockva | 2009/09/28 20:17
знаешь я вот тоже думаю, что все таки это вина турков, а не авиакомпании
единственное, в чем бы я их обвинила, это в отношении к людям в этой ситуации

я вот о себе подумала, я вот живу в городе, в котором собственно говоря аэропорт есть, но это одно название, и как бы они мне мой багаж отдавали???? до меня собственно гоовря только поездом

Оксан, вот про то то и речь. Это ладно мы тут от Шереметьево в полу часе езды на машине, а люби из других городов России, не во всех городах есть аэропорты, вот про это и речь.
А что касаемо вины турков, турки виноваты не спорю, но считаю что и Трансаэро тоже виновно, как так они не видели что не весь багаж был загружен?

Упустила маленькую деталь, когда мы уже в Москве заполняли таможенные декларации на багаж, одна из женщин спутниц по несчастью, сказала что когда самолет начинал отъезжать на вылет, она в иллюминатор видела контейнер с чемоданами на взлетке рядом с нашим самолетом. Если она видела, то команда уж точно.

Есть еще одно предположение, что КАРГО нужно было срочно что-то перекинуть из Турции в Москву, поэтому они загрузили нужный им груз, а про багаж решили, что люди подождут
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Re: Трансаэро

Сообщение ketMockva | 2009/09/28 20:26
Не знаю, просто когда представители компании трансаэро абсолютно кирпичными лицами на вас смотрят, и им на вас мягко сказать пофиг, то я считаю, что это и их вина.
Во всех компаниях это может случится, но отношение к людям должно быть хорошее.

Да и еще, наш рейс должен был быть в 19-40, его перенесли на 19-00, в итоге в 18-45 все уже сидели в самолете, потому что опять же эти турки на контроле уже в отстойник орали как потерпевшие, ПЖЛСТА СУДА, БЫСТР, БЫСТ, РЕЙС ФИНИШ. То есть получается, задержали рейс на 40 минут, что мы стояли то столько времени, они что смотрели на наш багаж вдруг узоры на нем увидят
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Re: Трансаэро

Сообщение Never_Born | 2009/09/28 20:37
Летайте регуляркой, девочки, там в основном, всегда стабильно))
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Re: Трансаэро

Сообщение ketMockva | 2009/09/28 20:38
Да, Наташ, регулярка это здорово, но я так много зарабатываю, что на регулярку не хватает
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

у Трнасаэро все таки Российская компания) и в отличие от Аэрофлота мне больше нравится, хотя когда мне сказали- вы можете завтра приехать, мне было не очень, мне до Москвы часов 5 пилить при удаче на дороге, да и дорого все таки.
когда мой папа летел из Америки, Бритишь Аэилейнс, то у него тоже потеряли багаж, но они на след день приведли ему его домой!в НАШ город! до квартиры.
кстати в Анталии нас тоже загнали всех в отстойник(450 чел) там ваще ни присесть было, даже встать место и то искать. и мы там 40 минут ждали пока в самолёт пустят, а чего загнали не понятно.
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

Re: Трансаэро

Сообщение Never_Born | 2009/09/28 20:41
Кать, 10 т.р. рублей, это много? По-моему очень даже мало. Зато нервы впорядке))
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

туркиши супер))) но билеты на них на эти даты на 200евро дороже стоили(
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

Re: Трансаэро

Сообщение Юния | 2009/09/28 21:16
туркиши супер))) но билеты на них на эти даты на 200евро дороже стоили(

летела я 1 сентября, туркишами, стоили 360 дол..., не такая уж и разница с чартером, и комфортно и спокойно, естественно при учета покупки за месяц..в июле тож летела, чартером, Трансом этим, так нам просто поменяли рейс на утренний, с вечернего, в итоге был потерян целый день, жаль...с того раза, решила, что буду только летать регуляркой и бронировать отель сама.
Аватара пользователя
Юния
Эликсир жизни
 
Сообщения: 801
Фото: 24
Регистрация: 08 июн 2008
Откуда: Анталия

я летела Трансаэро за 350 долл, а туркиши на эти дни стоили 600 евро. к сожалению за месяц не всегда есть возможность бронировать, жизнь имеет свои планы))))
Аватара пользователя
тропиканка
жди меня, и я вернусь
 
Сообщения: 1332
Фото: 4
Регистрация: 14 июл 2009

Re: Трансаэро

Сообщение homa | 2009/09/29 11:15
Кать, 10 т.р. рублей, это много? По-моему очень даже мало. Зато нервы впорядке))


че то не видела я таких цен на регулярку...
Аватара пользователя
homa
Ozelim
 
Сообщения: 2800
Фото: 2
Регистрация: 08 окт 2006

Re: Трансаэро

Сообщение Never_Born | 2009/09/29 12:02
Хм... я перед своей поездкой наблюдала как миниму месяц такие цены.
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Re: Трансаэро

Сообщение ketMockva | 2009/09/29 20:15
Кать, 10 т.р. рублей, это много? По-моему очень даже мало. Зато нервы впорядке))

Я за 9600т.р. чартером улетела. А чтоб регулярку взять за 10т.р., нужно брать ее за 3-4 месяца бронировать и выкупать, а я не могу сказать что будет у меня за 3 месяца наперед. Таких цен на регулярки не видела. А то что написано в интернете все фуйня, так как когда начинаешь бронировать или звонить регулярка сразу повышается как минимум на 50% проверено уже не раз
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Re: Трансаэро

Сообщение Never_Born | 2009/09/29 20:59
Ну Кать, спорить не буду, однако люди за месяц купили билеты за 10 т.р. в этом году)))
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Re: Трансаэро

Сообщение Ksanka_ | 2009/09/29 21:02
я летела Трансаэро за 350 долл, а туркиши на эти дни стоили 600 евро. к сожалению за месяц не всегда есть возможность бронировать, жизнь имеет свои планы))))

а я вылетала 30 августа, назад 12 сентября, цена - 8450 рублей (на тот момент это было 260 баксов), ни туда ни обратно ни задержек, ни эксцессов не было, все прошло отлично. персонал чудо, очень внимательные, еда тоже нормуль, вообщем я осталась довольна.
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Re: Трансаэро

Сообщение TANITKA | 2009/11/07 12:37
Никогда не думала, что буду писать в этой теме плохой отзыв. Но вот и настал мой черед.
Вернулась 26 сентября из Турции. Летала Трансаэро уже 2 раз, никаких нареканий не было.
Итак моя история.
Все было очень хорошо, обслуживание, самолет, стюардессы, даже тот факт что нашими соседями по самолету оказались сотрудники "Русского радио", полет прошел отлично, шутки, прибаутки от Русского Радио. прилетели в Москву в 12 часов ночи, все было как по накатоной, пока мы не подошли к выдаче багажа. Транспортер крутится, багаж потихоньку разбирается, народ уходит, кто-то подходит, чемоданов все меньше и меньше, а людей как было много так и осталось. Ленту выключают, ну думаю сейчас пойду покурю подойдет вторая партия багажа и тут объявляют: Пассажиры, прилетевшие рейсом 1550 из Анталии и не получившие свой багаж просьба подойти к бюро розыска багажа. Как вам такое. Летала уже 9 раз и не разу такого не было. Ну что пришли мы туда, человек 150, не получивших багаж, за 2 недели я отвыкла от русского языка, и было очень приятно слышать отборный русский матерный, на другом в ту ночь просто никто не мог общаться даже Русское радио оказалось в числе тех, кто остался без багажа
Мы налетели на девушек в бюро пропаж, хотя они были тут абсолютно не причем, они же работают в России, а не в Турции. И что выяснилось? Оказывается Турки не загрузили целый контейнер багажа вот и все. Когда мы задали вопрос представителям Трансаэро они только развели руками и сказали, что мы тут вообще не при делах. Мотивируя это тем, что за багаж и его погрузку отвечают турки, а за перелет и пассажиров Трансаэро. Вот такие вот дела. До 2 часов ночи мы писали таможенные декларации, приехали домой в состоянии не бей лежачего. Нам сказали что в 13-00 часов следующего дня, следующим рейсом багаж будет доставлен и развезен по адресатам в пределах 100 км от аэропорта, а всем остальным будут пересылать самолетами, так как многие были из других городов России. Но на следующий день вместо 13-00 часов, самолет прилетел только в 15-00 часов, и до 17-00 часов мы не могли получить никакой информации, есть ли вообще наш багаж. Но после 17-00 все прояснилось, багаж получен но будет развозится только завтра. Итог всего нам пришлось ехать обратно в аэропорт и получать свой багаж самим. Слава богу что все закончилось хорошо. Но неприятный осадок остался.

Мне в случившейся ситуации очень не понравилось политика компании, мы тут вообще не при чем, все притензии туркам не загрузившим ваши чемоданы. Как так, неужели команда борта не отвечает никаким местом за погрузку багажа, что это за бредятина.

так у них чемоданы не только привылете из Анталии теряются, но и с Москвы тоже!!!!!!! вообще не очень хорошая авиакомпания, чего только их задержки стоят!!!!!!
Аватара пользователя
TANITKA
падишах
 
Сообщения: 449
Фото: 0
Регистрация: 22 фев 2009

Re: Трансаэро

Сообщение Alina23 | 2009/11/07 15:09
То что в Трансаэро багаж теряют частенько - это я слышала, но вот что бы целую партию, такое я слышу впервые. В шоке честно сказать. Да уж. Ты Кать наверно себе все нервы измотала пока богаж свой получила.
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

Re: Трансаэро

Сообщение AnyaCiao | 2009/11/08 00:49
Летайте регуляркой, девочки, там в основном, всегда стабильно))


Вообще не факт! Сколько я летаю и у Alitalia и у AirFrance утери багажа случались! И туркиши наш багаж в другом терминале выгрузили Вот только немцы не подводили ни разу!
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9