Легко ли вам дался язык?Методики изучения.

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Еще рекомендую в интернете по интересным сайтам турецким ходить: мода там, здоровье, путешествия...
заодно и стимул появится дополнительный язык учить
А я смотрю турецкий канал D он-лайн. Нифига конечно не понятно но хоть произношение откладывается.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Еще рекомендую в интернете по интересным сайтам турецким ходить: мода там, здоровье, путешествия...
заодно и стимул появится дополнительный язык учить
А я смотрю турецкий канал D он-лайн. Нифига конечно не понятно но хоть произношение откладывается.

я тоже сейчас этот канал нашла...пока что рекламу вижу))
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Очень быстро научился понимать и объяснять на пальцах что хочу сказать на turkishonline.ru
Ну а вообще в дальнейшем практика с носителями. Турецкий язык не такой уж и сложный оказался.

спасибо, посмотрела. сайт новый, пусть развивается. неплохая помощь начинающим. картинок много, в частности части тела, и ЧАСЫ.. когда-то с большим трудом эта тема давалась.. ухх..

Там же на этом сайте есть и телевидение он-лайн. Канал D идёт под первым номером.. но что-то реклама там пока не кончается.. Ааааа)))))))
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Я думала, что у нас на ТВ рекламы много, о как же я ошибалась
Но мне нравится, особенно, когда вижу рекламу BEKO со знакомой музычкой
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Ооо, да! Турецкая реклама это жесть!
'Çeviri kadın gibidir. Sadığı güzel olmaz, güzeli sadık olmaz' (Can Yücel)
Аватара пользователя
IsIklI
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5023
Регистрация: 14 мар 2008
Откуда: moskova'dan

а, значит у меня всё в порядке.. ладно, ещё включу тогда сейчас.. спасибо, Эмануэль. Говорят вечером по этому каналу сериалы показывают... Было б время - посмотрим!
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Да там и сейчас сериал идёт
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

ага, включила уже)) а то думала, что это в записи показано - одна реклама))
мне, конечно, тоже непонятки устный турецкий, потому что учила только письменный язык, на курсах, в Интернете.. Разговорной практики совсем нет - только 3 недели в турецкой больнице и всё. Так что я глух и нем, как рыба.. турецкая:))
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Настя, а можно посоветовать конкретнее со ссылками. Сайтов много, но которые мне попадались - очень пёстрые и разношёрстные, я быстренько оттуда уходила. Попроще на вид, как наш Турки-Инфо есть? чтоб в глазах не рябило? ( это мой идеал построения и оформления сайтов )


Люба, я чуть попозже здесь в разделе "полезные ссылки" выложу ссылки на женские сайты: красота, кулинария и пр.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

А я смотрю турецкий канал D он-лайн. Нифига конечно не понятно но хоть произношение откладывается.


Maşallah!
Ну это правильный подход - смотреть телепередачи. Это хорошо сочетается с традиционной учёбой Ну а то, что пока непонятно ничего, вполне естественно.
Советую еще слова, выражения всякие записывать перед теликом...если терпения хватит, но все усилия сторицей окупаются
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

а, значит у меня всё в порядке.. ладно, ещё включу тогда сейчас.. спасибо, Эмануэль. Говорят вечером по этому каналу сериалы показывают... Было б время - посмотрим!


вот тут можно программу всех турецких телеканалов посмотреть: /forum/go/ba9d1e246cdff007dd6cfcb57ae178a9
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Ссылки уже выложила
Если какие не работают, сообщите плиз в личку.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

а, значит у меня всё в порядке.. ладно, ещё включу тогда сейчас.. спасибо, Эмануэль. Говорят вечером по этому каналу сериалы показывают... Было б время - посмотрим!

там в 20 00 по тур времени всегда краткое повторение предыдущей серии, и в 20 30 то ли в 21 00 уже какой нить сериал)) каждый день новый
Изображение
"Вот она, истина. Не в серпе и молоте. Не в звездах и полосах. Не в распятии. Не в солнце. Не в золоте. Не в инь и ян. В улыбке." Дж. Фаулз "Волхв"
Аватара пользователя
Budur
masal dünyası
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 18 мар 2008

Вот еще прелюбопытный сайт: /forum/go/116adc03257bbdefd36e080ad379effe
Там самые разные жалобы граждан публикуются, в том числе и об отелях
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

там в 20 00 по тур времени всегда краткое повторение предыдущей серии, и в 20 30 то ли в 21 00 уже какой нить сериал)) каждый день новый


По четвергам мой любимый сериал "Ask-i memnu". И, кстати, довольно-таки популярный в Турции. Канал D.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Вот еще прелюбопытный сайт: /forum/go/116adc03257bbdefd36e080ad379effe
Там самые разные жалобы граждан публикуются, в том числе и об отелях

ой, спасибо, девочки. всего теперь смотреть- не пересмотреть! завтра ту тему с линками посмотрю вечерком подробнее. Вроде всё открывалось пока, но не все линки я открыть успела. СПАСИБО, Настя!!!
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

да мой тоже любимый!!! он же по крниге ещё, знаю чем закончится

а вот шоу не могу смотреть, просто выводит))) особенно для женщин и знакомства, стараюсь смотреть фильмы старые годов 80, начала 90-х с актёром Кемалем Суналом, да и не только с ним!! там такая внятная речь и всякие шутки прибаутки, устоичивые выражения. многое подчерпнула оттуда
Изображение
"Вот она, истина. Не в серпе и молоте. Не в звездах и полосах. Не в распятии. Не в солнце. Не в золоте. Не в инь и ян. В улыбке." Дж. Фаулз "Волхв"
Аватара пользователя
Budur
masal dünyası
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 18 мар 2008

Девочки, а Вы все, те кто выучили язык , занимались без перерывов в изучении тем? У меня просто бывает, что я учу , делаю упражнения ,а через несколько тем , словно перебор ничего в голову не лезет , и бывают промежутки между темами . или на одной теме сижу подолгу...
Я хоть и не выучила, а пока только в процессе, но тоже вот бывает забрасываю, т.к. в голове каша начинается Наверное это потомучто учу самостоятельно и не кому мне по шапке надавать чтоб не расслаблялась.
Ну я не забрасываю, я продолжаю или читать или повторять старые темы и почти каждый день вмсне болтаю (обычно письменно) , я о том, что просто не быстро все как-то... А еще иногда вроде все правильно делаю ,вроде и тема не сложная,а как новую конструкцию на деле применить начинаю теряться.. вобщем я наверное -тормоз
Аватара пользователя
youyou
compassionate
 
Сообщения: 1019
Фото: 7
Регистрация: 23 дек 2007
Откуда: Москва

а вот шоу не могу смотреть, просто выводит))) особенно для женщин и знакомства, стараюсь смотреть фильмы старые годов 80, начала 90-х с актёром Кемалем Суналом, да и не только с ним!! там такая внятная речь и всякие шутки прибаутки, устоичивые выражения. многое подчерпнула оттуда

По поводу ТВ, очень хороший турецкий у Бюлента Эрсоя, просто песня: богатый, чистый, правильный язык. Я за ним прямо в блокнотик записываю.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

а кто это? тоже в сериалах играет? или ведущий? короче, где можно услышать его правильную речь?
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 21