типы виз

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

типы виз

Сообщение !kira! | 2009/09/04 14:31
Здравствуйте! У меня есть вопрос, хотя, наверное, об этом уже обсуждалось здесь много раз (тогда скиньте ссылочку pls). Я собираюсь ехать в турцию к моему молодому человеку, но мало что знаю о визах кроме туристической. Не могли бы вы рассказать о процессе и возможности получения студенческой визы, рабочей визы, что для этого необходимо? И если я выйду замуж за турка, какие права мне будет давать вид на жительство? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
!kira!
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04 сен 2009

Re: типы виз

Сообщение Topol | 2009/09/04 14:37
Здравствуйте! У меня есть вопрос, хотя, наверное, об этом уже обсуждалось здесь много раз (тогда скиньте ссылочку pls). Я собираюсь ехать в турцию к моему молодому человеку, но мало что знаю о визах кроме туристической. Не могли бы вы рассказать о процессе и возможности получения студенческой визы, рабочей визы, что для этого необходимо? И если я выйду замуж за турка, какие права мне будет давать вид на жительство? Заранее спасибо.


для получения рабочей визы и разрешения на работу нужно сначала найти работодателя, который это оформит ( если получит соответ. разрешение из мин-ва труда).
тоже самое с учебными визами-поступление на курсы или в вуз плюс пакет документов от вас.
если вы выйдете замуж, то внж дает право на законное нахождение в стране, но не дает право на работу.


разрешение на работу
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: типы виз

Сообщение annaescande | 2009/09/13 19:25
Как что такое виза по приглашению?
Аватара пользователя
annaescande
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02 сен 2009
Откуда: Россия, Екатеринбург

Re: типы виз

Сообщение Topol | 2009/09/13 19:33
Как что такое виза по приглашению?


Гражданин Турции делает на ваше имя приглашение, тем самым дает гарантию того, что все расходы, связанные с вашим пребыванием в стране, будет нести он.
Виза выглядит как шенген ( только без фото), на всю страницу паспорта. Действует 1 год ( то есть в течении года вы в любое время можете въехать по ней на срок 2 мес ( если вы гражданка РФ).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: типы виз

Сообщение annaescande | 2009/09/13 19:40
Во круть!!!
А ему легко ее будет сделать? Без проблем?
Аватара пользователя
annaescande
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02 сен 2009
Откуда: Россия, Екатеринбург

Re: типы виз

Сообщение Topol | 2009/09/13 20:07
у любого нотариуса. но даже если приглашение будет у вас, посольство имеет право отказать в визе.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: типы виз

Сообщение Gulbeseker | 2009/09/19 12:21
у любого нотариуса. но даже если приглашение будет у вас, посольство имеет право отказать в визе.


Подскажите, пожалуйста, более подробную процедуру оформления приглашения.
Сначала к нотариусу, а потом в посольство?
Если она будет у меня в паспорте, то, мне нужно будет высылать паспорт в Турцию?
Сколько ждать эту визу, если оформлять ее в Стамбуле?
Сколько это стоит?
Нужно ли мне будет иметь при себе при въезде в страну сумму в размере 50 долл на каждый день пребывания, если обратный билет будет через 2 месяца, тоесть 3000 долл?

И есть ли какая-нибудь альтернатива при въезде, кроме этого приглашения и ваучера в отель (а то ведь сейчас даже в отели стали звонить пограничники, и нужно иметь при себе только настоящий ваучер!)
Как быть тем, у кого нет приглашения и ваучера в отель?

Спасибо огромное за ответ!!!
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Re: типы виз

Сообщение Gulbeseker | 2009/09/19 12:27
И еще вопрос, сколько раз можно будет въехать в течении года? Только один раз или виза будет действительна каждый раз при въезде?

Спасибо!!!
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Re: типы виз

Сообщение Topol | 2009/09/19 18:55
виза оформляется в посольстве Турции в РФ.делают в течении 3 дней, но сейчас много отказов, предварительно нужно узнать по тел. Стоимость визы на 10 долл больше чем обычной.
при себе из нал.средств иметь 700-800 долл. и обратный билет, ваучер не нужно, если у вас будет приглашение от гр.Турции.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: типы виз

Сообщение Topol | 2009/09/19 18:56
И еще вопрос, сколько раз можно будет въехать в течении года? Только один раз или виза будет действительна каждый раз при въезде?

Спасибо!!!


виза многоразовая, дествительна в течении 2 мес ( для граждан РФ).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: типы виз

Сообщение Gulbeseker | 2009/09/19 20:36
Спасибо вам большое!!!
Альтернатив, кроме визы (приглашения) и ваучера, я так понимаю, никаких?..
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Re: типы виз

Сообщение natali84 | 2009/10/27 15:39
Аватара пользователя
natali84
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02 июл 2008

Re: типы виз

Сообщение Assyat | 2009/10/27 22:19
Будьте добры, не клонируйте темы. Вы уже в нескольких постах разместили это сообщение. Модератор
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

то есть он должен сначала выслать приглашение,а потом уже мне нужно идти в посольство?наверное,получить такую визу очень тяжело?А это приглашение как он мне может переслать?
А можно открыть какую-нибудь визу,чтобы молодой человек сам все там сделал,а я уже только получила визу? ну то есть на все готовое хочу
оффффффффффффф,как тяжело попасть нынче в Турцию
Нет смысла спорить с мужчинами - они все равно никогда не бывают правы.
Аватара пользователя
Влюблённая
Девочка-припевочка
 
Сообщения: 1393
Фото: 186
Регистрация: 24 авг 2005
Откуда: Минск-Анталия

Re: типы виз

Сообщение Topol | 2009/12/02 03:05
то есть он должен сначала выслать приглашение,а потом уже мне нужно идти в посольство?наверное,получить такую визу очень тяжело?А это приглашение как он мне может переслать?
А можно открыть какую-нибудь визу,чтобы молодой человек сам все там сделал,а я уже только получила визу? ну то есть на все готовое хочу
оффффффффффффф,как тяжело попасть нынче в Турцию


приглашение вам нужен оригинал, по экспресс почте может переслать. в посольство идете вы сами. могут и отказать в такой визе.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо большое за информацию!
Нет смысла спорить с мужчинами - они все равно никогда не бывают правы.
Аватара пользователя
Влюблённая
Девочка-припевочка
 
Сообщения: 1393
Фото: 186
Регистрация: 24 авг 2005
Откуда: Минск-Анталия

Re: типы виз

Сообщение Si-la | 2009/12/03 17:55
Давно не поднимался на форуме вопрос о СТАЖЕРСКОЙ визе.
Я еду в компанию в качестве стажера-и говорят там какая-то упрощенная процедура.Оформляют её не в Киеве-а в Одессе...
Пожалуйста,поделитесь информацией по этому поводу( всё что касается условий оформления,сроков,её стоимости)
П.С.Для граждан Украины.
Заранее спасибо)
Аватара пользователя
Si-la
падишах
 
Сообщения: 213
Регистрация: 26 окт 2009

Re: типы виз

Сообщение Бездна | 2009/12/15 17:12
Девочки, а может кто знает какие-то фирмы занимающиеся оформлением таких виз?
Человек может все, а русская женщина- больше.
Изображение
Аватара пользователя
Бездна
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 138
Регистрация: 04 сен 2007

Re: типы виз

Сообщение 19710901 | 2009/12/15 21:39
Форумчанки, делал ли кто визу по браку в консульстве Турции в Москве, а то там такая девушка вредная визами занимается, на вопросы не отвечает и делает вид что по русски не понимает.
Изображение
Аватара пользователя
19710901
Unutma Beni
 
Сообщения: 1129
Фото: 14
Регистрация: 15 сен 2005
Откуда: Antakya-Harbiye

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17