Курение, с..ко, вредное

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
У каждого человека в организме вырабатывается никотин. Собственный.

интереснааа...а конопля и спирт собственный есть в организме? шутк
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы


заядлые курильщики у меня к вам вопрос - а вы не заметили, как то повлияло курение именно на состояние кожи лица?

Я уже не курильщик, но я отвечу. Конечно, есть люди, которые курят-курят,а коже выглядит прекрасно. Но во-первых, рано или поздно у таких людей начинаются резкие изменения, а во-вторых, таких людей меньшинство. Большинско курильщиков все же можно распознать по тому, как они выглядят.
Кожа тусклая, сухая, быстрее появляются морщины, она менее эластична. Темные круги под глазами неизбежны. Все это результаты плохого снабжения кожи кровью и кислородом.

А положительные изменения после отказа от сигарет наступают где-то на второй месяц: появляется румянец, кожа свежеет, потом проходят круги под глазами, кожа разглаживается.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

У каждого человека в организме вырабатывается никотин. Собственный. Он нужен для жизнедеятельности. Когда мы начинаем курить, его выработка прекращается. Что он, глупый, что ли, стараться, когда со стороны все идет?
Поэтому резко бросать нельзя, нужно, чтобы свой организм сначала удивился и ,вздохнув, начал снова работать. А работать он отвык, у него был длительный отпуск. Иначе - стресс для организма, конечно)

Бросающим советуют есть много баклажанов--в них большое кол-во никотина.

Жарили когда-нибудь баклажаны на огне, как для имам байылды или патлыджан салатасы? Запах реально как от сигарет
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Я хотела спросить, у кого опыт есть? Стоит ли тратить деньги на всякие пластыри типа "никаретто" или как их там? Когда я перестану получать сигналы в мозг из мозга про "пошли покурим"? и когда перестану боятся забить на все и уйти на балкон с сигаретой в зубах?


Курила лет шесть. В среднем 2 пачки за три дня и старалась не выходить за эти рамки. Потом вдруг решила бросить. И бросила. Никаких бессонниц, головных болей и ломок. Просто как отрезало. Сначала на призывы "пойдем покурим" реагировала решительным отказом. Скоро все привыкли и перестали меня звать. Четыре года уже не курю совершенно. Правда, время от времени открываю коробочку Cafe Creme Aroma и с удовольствием вдыхаю запах:)
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Аватара пользователя
shah-in-shah
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 66
Регистрация: 27 май 2008

Курила 9 лет.. Безбожно.. пачка в день как минимум..
И процесс нравился и вся такая лабуда..
Потом хотела бросить и поняла, что курить - не могу, но и не курить - не могу.
И вот в один прекрасный день, чуть больше года назад, я ПОНЯЛА и ОСОЗНАЛА, что больше не хочу курить!!
На меня, правда, подействовал КАрр со своим легким способом..
И скажу..у меня тогда стрессов было - море..
И НИЧЕГО! Не срывов на близких, ни желания все это заесть, хоть я и поправилась, несомненно..
Было тяжеловато первые 3 дня..но, повторюсь, я не ела семечки, не грызла ногти..
ничего такого нервно-психического не наблюдалось!
Правда, месяца 3 видела сны про то, как я закуриваю!Вот где ужас!Просыпалась и понимала, что только сон.
Вот уже 1 год и 1 месяц не курю. И не хочу.
Кожа - луцше на самом деле, общее состояние- тем более,
но вот кофе люблю, зараза.
Но пью не больше 1 чашечки в день.
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

[цитировать
Кожа тусклая, сухая, быстрее появляются морщины, она менее эластична. Все это результаты плохого снабжения кожи кровью и кислородом.

[/quote]

вот стала замечать эти признаки ...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Мой отец курил 43 года , непрерывного стажа. Работает он начальником над монтажниками, и всё как то он на земле команды давал. Короче авария на высоте случилась, он залез на высоту где-то 150 м и тут его дыхание так перехватило, что он не мог дышать....говорил страх был неописуемый от кислородного голодания.....его стустили вниз, кое-как очухался, НО БОЛЬШЕ СИГАРЕТУ НЕ ЗАКУРИЛ...уже 6 лет как не курит и говорит, что даже и не тянет. Боиться опять этот страх пережить.
Аватара пользователя
alforika
Девственный декан
 
Сообщения: 518
Фото: 2
Регистрация: 04 май 2008

Предлагаешь мне тоже рвануть на высоту 72-ух метровой мачты дабы бросить курить ???
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Я курила 13 лет, не меньше пачки в день. В этом году решила в один прекрасный момент: так, с 1го июня не курю. Подружка говорит: 1 июня - понедельник, плохо начинать в понедельник :) я посмеялась, 1го еще курила, а со 2го перестала. До сих пор ни одной сигареты. Первые две недели было мммм.... странно. Очень хотелось понять куда деть руки, и почему получается так много работы делать. Потом сообразила - перекуры-то отменились :). Оказывается это куча времени. А сейчас - и не тянет. Более того, если находясь на природе кто-то рядом курит - мне воняет, капец какой-то :)
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

Предлагаешь мне тоже рвануть на высоту 72-ух метровой мачты дабы бросить курить ???


Предлагаю пережить большой стрес
Аватара пользователя
alforika
Девственный декан
 
Сообщения: 518
Фото: 2
Регистрация: 04 май 2008

Бросающим советуют есть много баклажанов--в них большое кол-во никотина.

Жарили когда-нибудь баклажаны на огне, как для имам байылды или патлыджан салатасы? Запах реально как от сигарет


Жарила. Но мне как-то они больше запах грибов напоминают.. Не никотина)
Не сказала бы ты - и не знала бы.. Надо будет принюхаться))

Только ведь запах для бросающих курить - разве поможет?) Вкус надо...Процесс сам)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Я курила 13 лет, не меньше пачки в день. В этом году решила в один прекрасный момент: так, с 1го июня не курю. Подружка говорит: 1 июня - понедельник, плохо начинать в понедельник :) я посмеялась, 1го еще курила, а со 2го перестала. До сих пор ни одной сигареты. Первые две недели было мммм.... странно. Очень хотелось понять куда деть руки, и почему получается так много работы делать. Потом сообразила - перекуры-то отменились :). Оказывается это куча времени. А сейчас - и не тянет. Более того, если находясь на природе кто-то рядом курит - мне воняет, капец какой-то :)



молодец!

теперь я поняла кто возмущен тем, что кто-то курит рядом на пляже - это бывшие курильщики
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa


теперь я поняла кто возмущен тем, что кто-то курит рядом на пляже - это бывшие курильщики


Не обязательно)) Могут быть и настоящие))) Мне тоже не нравится, когда кто-то курит рядом то, что мне не нравится..Запах противный может быть)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

У каждого человека в организме вырабатывается никотин. Собственный. Он нужен для жизнедеятельности. Когда мы начинаем курить, его выработка прекращается. Что он, глупый, что ли, стараться, когда со стороны все идет?
Поэтому резко бросать нельзя, нужно, чтобы свой организм сначала удивился и ,вздохнув, начал снова работать. А работать он отвык, у него был длительный отпуск. Иначе - стресс для организма, конечно)

Бросающим советуют есть много баклажанов--в них большое кол-во никотина.

Жарили когда-нибудь баклажаны на огне, как для имам байылды или патлыджан салатасы? Запах реально как от сигарет
ага есть там никотин. а ваще баклажаны никакое другое существо кроме человека не ест.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

я вот баклажаны как-то не очень уважаю, вернее, я их есть могу, но специально готовить не буду, видимо организм и без них проникатинился
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

я вот баклажаны как-то не очень уважаю, вернее, я их есть могу, но специально готовить не буду, видимо организм и без них проникатинился


а я люблю))


А мне вот на протяжении уже лет 7-8 попадаются сплошь некурящие мужчины. Только я и при них курю все-равно
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Бросающим советуют есть много баклажанов--в них большое кол-во никотина.

Жарили когда-нибудь баклажаны на огне, как для имам байылды или патлыджан салатасы? Запах реально как от сигарет


Жарила. Но мне как-то они больше запах грибов напоминают.. Не никотина)
Не сказала бы ты - и не знала бы.. Надо будет принюхаться))

Только ведь запах для бросающих курить - разве поможет?) Вкус надо...Процесс сам)

Нет-нет, эти баклажанчики вовнутрь, для удовлетворения запросов никотиеа.

А сигаретный запах реально очень сильный, когда жаришь их до обугливания кожуры(ее потом снимать надо), пока мякоть не станет практически жижей
Я так дома в фольге их на конфорке жарю--такой кумар стоит. наверное, соседи думают, что у нас 10 человек враз закурило
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Бросающим советуют есть много баклажанов--в них большое кол-во никотина.

Жарили когда-нибудь баклажаны на огне, как для имам байылды или патлыджан салатасы? Запах реально как от сигарет

Предлагаешь поменять лозунг "Перекуем мечи на орала" на "Бросаем курить-жрем баклажаны")
блин как представил,все закурили ,а я тут баклажан вытаскиваю из авоськи...гламурно однако))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград



А я то всё думала, что это мой орёл на баклажаны налегает. А он оказывается, мало того, что курит, так ещё и внутрь никотин потребляет. Вот отучи такого курить
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

я 4 года курила как паровоз. в академии. а потом пришла к одному давнему знакомому, он занимается гипнозом и проч.фигней, якоря там ставит на человека, кароче он че-то мне пошаманил...и я утром встала и просто мне ваще не хотелось курить, будто я и не курила.
прошло уже 3 года. ща могу покурить по желанию...может в месяц 5- 6 сигарет...и то если ваще на расслабоне, чего бывает оч редко ))))
Аватара пользователя
vlada_tsepesh
фиг зацепишь
 
Сообщения: 955
Фото: 457
Регистрация: 20 ноя 2008
Откуда: www.turkey-info.ru

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22