турецкий - это сложно?

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
а для меня выучить турецкий - просто идея фикс. Постоянно им занимаюсь, если есть свободное время.
Я раньше и представить не могла, что он настолько сложный и непонятный. Но я не сдаюсь и уверена, что к лету его выучу.
В кармане куртки всегла карточки со словами, которые учу в транспорте. в Сумке всегда тетрадка с записями с курсов, постоянно её читаю и конечно очень тщательно и аккуратно со словарём делаю всё домашнее задание.

Буду надеятся что скоро смогу сказать: TÜRKÇE ÇOK KOLAY!
Всем удачки и терпения


Скажи,друГ,а ты где живёшь?в Москве?если да,то скажи куда на курсы ходишь?Сколько они стоят?И ещё:какие книжки купить лучше,учебники ?Чтобы всё понятно было и ещё с заданиями для самопроверки??*))Заранее чёк тешеккюр эдерим *)))) Шалсыныз бол олсун)))


Я вот тоже мучаюсь, у меня кроме словаря и учебника Дудиной ничего нет, хотя и это уже кое-что. Я тут откопала место откуда книги на турецком качать можно, но для меня это пока сложновато. Здорово было бы какие-нибудь книги с текстами для чтения приобрести.
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

тока давай быть граммотнее
нет такого слова "турков"!!!!
но есть "турок"
для тех, кто не понял, это в родительном падеже, мн. ч.


Арзушечка ты права на все100% Кат-то я нечаянно облажалась . Кстати с возврашением тебя дорогая, без тебя скучновато было. Хотя я и сама несколько дней в форуме не была, болею.

пасиба
я сама болею, но уже иду на поправку
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

[/quote]
я сама болею, но уже иду на поправку [/color] [/quote]

Я уже кажеться тоже поправляюсь, сперва думала грипп, а оказалось воспаление легких.
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность


я сама болею, но уже иду на поправку [/color] [/quote]

Я уже кажеться тоже поправляюсь, сперва думала грипп, а оказалось воспаление легких. [/quote]
а у меня по приезду в москоу воспаление гланд с осложнениями...
3 дня за жисть боролась (задыхалась ночами, дыхательные пути перекрывались )
у меня конечно всегда были проблемы с горлом, НО ЧТОБ ТАКОЕ
я как в зеркале увидела, мне еще больше поплохело

а осложнения вызваны были на нервной почве в день вылета, и само собой слезами
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

тут про турецкий говорят дефчонки
Изображение
Аватара пользователя
oblaka
VIP ЖЕНА
 
Сообщения: 877
Регистрация: 11 май 2005
Откуда: москва



а осложнения вызваны были на нервной почве в день вылета, и само собой слезами [/color] [/quote]

sende her sey en iyi olacaksen!!!!!!
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность



а осложнения вызваны были на нервной почве в день вылета, и само собой слезами [/color]


sende her sey en iyi olacaksen!!!!!! [/quote]
только не olacaksen, a olacaksın
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Тоже подумываю выучить турецкий...Но,боюсь дальше "подумывания" это не уйдёт. Незнаю...где-то объявление видела насчет курсов,но ходить особо времени нет.. Литературы по турецкому в нашем Петрозаводске днем с огнем не сыщещь. Практики нет...Был знакомый турок,да пропал-не звонит...ничего. Не знаю,млжет через Инет как-нибудь выучу?
Аватара пользователя
Cat
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02 сен 2005

Тоже подумываю выучить турецкий...Но,боюсь дальше "подумывания" это не уйдёт. Незнаю...где-то объявление видела насчет курсов,но ходить особо времени нет.. Литературы по турецкому в нашем Петрозаводске днем с огнем не сыщещь. Практики нет...Был знакомый турок,да пропал-не звонит...ничего. Не знаю,млжет через Инет как-нибудь выучу?


а можно поинтересоваться как вас зовут и как зовут вашего турка?
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Прально!! его нужно брать осадой как быка за рога...и приучать потихоньку..чтоб ручной стал


Было уже два занятия Ну что сказать С тем, что я сама по урокам из инета занималась да и немного практики имела в все равно сложновастенько с аффиксами и падежами воюю! Но всё равно не сдамся буду учить, пока учится
Надеюсь на вашу поддержку
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Вот "подумывания" - самое опасное. Я "доподумывалась", что дотянула до двух лет, а уровень самый низкий.
Короче, контроль тут нужен. Считаю, наш форум-самый хороший контроль. Значит, я "поподумывала" и пошла на курсы. Вы только подгоняйте меня, ладно? Тогда я не остановлюсь.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Лерочка
Mutlu
 
Сообщения: 176
Регистрация: 06 июн 2004

Тоже подумываю выучить турецкий...Но,боюсь дальше "подумывания" это не уйдёт. Незнаю...где-то объявление видела насчет курсов,но ходить особо времени нет.. Литературы по турецкому в нашем Петрозаводске днем с огнем не сыщещь. Практики нет...Был знакомый турок,да пропал-не звонит...ничего. Не знаю,млжет через Инет как-нибудь выучу?


а можно поинтересоваться как вас зовут и как зовут вашего турка?


Привет! Зовут меня Ира. в принципе,не надо на ВЫ. Мне 18. А турка зовут Аджай,блин,куда исчез?
А вас как зовут? Сегодня,зашла на замечательный сайт www.lingvisto.org Нашла массу сведений для начинающих. Полезная вещь Интернет! Распечатаю сведения, в субботу уеду на дачу и буду разбираться! Жду ответа!
Аватара пользователя
Cat
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02 сен 2005

по мойму сайтик не очень
Изображение
Аватара пользователя
oblaka
VIP ЖЕНА
 
Сообщения: 877
Регистрация: 11 май 2005
Откуда: москва


Привет! Зовут меня Ира. в принципе,не надо на ВЫ. Мне 18. А турка зовут Аджай,блин,куда исчез?
А вас как зовут? Сегодня,зашла на замечательный сайт www.lingvisto.org Нашла массу сведений для начинающих. Полезная вещь Интернет! Распечатаю сведения, в субботу уеду на дачу и буду разбираться! Жду ответа!


Добро пожаловать к нам на форум
Просто я отдыхала в этом году в Алании и у меня есть хорошая знакомая с Петрозаводска.
Вот я и спросила
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Нашла учебник для начинающих самостоятельное изучение турецкого языка. Автор Сидорина,2005 год выпуска. Незнаю,может куплю.
Аватара пользователя
Cat
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02 сен 2005

Нашла учебник для начинающих самостоятельное изучение турецкого языка. Автор Сидорина,2005 год выпуска. Незнаю,может куплю.

Мне этот самоучитель нравится. Во первых - ко всем упражнениям в конце книги есть ответы, чтобы себя проверять, во-вторых мне понравилась подача материала - например, гармония гласных дается с первого-второго урока, а не где-то в середине учебника, как у тех же Кузнецова с Дудиной.
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

Процесс пошёл! Купила учебник, прошла первый урок,выучила слова,диалог...Только у меня вызывает трудности произношение слова iyiyim Но вобщем я довольна!
Народ,слово "роза" произноситься как "гюл" или "гюлЬ"?
Аватара пользователя
Cat
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02 сен 2005

ийИм или иИм (ударение на вторую И)
гюль
SEVMEK BİRBİRINE BAKMAK DEĞİLDİR,
BERABER AYNI YONE BAKMAKTIR...
Аватара пользователя
alias19
Ландыш
 
Сообщения: 1788
Регистрация: 22 фев 2005
Откуда: планета Земля

Совсем мои сообщения проходить не хотят
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

напиши мне в личку...
на все твои вопросы с удовольствием отвечу...
Аватара пользователя
anchu
 

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25