Курение, с..ко, вредное

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
о, спасибо, Илона..завтра на работе почитаю..вместо перекура
Китайский паровоз - это Venture. Такой же бронелобый и гонит.
Аватара пользователя
void
китайский паровоз
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 28 сен 2008
Откуда: Забайкалье

сразу говорю, аллан карр со своими легкими способами не катит. Аллилуйа, сестры!(С)..

читала, но не помог?
Я начинала его читать, но как-то не срослось))
Аватара пользователя
Yarin
 

как долго вы курили до этого?
вы не курите всего 2 недели?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

давай, уверена что в вашем гороже такая клиника есть.
В Москве вроде как про три слышала.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

я на стадии бросания курить , до этого курила полтора года каждый день
рассказываю пошагово
1. снизить количество сигарет в день - тупо терпеть
2. перестать курить по вечерам и утрам, только днем
3. разрешаю курить себе только в стрессовых ситуациях или при перегрузке на работе
4. перехожу на сигареты только по выходным дням...целую неделю без них


какие мысли помогают:

насмотрелась в инете легких курильщика- впечатляет, когда идет тяга к курению, начинаю их предстаавлять, 2. начинаю думать о том что гублю свое здоровье,2. внешне кожа будет выглядеть хуже, 3. способствует старению. 4. в итоге можно заработать действительно серьезное заболевание.
5. желтеют зубы 6. плохой запах изо рта.
в итоге все это начинаешь переваривать уговаривать себя терпеть , желание отступает...и так до следующего раза.
у меня была пачка в день, за 3 мес я снизила до 2-3 сигарет в день.. мне медленно надо, сила воли есть.главное захотеть!
желаю и вам удачи!
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Давай к нам,ю сюда ближе,чем в Канаду, в Измите какими-то таблеткаи лечат. Есть три положительных примера. Муж меня сподвигает, но я боюсь всех этих вмешательств. Бросишь курить с помощью таблетки, а потом начнешь забывать как тебя зовут. Хз как они, наши мозги (с) устрены
А чего ты решила бросать? Я вот вроде понимаю, что надо, что плохо и т.д. Но чёт как-то...
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

сразу говорю, аллан карр со своими легкими способами не катит. Аллилуйа, сестры!(С)..

читала, но не помог? Я начинала его читать, но как-то не срослось))

да мне бодряковость его тона сектантов напоминает:))не действует на меня
Китайский паровоз - это Venture. Такой же бронелобый и гонит.
Аватара пользователя
void
китайский паровоз
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 28 сен 2008
Откуда: Забайкалье

как долго вы курили до этого?
вы не курите всего 2 недели?

я не люблю вслух произносить эти сроки, ибо гордиться нечем, а ужасаться - я и так уже раскаялась. скажу, что довольно давно.
вообще без капли никотина - с прошлой пятницы. до этого неделю на столе на работе лежала пачка кента с несколькими сигаретами внутри. последний раз покупала еще в москве, когда уезжала домой, это 27 августа. а сокращать начала еще летом..
легкие курильщика меня не впечатлили. я их наблюдала в морфологическом корпусе мед. академии:)) ну лежит себе в банке нечто голубого цвета с черными блямбами. ну и что? я это не вижу у себя внутри, поэтому не страшно.
кстати, всякие поблажки типа стресс и устала - это вранье самой себе. вокруг полно некурящих людей, которые подвержены точно таким стрессам, что и мы, курильщики. однако, как-то же они справляются с этим. а мы-то чем хуже?
Китайский паровоз - это Venture. Такой же бронелобый и гонит.
Аватара пользователя
void
китайский паровоз
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 28 сен 2008
Откуда: Забайкалье

А чего ты решила бросать? Я вот вроде понимаю, что надо, что плохо и т.д. Но чёт как-то...

Сын. сначала взял с меня обещание, что я оставлю это к лету. Летом капал на мозг каждый день. выкидывал сигареты, сминал пачки, топтал их. Обвинил в том, что я не умею держать слово. А потом...ему 12 и когда он попробует сам я не смогу ему доказать, что курить нельзя, если буду дымить.
Сейчас скупо похвалил: "Молодец". и не напоминает ничем. Я, кстати, при нем никогда не курила, но запах он ловил и находил забытые на балконах сигареты.
Китайский паровоз - это Venture. Такой же бронелобый и гонит.
Аватара пользователя
void
китайский паровоз
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 28 сен 2008
Откуда: Забайкалье

А чего ты решила бросать? Я вот вроде понимаю, что надо, что плохо и т.д. Но чёт как-то...

Сын. сначала взял с меня обещание, что я оставлю это к лету. Летом капал на мозг каждый день. выкидывал сигареты, сминал пачки, топтал их. Обвинил в том, что я не умею держать слово. А потом...ему 12 и когда он попробует сам я не смогу ему доказать, что курить нельзя, если буду дымить.
Сейчас скупо похвалил: "Молодец". и не напоминает ничем. Я, кстати, при нем никогда не курила, но запах он ловил и находил забытые на балконах сигареты.

Травану байку из жизни..
Мой братишка тоже курил(скорей всего по примеру меня)))),так вот,однажды он заявился к предкам и сказал что они уже почти бабушка и дедушка) и типо надо бы жениться)))-это был шок номер 1,шок номер 2 был что его избранница не из нашего "племени"(русская короче).Родители разрешили жениться с единственным условием -бросить курить!)))Бросил ведь "засранец",мучился-уши пухли,но бросил))))
а смысл байки-нужен КОНКРЕТНЫЙ СТИМУЛ!)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Господа, продолжая мысль Venture про стимул....может, вам банальным покажется то, что я скажу, ну все же мое мнение стоит чего-нибудь: я победила таки курение.
Я курила лет 10, а бросла раз 50....Это было ужасно: ненавидеть курить, пытаться уйти от этой зависимости, переживать ломки подобные тем, которые вы тут описаваете, гордиться победой--увы, недолгой, ибо потом неизменно следовал срыв, и все по новой.

Ну так что я хотела сказать: самое главное в этом деле--МОТИВАЦИЯ. Как только она включится на все 100, все получится. Я не говорю, что будет легко, просто трудности будет преодолевать намного легче. Вспомните, как вы шли к какой-нибудь цели: худели, учили язык, копили деньги на что-нибудь. Здесь все то же самое. Надо просто очень-очень сильно захотеть, четко понимая, что вам это даст(здоровый организм, красивая кожа, избавление от въевшегося уже запаха сигарет,экономия денег и пр.)

Отвечая на вопрос автора, стоит ли использовать вспомогательные средства, отвечу: НЕ СТОИТ. Они станут суррогатом вашей привычки, и на подсознании вы будете воспринимать их как наркотик, без которого вы не можете совладать с нею. А вы должны осознанно одержать победу самостоятельно, понять, что можете жить без сигарет и их заменителей. И потом, та борьба, которую вы проведете, придаст такую огромную ценность вашей победе, что потом сорваться будет просто жалко (вы же до сих пор помните, как вам было плохо болеть бронхитом и как не хочется пережить это снова, правда?)--это дополнительная мотивация.

Удачи вам, бросить курить ВОЗМОЖНО, все у вас получится, просто з а х о т и т е!!
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

полностью согласна- ищите стимул!!!
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

я тоже очень хочу бросить, но никак. курю с 15 лет, уже 17 лет значит курю...раньше такого не было, но сейчас замечаю, после курения сильно портится настроение, после утренней сигареты отвратное ощущение во рту, котрое хочется заесть. лучше всего курить получается в кафе, с кофе или вином. тогда да, удовольствие доставляет. давайте бросим курить..сегодня торжественно обещаю покурить не больше 5-ти. сама себе обещаю))
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

Самая первая ошибка...
никогда нельзя обещать, себе.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

я на стадии бросания курить , до этого курила полтора года каждый день
рассказываю пошагово
1. снизить количество сигарет в день - тупо терпеть
2. перестать курить по вечерам и утрам, только днем
3. разрешаю курить себе только в стрессовых ситуациях или при перегрузке на работе
4. перехожу на сигареты только по выходным дням...целую неделю без них



вам удалось перейти на сигареты в выходные? Браво! а за какой период?

насчет алана к. и его легких способов бросить курить-похудеть, не впечатлило. предлагает жрать орешки и все тут
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

а с чего начать тогда?)
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

да любой психолог скажет, что начинать надо с малого.
ну типо мотивации...
вот не выкурю эту сигарту буду здоровей... ну и так далее...
а все эти глобальные зарекания кончаются срывом.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

а вот кофе я уже лет 5-6 не пью-ваааще никакое,даже самое элитное)),до этого случая я выпивал где-то 3-4 литра кофе за рабочий день,в один "прекрасный день",когда я охфигел от аритмии(сердца),чуть не упал и не потерял сознание,догнал что курево с кофе меня быстренько загонит в гроб,пока только курю))видать кофеин с никотином тоже нехилая смесь))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я бросала очень легко с таблами "табекс" - закурила опять не из за тяги а по собственному желанию " сам процесс приятен"
а второй раз бросала этой зимой когда заболела с осложнением - пульманолог сказал или кури и капут или завязывай и ок. естесно там не докурения было - восполение через месяц спало - и я за старое
Женщина почти беспомощна.....пока у неё не высохли накрашенные ногти
Аватара пользователя
Бабайка
падишах
 
Сообщения: 491
Регистрация: 08 июн 2009

я курю около 20 лет... бросать даже не пытаюсь
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14