Двойное гражданство. Преимущества турецкого и нашего гражданства

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
что за страховка? медицинская?
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Девочки из Украины,а подскажите,пожалуйста,такой вопрос: насколько есть необходимость вставать на учет в еаше консульство? Я как-то упустила этот момент после регистрации брака. Сейчас позвонила в консульство по поводу выборов.Оказалось,что я не могу голосовать,т.к. не зарегистрирована. Теперь я задумалась,а нужно ли это делать,если в перспективе планирую получить и турецкое гражданство,если буду жить на этой территории? Регистрация в консульстве не повлечет какие-либо помехи в получении турецкого гражданства? Заранее спасибо за ответ.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Девочки из Украины,а подскажите,пожалуйста,такой вопрос: насколько есть необходимость вставать на учет в еаше консульство? Я как-то упустила этот момент после регистрации брака. Сейчас позвонила в консульство по поводу выборов.Оказалось,что я не могу голосовать,т.к. не зарегистрирована. Теперь я задумалась,а нужно ли это делать,если в перспективе планирую получить и турецкое гражданство,если буду жить на этой территории? Регистрация в консульстве не повлечет какие-либо помехи в получении турецкого гражданства? Заранее спасибо за ответ.

ха, привет еще раз))))))))))
становиться на учет необязательно но типа желательно. консульство будет тебя иметь в своих списках граждан украины. это нужно для того чтобы голосовать и также на случай каких нить не преведи господь катастроф, например войны. еще мне говорили что иногда на тут в аэропорту на границе спрашивают эту бумажку о регистрации но я честно говоря не думаю что такое спрашивают, достаточно икамета. я не регистрировалась тоже если честно
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

я тоже из Киева кстати
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Я обязательно слетаю в Стамб встать на учет в консульство.
Летела из Украины, ко мне таможня пристала - вроде как я не имею парава вывозить карточку эмитированную не банком Украины (у меня турецкие карточки). Но если бы у меня был штампик, то ко мне бы не пристали.
Плюс выборы. Тоже кстати без штампика регистрации в посольстве не получается.
Ну и на будущее - обмен паспорта если присписчит. Хотела сейчас новый паспорт, но увы - нет бланков :(
В общем поеду ставить печать однозначно!
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

так насколко я поняла, обмен паспорта можно делать и тем, кто не встал на учет... разве не так? здесь вроде бы кто-то уже менял...
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Вроде можно. Но я себе выбью командировку в Стамб сначала печать поставить. Потом вторую дать докуенты на паспорт. Потом третью паспорт забрать
Чего б не смотаться в Стамб пару раз за счет конторы из Измира?
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Т.е. получается особо не требуется эта регистрация,но на всякий случай,а случаи бывают всякие, это необходимо сделать? Понятно.Спасибо за ответ. Но я надеюсь это не обязаловка и штрафов никаких не надо платить за то,что поздно зарегистрировался?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Не не обязаловка.
Обязаловка была бы если бы ты выезжала на ПМЖ - то есть тогда на украине выписываетесь из квартиры и тд и украинский местный паспорт куда-то там сдаете. Куда не знаю - тогда обязательно надо становиться на учет.
А если нет - то можно и не становится. Штрафов или санкций точно нет
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

a vot esli vstat na uchet,potom ne budet problem ,chto u menya i ukr zagran pasport i tureckoe grajdanstvo,kimlik?
Аватара пользователя
olyabl
падишах
 
Сообщения: 468
Фото: 2
Регистрация: 09 авг 2007
Откуда: izmir turciya

ну в случае получения второго гражданства нелегально могут быть я думаю.
У нас же на украине нельзя иметь второе гражданство. Так что паспорт украинский + кимлик = нарушение законов.
Или что-то поменялось?
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Ничего не поменялось.Но тем не мение добрая половина так и живёт кимлик есть и от укр.гражданства не отказываются.
Любовь это когда не надо говорить прости
Аватара пользователя
Taliya
Султан
 
Сообщения: 511
Фото: 11
Регистрация: 23 янв 2006
Откуда: Стамбул

Девчонки,приветик!!!Подскажите кто знает а с россияне на счёт гражданства так же как и Украина,тоесть на двойное не имеют права???Буду всем благодарна за отзывы.
Аватара пользователя
(((Binofe)))
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12 сен 2009

Россияне могут получить второе гражданство. Выхода из российского не требуется
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Девчонки,приветик!!!Подскажите кто знает а с россияне на счёт гражданства так же как и Украина,тоесть на двойное не имеют права???Буду всем благодарна за отзывы.


Двойное гражданство у России только с Таджикистаном и Туркменией, но законодательство РФ разрешает два гражданства:
статья 6 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года, в соответствии с которой:
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

umay, подскажите, а турецкий язык в какой степени нужно знать? Мне он как-то очень трудно даётся.
Аватара пользователя
alforika
Девственный декан
 
Сообщения: 518
Фото: 2
Регистрация: 04 май 2008

Спасибо девчки Topol и Gota!!!И ещё один вопросик,если не затруднит,нашему малышу месяц,родился в Турции получил кимлик,ещё в Россию не ездили,я слышала,что для получения свидетельства о рождении нужно подать документы в ЗАГС не позже полугода после рождения,правда ли это???Какие док.нам потребуются из Турции для выезда и оформления гражданства в России и если можно напишите под какими статьями и в каких кодексах это написано а то мама сегодня звонила,ей таких ужастиков там наговорили!!! И сказали что вообще пока я не приеду ничего толком не скажут,но это же не по России ездить!!!Короче полный дурдом!!!!Заранее всем кто откликнется буду очень благодарна.
Аватара пользователя
(((Binofe)))
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12 сен 2009

Спасибо девчки Topol и Gota!!!И ещё один вопросик,если не затруднит,нашему малышу месяц,родился в Турции получил кимлик,ещё в Россию не ездили,я слышала,что для получения свидетельства о рождении нужно подать документы в ЗАГС не позже полугода после рождения,правда ли это???Какие док.нам потребуются из Турции для выезда и оформления гражданства в России и если можно напишите под какими статьями и в каких кодексах это написано а то мама сегодня звонила,ей таких ужастиков там наговорили!!! И сказали что вообще пока я не приеду ничего толком не скажут,но это же не по России ездить!!!Короче полный дурдом!!!!Заранее всем кто откликнется буду очень благодарна.


инфа консульства РФ о гражданстве
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо большое,очень помогли!!!
Аватара пользователя
(((Binofe)))
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12 сен 2009

Umenya i ukr.grazhdanstvo i tureskoe...nikto nikakih pasportov ne zabiral,nikto ni v Tursii,ni na Ukraine nikakih problem mne ne delal...Turkam vsöravno - bud u vas hot 20 grazhdanstv vsego mira,a na Ukraine mne prosto ''laskavo''skazali,chto poka vı na territorii Ukrainı,to zdes ya dlya nih - tolko ukrainka,dlya nih moy tureskiy pasport - nol.Deti vpisanı i v ukr. i v tures. pasporta.Esli na territorii Ukrainı komu-to ne nravitsa,chto ego vtoroe grazhdanstvo ''ne vazhit'',to oni prosto govoryat:mozhete v pismennom vide otkazatsa ot ukr.grazhdanstva,vot togda budete zdes dlya nas - inostrankoy,a po drugomu - nikak...Bez vashego lichnogo pismennogo otkaza vas nikto ego ne lishit,a skolko u vas drugih grazhdanstv - ih tozhe ne osobo volnuet,oni vse dlya nih - ne deystvitelnı...Nu a voobshe to - durdom,kak vsegda Ukraina lübila chem-nibud da otlichitsa - ''a vot u nas ne kak u vseh'',u vas - pelmeni,a u nas - vareniki...tolko narodu golovu morochat...İMHO.

А по какому паспорту вы вьезжаете и выезжаете в Турцию и в Украину?и
как это вписать в оба паспорта одного ребенка?
Турция - Моя мечта....
[ URL ]
все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
Аватара пользователя
tati7
~Bebegim~
 
Сообщения: 282
Фото: 181
Регистрация: 09 фев 2008
Откуда: Киев

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19