Университеты в Стамбуле

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Кто может помочь унать о университетах в Стамбуле? Какие там факкультеты? Реально ли туда попасть,каким образом и т.д
Буду очень благодарна))
И еще,ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Аватара пользователя
cihana
янычар
 
Сообщения: 78
Фото: 5
Регистрация: 09 окт 2006

Привет! На нашем сайте можно много чего интересного найти. Главное поискать чуть-чуть. Посмотри ТУТ
К ПОЭТУ ПРИХОДИТ МУЗА, А К ПОЭТЕССЕ МУЗЫК!
Изображение
Аватара пользователя
Svetochek
Kendi kendine
 
Сообщения: 1031
Фото: 630
Регистрация: 18 окт 2006
Откуда: Москва/Istanbul

/forum/go/583f9570aba05e3a95c51a218e9e6766

Посмотри по этому адресу.
Там приведен список всех университетов Турции, сначала государственные, потом частные.
Аватара пользователя
Dolce_Vita
Harika
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12 июл 2007
Откуда: Istanbul

а про колледжи ничего не знаешь а? где, какие, цены, как поступать? В следующем году сын заканчивает 9 кл, рассматриваю варианты, турецкий у него начальный, занимался индивидуально с репетитором турчанкой.
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает...
Аватара пользователя
Манара
Султан
 
Сообщения: 932
Фото: 143
Регистрация: 28 июн 2005
Откуда: Казахстан

ja sluwala 4to v Stambyle est horowuj hydozestvenuj yniversitet.....
a kto znaet 4to tam nada 4tobu popast tyda....kakije ekzamenu?i na kakom jazuke tam provodiatsa lekcui
Sonsuza kadar.Herşeye rağmen...söz veriyorum..seni seviyorum.
Аватара пользователя
Born2beFree
падишах
 
Сообщения: 216
Фото: 14
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Україна

ЗДРАВСТВУЙТЕ... Я ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЮСЬ ВОПРОСОСМ ТРУДОУСТРОЙСТВА В КАКОМ НИБУДЬ УНИВЕРСИТЕТЕ ТУРЦИИ.... НИКТО НЕ ПОДСКАЖЕТ КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? Я ПЕДАГОГ АНГЛИЙСКОГО-ПЕРЕВОДЧИК.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
Аватара пользователя
englishteacher
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24 апр 2009

для негражданина Турции это практически не рельно. с любом случае нужно подтвердить свой диплом, потом принять граждантсво, сдать экзамен на гос служ. ( если хотите работать в гос. универе). в частных проще- экз. не нужен, но иностранцам туда попасть опять же проблематично.А для предодавания анг. в 100% возьмут кого то из Америки или Европы ( носителя языка).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

вы знаете я слышала что специалисты едут и работают в Турции и вполне успешно, у них высокая зарплата... В частности и из Азербайджана очень много педагогов работают... А знание русского языка вообще приветствуется... у вас случайно нет информации по другим странам?
Аватара пользователя
englishteacher
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24 апр 2009

Из Азерб. да много есть, и из других тюркояз. государств.
Можно устроиться на работу в универ ( не во все) по контракту- на 2 года, потом могут продлить, но всего можно проработать 5 лет.
Вот условия для этого:
1. Как минимум иметь диплом специалиста ( 4 года)
2. Мин. стаж работы по спец.- 5 лет
3. быть не старше 45 лет
4. не иметь судимости, проблем со здоровьем
5. знать турецкий
6. не состоять в браке или если в браке, то супруг тоже должен быть препод.

Вы можете работать по контракту только если между вашей страной и Турцией ( мин-вами образования) заключены соотв. соглашения. Если такие согл. есть, то можете обратится в посольство с соотв. просьбой.Спец. комиссия мин ва образования Турции может назначить экзамен на проф пригодность.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Здравствуйте
я вот прочитала что можно на работу устроиться в Универ, просто моя учительница хотела бы в частном университете в стамбуле работать. Если вам не сложно пожалуйста вы могли бы отправить мне адресса или сайты таких университетов на [email][email protected].[/email] Искренне благодарю. Буду ждать вашего ответа
Аватара пользователя
Kari90
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14 сен 2009

Кто может помочь унать о университетах в Стамбуле? Какие там факкультеты?



/forum/viewtopic.php?p=1353343 - вот в этой теме есть перечень гос. и частных университетов Стамбула и Анкары.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Здравствуйте всем!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Стамбуле мед. университет со стоматологическим факультетом? На каком языке идет обучение?
Заранее спасибо
Аватара пользователя
dalias
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13 дек 2009

Я с девченками-студентами а общаге в Стамбуле жила. Они на стоматологов учатся в Мармара университете. На турецком (они турчанки)
Аватара пользователя
Bobru
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 2
Регистрация: 08 июл 2009
Откуда: Ялта Крым Украина

На турецком-это круто
Все-таки его свободно надо знать.
Я так понимаю, или на тур. или на англ. языке учиться придется
Аватара пользователя
dalias
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13 дек 2009

В Интернете везде написано, что образование стоит от 400$в год и выше, никак не могу найти, где посмотреть какие именно эти факультеты, дешевые, потому что менее востребованные? Не подскажете? =)
Аватара пользователя
Eshmerikari
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13 янв 2010
Откуда: Казахстан, Алматы

частные универы /forum/go/bcc61e4bc86275a5ec9665d658a8d09d
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ну частные конечно дорогие, просто думала может у них есть в гос универах такие факультеты, на которые мало кто поступает, поэтому дешевле. Мне главное не факультет, т.к. высшее образование у меня уже есть. Главное, чтобы обучение на турецком было.
Аватара пользователя
Eshmerikari
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13 янв 2010
Откуда: Казахстан, Алматы

Добрый день! Подскажите, а есть ли в Турции бесплатное высшее образование для иностранцев? Может можно как-то выиграть гранд/степендию? Или магистратура (аспирантура)?
Аватара пользователя
lulu_ash
янычар
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20 июн 2009

Добрый день! Подскажите, а есть ли в Турции бесплатное высшее образование для иностранцев? Может можно как-то выиграть гранд/степендию? Или магистратура (аспирантура)?


Есть,что-то на подобии ЭТОГО Тока набор на эти гранты ведется через Татарстан,Чувашию,Кавказ и еще несколько республик РФ-короче для тюркских-исламских корней)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Университет Озйеин (Özyeğin Üniversitesi)-предоставляет ино странным студентам скидки и гранты на обучение. больше информации можете узнать в офисе международных связей [email protected]
Аватара пользователя
siusea1980
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28 окт 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2