Обстановка в Стамбуле ?Информация СРОЧНО!!!!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
- Прошли уже столетия как Константинополь есть Стамбул. Пора уже привыкнуть.
ну вот люди почему-то об этом помнят. Есть такое явление, как историческая память. Я думаю, что не совсем справедливо, что такой в корне христианский город как Константинополь находится под юрисдикцией исламского государства, да и ещё под тюркским именем. Это всё равно, что скажем Мекка и Медина были бы сейчас под юрисдикцией Израиля и имели бы какое-нибудь еврейское название. И я не думаю, что мусульмане взирали бы на это спокойно.
Кстати, Турция сейчас пытается продемонстрировать лояльность по отношению к Европе, чтобы вступить в Евросоюз, есть неплохой способ эту лояльность продемонстрировать :)
- Мы не можем знать желание Господа; а должны думать над своими ошибками; постараться исправить и зделать всё от нас зависящее чтобы это не повторялось.
Господь иногда даёт людям знаки :)
- УТОЧНИТЕ ЧТО ВЫ ИМЕЛУ ВВИДУ ПОД СЛОВОМ НЕЧИСТь?
ну это я просто использовал христианскую лексику. Слово "нечисть" аналогично мусульманскому слову "неверные" :)
Аватара пользователя
oleg2
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12 сен 2009

Из какого же источника такая христианская лексика "нечисть"? Приведите цитату!
Аватара пользователя
Claudia84
Греческая царица
 
Сообщения: 781
Фото: 300
Регистрация: 24 июл 2008
Откуда: Россия

Уважаемые господа!
А не кажется ли вам что последний катаклизм есть ни что иное как желание Господа смыть нечисть с улиц Древнего Города? Ведь выглядело всё именно так.
Может быть для кого-то это предположение будет слишком резким, не стоит горячиться, просто задумайтесь...


Угу, . А тут еще смерч в Аланье,землетрясение в Конье...прям история про Содом и Гаморру в чистом виде ууууууууууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Константинополь находится под юрисдикцией исламского государства, да и ещё под тюркским именем.

Стамбул- от (греч. εἰς τὴν Πόλιν), «эйс тин полин» — «в город» или «к городу» никаких тюркизмов!
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Очередная "Баба Яга", которая "против"? Утомили,ей-Богу!
Изображение
Аватара пользователя
Laloona
Ilk bahar briz
 
Сообщения: 2264
Фото: 56
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Поволжье

Стамбул переименовали?))))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Купили тур из Одессы в Стамбул на пароме "Южная Пальмира" с 14.09.09. Подскажите, кто сейчас там, какая обстановка в Стамбуле для туристической поездки всвязи с проливными дождями. Сообщается о многочисленных жертвах и размытых автострадах. Может пока не поздно отказаться ? Информация нужна срочно.


ооо))) южную пальмиру всё время вижу в стамбе)))
так вот она откуда плывёт)))
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Уважаемый, какая еще "нечисть"???
При чем тут Бог до неразвитости канализационной системы на окраине Стамбула?
Про нечисть в центре Стамбула он видимо запамятовал...
Аватара пользователя
Alyonochka
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Türkiye

кто сейчас в стамбуле?расскажите,как празднуется ураза-байрам ?
Аватара пользователя
lebed
янычар
 
Сообщения: 92
Фото: 19
Регистрация: 13 мар 2007
Откуда: петербург

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14